Главные новости Сухума
Сухум
Декабрь
2014
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Сухума за 22.12.2014

Премьер Грузии решил выучить абхазский и осетинский языки

«Взгляд» 

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили взялся за изучение абхазского и осетинского языков, сообщил после встречи с ним известный грузинский поэт, автор слов гимна страны Давид Маградзе, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. «Ираклий Гарибашвили решил изучить абхазский и осетинский языки. Он со всей серьезностью взялся за это. Премьер сам мне об этом рассказал», - сказал Маградзе в понедельник. По его словам, это очень позитивное намерение. «Ираклий Гарибашвили проявляет государственные подходы», - отметил он. Читать дальше...

Абхазия одарит мандаринами

«НИА-Калининград» 

Глава МЧС Абхазии Лев Квициния заявил, что в самые кротчайшие сроки в самопровозглашённые ДНР и ЛНР будет отправлено около 23 тонн мандаринов. Об этом сообщает «ИА «Новороссия».

Парламент Абхазии ратифицировал договор с Россией

«Кавказская политика» 

Договор между Россией и Абхазией о союзничестве и стратегическом партнерстве, который был подписан 24 ноября в Сочи главами двух государств, в понедельник, 22 декабря, ратифицировал парламент РА.За ратификацию документа, внесенного Хаджимбой в парламент 8 декабря, проголосовали 23 человека. Пять членов парламента не одобрили это решение. Новый договор предусматривает, в частности, что Россия «будет всемерно способствовать укреплению международных связей Республики Абхазия, включая расширение круга официально признавших ее государств... Читать дальше...

Парламент Абхазии ратифицировал договор о союзничестве с РФ

Яндекс 

Абхазское законодательное собрание ратифицировало договор о союзничестве и стратегическом партнерстве с Россией, передает в понедельник РИА Новости. За ратификацию проголосовало 23 депутата из 28.

Парламент Абхазии ратифицировал российско-абхазский договор

«Яндекс.Новости» 

Голосование было открытым, присутствовали 28 депутатов, из них 23 проголосовали "за", "против" — 5. Президент России Владимир Путин и глава Абхазии Рауль Хаджимба подписали 24 ноября договор о союзничестве и стратегическом партнерстве двух стран.

Просматривали в Сухуме 22.12.2014

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






Число погибших во время теракта в Москве выросло до 143 человек

Андрей Бочкарев: Почти 500 домов строится и проектируется по реновации в Москве

Египет на майские праздники: сколько стоят туры "все включено" в 2024 году

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о лизинге автомобильной техники в России