Главные новости Сухума
Сухум
Декабрь
2014
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Сухума за 10.12.2014

МИД РФ заявил о мирном характере договора с Абхазией

«ПРОНЕДРА» 

В российском Министерстве иностранных дел заявили, что соглашение о союзничестве между РФ и Абхазией носит исключительно мирный характер и не представляет угрозу безопасности третьих сторон (в том числе, Грузии).

МИД РФ: Договор о сотрудничестве с Абхазией не представляет угрозу для Грузии

"Фонтанка" 

Договор о сотрудничестве между Россией и Абхазией не представляет угрозу для других стран, включая Грузию, заявили в российском МИД по итогам очередного раунда Женевских дискуссий по Закавказью, которые прошли 20 декабря. Также Россия подтвердила свою готовность выступить гарантом договоренностей о безопасности в регионе.

В МИД РФ заявили о мирном характере договора с Абхазией

Lenta.ru 

Договор о сотрудничестве между Россией и Абхазией не представляет угрозу для других стран, включая Грузию, заявили в российском внешнеполитическом ведомстве. При этом в МИД РФ подчеркнули, что речь об аннексии РФ Абхазии, о чем заявляют в Грузии и на Западе, не идет.

МИД: Договор России с Абхазией не угрожает третьим странам, в том числе Грузии

«Взгляд» 

МИД России заявил, что заключенный 24 ноября договор о союзничестве и стратегическом партнерстве между Россией и Абхазией не содержит положений, представляющих угрозу для Грузии. «9-10 декабря в Женеве состоялась встреча в рамках международных дискуссий по Закавказью, в которой приняли участие представители Республики Абхазия, Грузии, Российской Федерации, США и Республики Южная Осетия при сопредседательстве ООН, ОБСЕ и ЕС», - сообщается на сайте МИДа. «При обсуждении главной задачи Женевских дискуссий ... Читать дальше...

МИД: договор России с Абхазией не угрожает Грузии

«Яндекс.Новости» 

Договор о союзничестве и стратегическом партнерстве между Россией и Республикой Абхазия направлен на укрепление государственности и обороноспособности Абхазии и не содержит положений, представляющих угрозу для третьих сторон, включая Грузию.



Леонид Тибилов: К обсуждению проекта договора между Южной Осетией и Россией привлекут парламент и общественность

«ОСинформ» 

Политические процессы в мире диктуют необходимость подписания нового договора о сотрудничестве между Южной Осетией и Россией. Об этом сегодня журналистам заявил президент Республики Леонид Тибилов. По его словам, на данный момент уже есть ряд предложений по будущему договору, проведены предварительные консультации с российскими коллегами, в частности с побывавшим на днях в Республике начальником Управления администрации президента РФ по сотрудничеству со странами СНГ, Абхазией и Южной Осетией Олегом Говоруном. Читать дальше...

МИД РФ: договор России и Абхазии не представляет угрозы для третьих сторон, включая Грузию

ИД «Коммерсантъ» 

Договор о партнерстве между РФ и Абхазией не содержит положений, представляющих угрозу для третьих сторон, включая Грузию, говорится в комментарии Министерства иностранных дел России по итогам 30-го раунда Женевских дискуссий по Закавказью.«В данном контексте представители России и Абхазии разъяснили, что заключенный 24 ноября Договор о союзничестве и стратегическом партнерстве между Российской Федерацией и Республикой Абхазия направлен на укрепление государственности и обороноспособности Абхазии и не содержит положений... Читать дальше...

НОК России и Абхазии могут заключить соглашение о сотрудничестве в 2015 году

«Яндекс.Новости» 

Национальные олимпийские комитеты России и Абхазии совместно разрабатывают проект соглашения о взаимопомощи и сотрудничестве, которое может быть подписано уже в следующем году.

Банк ВТБ прокредитовал ОАО «МегаФон» на 15 млрд. рублей

Time-News.net 

Компания ОАО «МегаФон» является одной из самых популярных операторов связи среди россиян. «МегаФон» предоставляет все современные услуги связи не только по всей стране, но и в ближнем зарубежье. Компания отлично себя зарекомендовала в Таджикистане, Абхазии и Северной Осетии

Рауль Хаджимба принял Леона Цвижба – серебряного призера Чемпионата Европы по паратхэквондо

«Яндекс.Новости» 

Президент Абхазии Рауль Хаджимба принял серебряного призера Чемпионата Европы по паратхэквондо, Леона Цвижба. В беседе со спортсменом Президент подчеркнул, что всегда готов поддерживать молодых людей, стремящихся к вершинам успеха в своей профессии.

