Главные новости Сухума
Сухум
Декабрь
2014
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Сухума за 15.12.2014

Рауль Лолуа: «Ситуация на дорогах чрезвычайная»

«Яндекс.Новости» 

Министр внутренних дел Абхазии Рауль Лолуа провел сегодня брифинг о ситуации на дорогах. Он назвал положение чрезвычайным и заявил о необходимости принятия срочных мер. Со своей стороны, он рассказал о комплексе мер, разработанном в МВД.

Грузия исполняет обязательства по Ингури ГЭС

«Яндекс.Новости» 

Сегодня заявление Хаджимба прокомментировал МИД Грузии, назвав его популистским. "Популистским и провокационным" охарактеризовал сегодня спикер МИД Грузии Давид Кереселидзе заявление президента де-факто республики Абхазия Рауля Хаджимба об Ингури ГЭС.

Тбилиси против возобновления работы Сухумского аэропорта

«Кавказ Online» 

Тбилиси отреагирует на планы России и де-факто властей Абхазии возобновить функционирование Сухумского аэропорта, заявил спикер министерства иностранных дел Грузии Давид Кереселидзе на брифинге в понедельник, 15 декабря. На прошлой неделе де–факто глава...

В Тбилиси считают провокационным заявление Рауля Хаджимба об Ингури ГЭС

«Кавказ Online» 

МИД Грузии считает популистским и провокационным заявление де-факто главы Абхазии о гидроэлектростанции на реке Ингури. Ранее де–факто глава Абхазии Рауль Хаджимба заявил: "То, что находится на нашей территории, должно принадлежать абхазскому народу"....

На встрече в Госдепе обсудят договор между РФ и Абхазией — МИД Грузии

«Яндекс.Новости» 

Встреча рабочей группы по вопросам взаимоотношений между народами и культурного влияния в рамках грузино-американской Хартии о стратегическом партнерстве пройдет 18 декабря в Вашингтоне, в Госдепартаменте США.



Грузия против возобновления работы Сухумского аэропорта

«Aviation EXplorer» 

Тбилиси отреагирует на планы России и де-факто властей Абхазии возобновить функционирование Сухумского аэропорта, заявил спикер министерства иностранных дел Грузии Давид Кереселидзе на брифинге в понедельник, 15 декабря.

В связи с увеличением числа ДТП на дорогах Абхазии, УГАИ перешло на усиленный режим

«Яндекс.Новости» 

В связи с увеличением числа ДТП на дорогах Абхазии, сотрудники УГАИ перешли на усиленный режим работы. Стали проводиться рейдовые мероприятия по выходным и в праздничные дни.

В Абхазии застрелили 75-летнего грузина

«Наша Абхазия» 

Три человека в масках совершили нападение на 75-летнего жителя села Отобая Гальского района Абхазии Напо Учаву. Нападавшие попытались похитить его, по...

Парламент Абхазии продлил полномочия депутатов местных собраний до весны 2016 г

«Яндекс.Новости» 

Парламент Абхазии продлил срок полномочий депутатов органов местного самоуправления до 3 апреля 2016 года. Соответствующий законопроект парламентарии приняли в понедельник в окончательном чтении, сообщила корр. ТАСС советник спикера Галина Страничкина.

В Госкомитете информации и печати РЮО прошла пресс-конференция главы МИД Давида Санакоева

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

В рамках проекта «Открытое правительство» в пресс-центре Госкомитета информации и печати состоялась пресс-конференция министра иностранных дел РЮО Давида Санакоева. В начале пресс-конференции он отметил, что на сегодняшний день Министерство иностранных дел Южной Осетии разрабатывает Соглашение о безвизовых поездках граждан Южной Осетии в Абхазию.

МИД Грузии рассматривает заявление Хаджимба как отголосок подписанного с Москвой договора

«Грузия Online» (Грузия, Абхазия, Южная Осетия) 

В Министерстве иностранных дел Грузии предполагают, что заявление лидера марионеточного режима Абхазии Рауля Хаджимба о восстановлении функционирования Сухумского аэропорта является отголоском т.н. договора, оформленного между Москвой и сухумским режимом....

Тбилиси не против строительства альтернативы Военно-грузинской дороги

ИА «Новости-Грузия» 

"Если вы считаете, что Россия использует эту дорогу в качестве плацдарма для нападения на Грузию, то думаю, вы ошибаетесь. Она легко может сделать это, используя свои вооруженные силы в Абхазии и Южной Осетии", - заявила Имерлишвили.

Вахтанг Колбая: Ингури ГЭС является частью энергосистемы Грузии

«Яндекс.Новости» 

Исполняющий обязанности председателя правительства Абхазии Вахтанг Колбая отзывается на заявление т.н. президента оккупированной Абхазии Рауля Хаджимба в связи с вопросом Ингури ГЭС. По заявлению Вахтанга Колбая, Ингури ГЭС является частью энергосистемы Грузии.

Кыргызстан укрепит сотрудничество с Российской таможенной академией

«RUS.kg» 

В Российской таможенной академии состоялся торжественный вечер, который посвящен 23-й годовщине образования СНГ. В мероприятии приняли участие представители таможенных служб Кыргызстана, Беларуси, Казахстана, Азербайджана, Таджикистана, Абхазии.

В Абхазии в День памяти и скорби по жертвам Латской трагедии открылся музей боевой славы

«Кавказский узел» 

В абхазском городе Гудаута 14 декабря прошла траурная церемония возложения цветов к памятнику жертвам Латской трагедии в 1992 году. К годовщине трагедии в Сухуме было приурочено открытие после реставрации государственного музея боевой славы имени первого президента республики Владислава Ардзинбы.

Просматривали в Сухуме 15.12.2014


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек






Суд отправил в колонию жителя Новозыбкова за торговлю наркотиками

В Подмосковье начал работу крупнейший в РФ завод по рециклингу полимеров

Opinion: на юбилей высадки союзников в Нормандии могут приехать Обама и Трамп

Астрономы предупредили о магнитных бурях в конце апреля