Главные новости Сухума
Сухум
Декабрь
2014
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Сухума за 09.12.2014

Политика: «Мягкая сила» России оказалась слишком мягкой

«Взгляд» 

Глава Россотрудничества Константин Косачев сложит свои полномочия и перейдет в Совет Федерации. По крайней мере, об этом заявляют источники информационных агентств. Отставку связывают с неудовлетворительными результатами работы ведомства российской «мягкой силы», и нельзя не признать, что претензии в адрес Россотрудничества обоснованны. Инкубатор «антизлобиных» Россотрудничество оказалось на слуху ровно тогда, когда в официальных документах МИДа и в заявлениях президента Путина впервые появился термин «мягкая сила». Читать дальше...

«Мягкая сила» России оказалась слишком мягкой

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Конечно, эти цифры лукавы. Существует градация посольств по странам пребывания, и зарплатная вилка сильно различается. Все вакансии в Россотрудничестве по странам пребывания практически закрыты, что как-то не вяжется с разговорами о нехватке кадров. Качество кадров может быть проблемой, как и мотивы, почему люди предпочитают поехать на 40 тысяч рублей зарплаты в Монтевидео, чем на сумму в три раза большую в прифронтовой Аден. Кстати, еще год назад в категорию «прифронтовых» входили Цхинвал и Сухум... Читать дальше...

И.Гарибашвили посетит Украину в начале 2015 года

«Новости Мира» 

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили намерен посетить Украину с официальным визитом в январе-феврале будущего года. Об этом заявил Гарибашвили на сегодняшней пресс-конференции для журналистов, передает УНН со ссылкой на "Грузия Online". "Мой визит готовится, и к моему визиту запланированы визиты нескольких министров, а я планирую отправиться в Украину в январе или феврале", - отметил И.Гарибашвили. Читайте: Грузия в Женеве поднимет вопрос о договоре России и Абхазии В то же время премьер-министр... Читать дальше...

Рауль Хаджимба провел совещание с депутатами Народного Собрания – Парламента Абхазии

«Яндекс.Новости» 

Сегодня состоялось совещание Президента Рауля Хаджимба с депутатами Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия. В его работе приняли участие министр внутренних дел Рауль Лолуа, секретарь Совета Безопасности Мухамед Килба и вице-президент Виталий Габния.

Абхазия в ловушке Путина

«Калининград.Ru» (Калининград) 

Лидер Абхазии Рауль Хаджибей и президент РФ Владимир Владимирович Путин 1 декабря т.г. подписали соглашение «о союзничестве и стратегическом партнерстве», которое предусматривает создание объединённых вооруженных сил.

Читать дальше...

Наш ответ НАТО на Кавказе: к подписанию российско-абхазского договора о стратегическом партнёрстве

«Военное обозрение» (TopWar.ru) 

Подписание российско-абхазского договора о сотрудничестве является шагом России навстречу абхазскому народу и трамплином для прыжка в будущее для Абхазии. Фактически, данное соглашение позволит республике завершить период топтания на месте и начать развитие, а потому содержимое документа и последствия его вступления в силу стоит проанализировать.

Останки погибших в Абхазии военных перезахоронили в Тбилиси с военными почестями

ИА «Новости-Грузия» 

"Заслуга нашего правительства заключается в том, что на фоне осложненных отношений, особенно после 2008 года, посредством прямого диалога с абхазской стороной мы смогли перевезти останки 30 героев", - заявил премьер.

Германия не признает договор между Россией и Абхазией

«Черноморские новости» 

Германия не признает так называемый союзнический договор между Россией и оккупированной Абхазией, заявил на брифинге в Тбилиси после встречи с грузинским коллегой министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер.

Читать дальше...



Абхазия в ловушке Путина

«NewsLi» 

Лидер Абхазии Рауль Хаджибей и президент РФ Владимир Владимирович Путин 1 декабря т.г. подписали соглашение «о союзничестве и стратегическом партнерстве», которое предусматривает создание объединённых вооруженных сил.

Олег Говорун ознакомился с ходом строительства ряда объектов в Цхинвале

«Осетинское Радио и Телевидение» 

Начальник Управления президента РФ по соцэкономсотрудничеству с Южной Осетией и Абхазией Олег Говорун, прибывший накануне в Республику с двухдневным рабочим визитом, побывал сегодня еще на нескольких объектах, ознакомился с ходом благоустройства столичных улиц.

Читать дальше...

Стартовал очередной раунд Женевских переговоров

ИА «Новости-Грузия» 

Накануне спикер МИД Грузии Давид Кереселидзе заявил, что грузинская делегация на переговорах намерена выразить протест в связи с действиями России в отношении Абхазии.