Состоялось обсуждение результатов деятельности рабочей группы Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия по судебной реформе

«Яндекс.Новости» 

На заседании Комитета Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия по правовой политике, государственному строительству и правам человека состоялось обсуждение результатов деятельности рабочей группы Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия по судебной реформе.

«Аэрофлот» создает проблемы Грузии - Карбелашвили

«Грузия Online» (Грузия, Абхазия, Южная Осетия) 

Бывший заместитель министра экономики. бывший шеф "Грузаэронавигации" Георгиий Карбелашвили считает власть Грузии недостойной в связи с тем, что она допускает в страну компанию, осуществляющую полеты в оккупированную Абхазии....

ВТБ кредитует ОАО «МегаФон»

u7a.ru 

Банк ВТБ предоставил ОАО «МегаФон» кредитный транш в размере 15 млрд рублей сроком на 2 года. Средства будут направлены на финансирование текущей деятельности компании, в частности, на создание дополнительного резерва ликвидности для покрытия рисков дальнейшей девальвации курсов валют в отношении краткосрочных обязательств в иностранной валюте. Займ выдан в рамках действующего револьверного кредитного соглашения на общую сумму 30 млрд рублей. 

Читать дальше...

Делегации Грузии и США в Женеве обсудили договор между Москвой и Сухуми

«Черноморские новости» 

В рамках 30-го раунда международных Женевских дискуссий, который стартовал 9 декабря, в офисе ООН состоялись двусторонние встречи: де-факто представителей Абхазии и Цхинвальского региона, а также делегаций Грузии и США.

Читать дальше...

В Абхазии задержан мужчина, оказавший сопротивление милиционерам

«Яндекс.Новости» 

9 декабря следственным управлением Генеральной прокуратуры Абхазии в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 320 УК РА (" Применение насилия в отношении представителя власти"), пишет "Апсныпресс".

Новости России
Москва

Елена Батурина поддерживает отечественных дизайнеров.


В Абхазии предлагают облагать налогом многочисленные свадьбы

«Яндекс.Новости» 

Ограничить сбор денежных средств на свадьбах и разработать механизмы налогообложения предложили члены общественной палаты Абхазии. Об этом сообщила в интервью корреспонденту Sputnik член палаты Нателла Чанба.

Бурджанадзе уверена, что Грузия сможет решить проблемы путем диалога с Россией

ИА «Новости-Грузия» 

"Что касается реального решения проблем, я не раз говорила и сейчас повторю, что ни одна проблема не будет решена без прямого диалога с властями России и де-факто руководством Абхазии и Самачабло", - сказала Бурджанадзе.

Стартовал очередной раунд Женевских переговоров Грузии с РФ

«Черноморские новости» 

Очередной, 30-й раунд международных Женевских дискуссий стартовал во вторник, 9 декабря, грузинскую делегацию впервые возглавляет Давид Дондуа, первый заместитель министра иностранных дел Грузии.

Читать дальше...

В Грузии перезахоронены останки четырех человек, погибших в 1993 году в Абхазии

«Яндекс.Новости» 

Речь шла о неопознанных останках погибших в мартовской операции по освобождению столицы Абхазии в 1993 году и в сбитом вертолете на горе Ахбюк в июле 1993 года, найденных в районах Бабушера и Гумиста.

В Грузии перезахоронены останки четырех человек, погибших в 1993 году в Абхазии

«Кавказский узел» 

Останки погибших в сухумском аэропорту Бабушера четверых граждан Грузии, переданные абхазской стороной, были преданы земле на Дигомском братском кладбище. В церемонии погребения принял участие премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили.

Просматривали в Сухуме 10.12.2014


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






Москвичу прислали свиную голову якобы от имени начальника отдела полиции

На Пасху пригородные электрички в Москве будут останавливаться у храмов

В Москве аферисты под предлогом продления договора украли у пенсионерки 16 млн рублей

Убийства, похищения и исчезновения: в деле банды из Белгородской области три новых фигуранта