Главные новости Сухума
Сухум
Декабрь
2014
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Сухума за 11.12.2014

Президент Абхазии пообещал наказать виновных в растрате российских средств

"Фонтанка" 

Президент Абхазии Рауль Хаджимба признал неэффективность всех отраслей экономики республики. С соответствующими заявлениями он выступил в ходе пресс-конференции в Сухуме, посвященной вопросам внешней и внутренней политики. "Очень остро стоят проблемы энергообеспечения и коммунального хозяйства. Для этого нужны серьезные ресурсы, которые мы обязаны изыскать. Фактически ни одна отрасль экономики не функционирует, даже в минимально приемлемом режим", — приводит слова главы республики "Апсныпресс". Читать дальше...

Президент Абхазии пообещал наказать виновных в растрате российских средств

ИА «Росбалт» 

Президент Абхазии Рауль Хаджимба признал неэффективность всех отраслей экономики республики. С соответствующими заявлениями он выступил в ходе пресс-конференции в Сухуме, посвященной вопросам внешней и внутренней политики.

Президент Абхазии признал неэффективность ее экономики

Lenta.ru 

Президент Абхазии Рауль Хаджимба охарактеризовал экономическую ситуацию в стране как «достаточно сложную». По его словам, ни одна из отраслей экономики не функционирует, даже в минимально приемлемом режиме. Президент отметил, что программа развития Абхазии фактически была подменена планом развития на деньги РФ.

Рауль Хаджимба: «Без общения с людьми, открытости, я не вижу будущего. Мы должны честно говорить о проблемах и о путях их решения»

«Яндекс.Новости» 

Глава государства Рауль Хаджимба встретился с представителями СМИ Абхазии. Он дал краткую характеристику тем процессам, которые сейчас происходят в стране, а затем ответил на вопросы журналистов.

Хаджимба: сухумский аэропорт начнет ...

«АвиаПорт» 

РИА "Новости", Новость:

Хаджимба уточнил, что на восстановление Сухумского аэропорта предусмотрены в комплексном плане содействия РФ социально-экономическому развитию Абхазии значительные суммы

Президенту Абхазии интересно, куда подевались российские деньги

«ФАН» (Riafan.ru) 

Ни одна отрасль экономики Абхазии не функционирует, сказал президент страны Рауль Хаджимба на пресс-конференции в Сухуме. По его мнению, это результат того, что для развития страны долгие годы не предпринимались какие-либо осмысленные усилия.

Президент Абхазии: в стране не функционирует ни одна отрасль экономики

"Фонтанка" 

Президент Абхазии Рауль Хаджимба заявил, что республика страдает от проблем во всех отраслях экономики, особенно в сфере энергообеспечения и коммунального хозяйства. Его слова приводит «Интерфакс». «В Абхазии ни одна отрасль экономики не функционирует, даже в минимальном режиме», — сказал президент. По его словам, власти приходится прилагать большие усилия для того, чтобы в бюджет поступали налоги и иные платежи. «Это следствие того, что на протяжении долгих лет не предпринималось осмысленных усилий для развития республики», — считает он.



Сухумский аэропорт начнет функционировать в течение двух лет - Хаджимба

«RIA Novosti» (Армения) 

ЕРЕВАН, 11 дек — Новости-Армения. Сухумский аэропорт начнет функционировать в течение двух лет, сказал президент Абхазии Рауль Хаджимба на пресс-конференции, посвященной вопросам внутренней и внешней политики, сообщает РИА Новости.

Хаджимба: сухумский аэропорт начнет функционировать в течение двух лет

«Яндекс.Новости» 

Сухумский аэропорт начнет функционировать в течение двух лет, сказал президент Абхазии Рауль Хаджимба на пресс-конференции, посвященной вопросам внутренней и внешней политики.

Президент Абхазии: в стране не функционирует ни одна отрасль экономики

ИД «Коммерсантъ» 

Президент Абхазии Рауль Хаджимба заявил на пресс-конференции в Сухуме, что в республике очень остро стоят вопросы энергообеспечения и коммунального хозяйства.«В Абхазии ни одна отрасль экономики не функционирует, даже в минимальном режиме», — передает «Интерфакс» слова господина Хаджимбы.«Приходится прилагать большие усилия для того, чтобы в бюджет поступали налоги и иные платежи, очень остро стоят вопросы энергообеспечения и коммунального хозяйства. Это следствие того, что на протяжении долгих лет... Читать дальше...

Президент Абхазии: в стране не функционирует ни одна отрасль экономики

«Яндекс.Новости» 

Президент Абхазии Рауль Хаджимба заявил на пресс-конференции в Сухуме, что в республике очень остро стоят вопросы энергообеспечения и коммунального хозяйства. "В Абхазии ни одна отрасль экономики не функционирует, даже в минимальном режиме", - - передает "Интерфакс" слова господина Хаджимбы.