Маргвелашвили почтил память погибших в Абхазии, которых перезахоронят в Тбилиси

ИА «Новости-Грузия» 

"Сегодня мы еще раз почтим память людей, которые пожертвовали своей жизнью ради целостности и силы нашей страны. Мы все помним героизм этих людей", - заявил Маргвелашвили.

Олег Говорун ознакомился с ходом строительства ряда объектов в Цхинвале

«ОСинформ» 

Начальник Управления президента РФ по соцэкономсотрудничеству с Южной Осетией и Абхазией Олег Говорун, прибывший накануне в Республику с двухдневным рабочим визитом, побывал сегодня еще на нескольких объектах, ознакомился с ходом благоустройства столичных улиц. В частности, в сопровождении премьер-министра Доменти Кулумбегова, мэра Цхинвла Алана Алборова и руководства Минстроя Говорун побывал на месте строительства Госдрамтеатра, где ему рассказали о том, какие работы выполняются на объекте в настоящее время. Читать дальше...

МОК оскандалился с Косово

«Дни.Ру» 

Самое скандальное решение за всю историю МОК было принято на внеочередной 127-й сессии Международного олимпийского комитета, которая проходит в эти дни в Монако. "Национальный олимпийский комитет Косово единогласно выбран членом семьи МОК", – заявил президент организации Томас Бах. В октябре МОК предварительно признал Национальный олимпийский комитет Косово. НОК Косово был создан в 1992 году и объединяет более чем 30 национальных федераций (13 – по олимпийским видам спорта), из них шесть уже являются... Читать дальше...

РЖД отменит на год поезда в некоторые страны СНГ

«Лениногорские вести» (Татарстан) 

Дочернее предприятие РЖД «Федеральная пассажирская компания» (ФПК) отменяет поезда в Азербайджан, Казахстан, Таджикистан и Украину. ФПК отменит сообщение с этими странами СНГ с 14 декабря сроком на один год, передает ТАСС.

Читать дальше...

В Тбилиси проходят похороны погибших в ходе войны в Абхазии грузинских военных

«Яндекс.Новости» 

В кафедральном соборе Пресвятой Троицы в Тбилиси проходит панихида по четырем грузинским бойцам, чьи останки были привезены из Абхазии. Васико и Нукри Циклаури, а также Темура и Зураба Залдастанишвили сегодня похоронят с военными почестями на Дигомском братском кладбище.

В Тбилиси проходят похороны погибших в ходе войны в Абхазии грузинских военных

«Грузия Online» (Грузия, Абхазия, Южная Осетия) 

Сегодня мы еще раз чтим память тех людей, которые пожертвовали своей жизнью, отстаивая целостность нашей страны, - заявил президент Грузии Георгий Маргвелашвили в кафедральном соборе Пресвятой Троицы, соболезнуя близким грузинских бойцов, погибших в результате...

Абхазия: страна горячей души

«Вести» 

Заместитель председателя Госкомитета по туризму и курортам Республики Абхазия Астамур Ахба о плюсах и бонусах зимнего путешествия в "Страну души".

Новости России
Москва

Появились подробности аварии в районе Очаково-Матвеевское


Олег Говорун ознакомился с ходом строительства ряда объектов в Цхинвале

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Начальник Управления президента РФ по соцэкономсотрудничеству с Южной Осетией и Абхазией Олег Говорун, прибывший накануне в Республику с двухдневным рабочим визитом, побывал сегодня еще на нескольких объектах, ознакомился с ходом благоустройства столичных улиц.

РЖД отменяет поезда в Украину

«15 минут» 

Федеральная пассажирская компания (ФПК, дочернее предприятие РЖД) с 14 декабря на год отменяет поезда в Украину, Азербайджан, Казахстан и Таджикистан. "Решение об отмене поездов принято в рамках корректировки графика движения на 2014-2015 годы и связано с низкой рентабельностью перевозок по этим маршрутам", - сказал представитель РЖД. Ограничения не коснулись поездов в Белоруссию, Узбекистан, Молдавию и Абхазию. По словам представителя РЖД, если пассажир захочет отправиться, например... Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 09.12.2014

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






Водителю иномарки, который насмерть сбил подростка на мопеде, грозит 5 лет колонии

Убийство мотоциклиста в Москве. "Братья" уже вступились за "мальчика": "Дальше будет не лучше"

Какие знания русские позаимствовали у татаро-монголов?

Расширяются программы подготовки промышленников в профильных колледжах Москвы