Главные новости Сухума
Сухум
Декабрь
2014
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Сухума за 05.12.2014

Вопрос о возобновлении железнодорожного сообщения между Грузией и Россией не рассматривается

«Национальная Служба Новостей» 

На данном этапе "в правительстве Грузии не рассматривается вопрос о возобновлении железнодорожного сообщения с Россией". Об этом сообщила грузинским журналистам находящаяся в Базеле глава МИД страны Тамара Беручашвили. Она участвовала в Швейцарии в заседании Совета министров иностранных дел Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ).

Железнодорожное сообщение между двумя странами было прервано в августе 1992 года, сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Грузия не рассматривает вопрос о возобновлении железнодорожного сообщения с Россией

ИД «Коммерсантъ» 

Министр иностранных дел Грузии страны Тамара Беручашвили сообщила, Грузия не рассматривает вопрос о возобновлении железнодорожного сообщения с Россией.«В правительстве Грузии не рассматривается вопрос о возобновлении железнодорожного сообщения с Россией», - передает ТАСС слова госпожи Беручашвили.Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявил в Базеле, что Россия готова принять участие в создании транзитного железнодорожного сообщения через Абхазию в Грузию и Армению.

Президент Грузии осудил российско-абхазский договор о партнерстве

«RFI» (ru) 

Находящийся с визитом в Польше президент Грузии Георгий Маргвелашвили заявил, что Россия подписала 24 ноября договор о партнерстве с Абхазией и готова «подписать подобный договор с другой сепаратистской республикой Южной Осетией». Грузинский президент выразил сожаление по поводу этого «печального и неприемлемого» факта.

Русско-абхазский договор не является препятствием для вступления Грузии в НАТО

«Черноморские новости» 

Специальный представитель Генерального секретаря НАТО в Центральной Азии и на Кавказе Джеймс Аппатурай, отвечая на вопрос о договоре, оформленном между Россией и оккупированной Абхазией, заявил, что у аннексии есть юридические рамки и то, «очевидцами чего мы являемся в Украине, в Грузии не развивалось точно по тому же сценарию».

Читать дальше...

В Абхазии создадут Следственный комитет при Генпрокуратуре

«Яндекс.Новости» 

В Абхазии будет создана новая структура "Следственный комитет при Генпрокуратуре", сообщает РИА Новости. Генпрокурор Алексей Ломия уточнил, что СК в Абхазии будет создаваться с учетом опыта России и Казахстана.

Россия угрожает Грузии

«Vesti.lv» (Латвия) 

«Россия, нарушающая международное право и проводящая агрессивную внешнюю политику в отношении соседних стран, быстро сделалась новой угрозой для международной безопасности», — пишет Forbes. Экс-министр обороны Грузии Ираклий Аласания был приглашен на Международный форум по проблемам безопасности, который ежегодно проводится в канадском Галифаксе.

Читать дальше...

Состоялось заседание Комитета Народного Собрания – Парламента РА по бюджету, кредитным организациям, налогам и финансам

«Яндекс.Новости» 

На расширенном заседании Комитета Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия по бюджету, кредитным организациям, налогам и финансам состоялось обсуждение вопросов, связанных с предстоящим рассмотрением проекта закона "О Государственном бюджете Республики Абхазия на 2015 год".

МИД Грузии удовлетворен продолжением формата Женевских переговоров

«Грузия Online» (Грузия, Абхазия, Южная Осетия) 

Первый замминистра иностранных дел Грузии Давид Дондуа считает успехом продолжение формата Женевских переговоров. «Мы используем этот формат для того, чтобы со всей остротой поставить вопрос т.н. договора и выслушать позиции России и Абхазии по этому...



Позиция укомплектованного гражданами России ведомства не стала неожиданностью - ВС Абхазии

«Яндекс.Новости» 

Информационно-аналитический департамент Верховного Совета Абхазии сделал специальной заявление в связи с высказанным в Сухуми возмущением по поводу проведения в Чехии Дней культуры Абхазии.

Позиция укомплектованного гражданами России ведомства не стала неожиданностью - ВС Абхазии

«Наша Абхазия» 

Информационно-аналитический департамент Верховного Совета Абхазии сделал специальной заявление в связи с высказанным в Сухуми возмущением по поводу проведения...

Свой юбилей отмечает абхазский писатель Владимир Басария

Яндекс 

Жительница Ивано-Франковска Анна Андреевна Бойко (на снимке) имеет статус участника боевых действий, звание "Заслуженный учитель школы УССР", награждена грамотой Президиума Верховной Рады, медалью "За отвагу", орденами "За мужество" и "Отечественной войны" ІІ степени.

Жан-Клод Фрекон: Абхазия является регионом Грузии

«Кавказ Online» 

Оформленный между Москвой и Сухуми договор, предусматривающий создание совместных войск, является еще одним фактором дестабилизации в Восточной Европе, говорится в заявлении президента Конгресса местных и региональных властей Совета Европы Жан-Клод Фрекона...

Просматривали в Сухуме 05.12.2014

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга






Итоги краш-теста современных декоративных красок

Посол РФ Антонов: при Байдене отношения между Россией и США не улучшатся

Житель Тольятти и уроженец одного из соседних государств для незаконного оборота наркотиков создали преступное сообщество

Боец MMA Минаков рассказал о своей мотивации для возвращения в спорт