Президент Абхазии заявил об острых проблемах в экономике республики

«Журналистская Правда» (jpgazeta.ru) 

В Абхазии обострилась ситуация с энергообеспечением и коммунальным хозяйством. Об этом сообщил президент республики Рауль Хаджимба на пресс-конференции в Сухуме. По его словам, ни одна отрасль экономики в Абхазии не функционирует даже на минимуме. Властям приходится прилагать огромные усилия, чтобы в бюджет поступали налоги и прочие платежи. Нынешнее состояние дел вызвано тем, что долгое время […]

Хаджимба: договор Абхазии и РФ придаст новый импульс отношениям стран

«Яндекс.Новости» 

Новый договор Абхазии и РФ о союзничестве и стратегическом партнерстве не только придаст импульс отношениям государств, но и позволит осуществить перезагрузку социально-экономического сотрудничества с РФ, сказал в четверг президент Абхазии Рауль Хаджимба на пресс-конференции в Сухуме, посвященной вопросам внутренней и внешней политики.

Россиянам стало труднее получить визы в Канаду, Британию и Австралию

Блог сайта «ТВЦ» 

Алексей Климов на заседании думского комитета по конституционному законодательству и госстроительству заявил, что у россиян имеются проблемы с получение виз Канады, Великобритании и Австралии. Но при этом нет трудностей с Шенгенскими визами, передает "Интерфакс".

Читать дальше...

Парламент Абхазии может ратифицировать новый договор с Россией еще в этом году

«Журналистская Правда» (jpgazeta.ru) 

Президент Абхазии уверен, что парламент страны еще в этом году успеет ратифицировать новый Договор о союзничестве и стратегическом партнерстве между Абхазией и Россией, сообщает ТАСС. По мнению президента Абхазии Рауля Хаджимбы, новый Договор с Россией «поможет решить проблему безопасности, расширить возможности по дальнейшему признанию независимости Абхазии». Он выразил уверенность в том, что внесенный им восьмого […]

Представители ЮОГУ приняли участие в Международной научно - практической конференции

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Преподаватели Юго-Осетинского государственного университета имени (ЮОГУ) А.А. Тибилова приняли участие в Международной научно - практической конференции «Социальные проблемы современного общества и их решение в эпоху глобализации», проходившей В Северной Осетии-Алании. Как рассказала руководитель югоосетинской делегации, проректор ЮОГУ по научной работе Натали Гассиева, в конференции приняли участие ученые и социологи из различных субъектов России, а также зарубежные специалисты из Китая, Болгарии, Белоруссии, Азербайджана и Абхазии. Читать дальше...

Президент Абхазии: В республике не функционирует ни одна отрасль экономики

«Национальная Служба Новостей» 

В Абхазии даже в минимальном режиме не функционирует ни одна отрасль экономики. Об этом заявил президент республики Рауль Хаджимба. По его словам, приходится прилагать большие усилия для того, чтобы в бюджет поступали налоги и иные платежи, очень остро стоят вопросы энергообеспечения и коммунального хозяйства

Хаджимба отметил, что "это следствие того, что на протяжении долгих лет не предпринималось осмысленных усилий для развития страны". Сейчас, по словам Хаджимбы, органы прокуратуры "активно занимаются расследованием нарушений... Читать дальше...

В МИД РФ заявили о мирном характере договора с Абхазией

«Мировое обозрение» 

МИД России заявил, что заключенный 24 ноября договор о союзничестве и стратегическом партнерстве между Россией и Абхазией не содержит положений, представляющих угрозу для Грузии.

«9-10 декабря в Женеве состоялась встреча в рамках международных дискуссий по Закавказью, в которой приняли участие представители Республики Абхазия, Грузии, Российской Федерации, США и Республики Южная Осетия при сопредседательстве ООН, ОБСЕ и ЕС», - сообщается на сайте МИДа.

«При обсуждении главной задачи Женевских дискуссий ... Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Президент Абхазии: в стране не функционирует ни одна отрасль экономики

Яндекс 

Президент Абхазии Рауль Хаджимба заявил на пресс-конференции в Сухуме, что в республике очень остро стоят вопросы энергообеспечения и коммунального хозяйства. "В Абхазии ни одна отрасль экономики не функционирует, даже в минимальном режиме", - - передает "Интерфакс" слова господина Хаджимбы.

МИД предупредил МОК: Косово – это Сербия

«Дни.Ру» 

"Принципиальная позиция России заключается в том, что Косово является частью Сербии", – пояснил Лукашевич. Скандальное решение о признании Косово со стороны МОК было принято единогласно 9 декабря на внеочередной, 127-й сессии Международного олимпийского комитета, которая проходила в Монако. "Мы исходим из того, что Косово является частью Сербии, и это положение закреплено в соответствующей резолюции Совета Безопасности ООН 1244 (номер резолюции). Эта резолюция четко закрепила суверенитет Сербии над Косово... Еще раз подчеркну... Читать дальше...

Леонид Тибилов: К обсуждению проекта договора между Южной Осетией и Россией привлекут парламент и общественность

«Осетинское Радио и Телевидение» 

Политические процессы в мире диктуют необходимость подписания нового договора о сотрудничестве между Южной Осетией и Россией. Об этом сегодня журналистам заявил президент Республики Леонид Тибилов.

Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 11.12.2014


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Элита начнёт драпать: Хазин раскрыл план большой «путинской чистки»

«Лента.ру»: Экс-жену Иванова Захарову проверят силовые структуры

Рябков: США визитом Блинкена в Китай хотят расшатать связку Россия - КНР

Счета замминистра Иванова и его семьи арестованы – Источник