Главные новости Сухума
Сухум
Декабрь
2014
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Сухума за 31.12.2014

Путин не заметил Латвию

«Vesti.lv» (Латвия) 

Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил с наступающим Новым годом глав государств и руководителей международных организаций. Однако в опубликованный на странице президента РФ список не попал целый ряд стран, в том числе, и страны Балтии.

Читать дальше...

С 2015 года Россия и Абхазия будут торговать без пошлин

«Яндекс.Новости» 

Напомним, договор о торгово-экономических отношениях между Россией и Абхазией был заключен в 2012 году. Он вступает в силу с первого января 2015 года и подразумевает беспошлинный режим ввоза и вывоза большинства товаров.

С 2015 года Россия и Абхазия будут торговать без пошлин

«ФАН» (Riafan.ru) 

Со следующего года между Российской Федерацией и Республикой Абхазия будет действовать режим беспошлинной торговли, на который очень рассчитывают в последней, надеясь на то, что он поспособствует развитию республиканской экономики, заявил первый вице-премьер правительства Абхазии Шамиль Адзынба.

Владимир Путин поздравил с Рождеством и наступающим новым годом глав зарубежных государств и правительств

«NewsBY.org» (Республика Беларусь) 

Владимир Путин поздравил с Рождеством и наступающим новым, 2015 годом глав зарубежных государств и правительств, а также руководителей международных организаций. В поздравлении Президенту Республики Абхазия Раулю Хаджимбе В.Путин отметил, что в минувшем году российско-абхазские связи упрочились на всех направлениях, подчеркнув важность недавно подписанного Договора о союзничестве и стратегическом партнёрстве. Глава Российского государства выразил уверенность, что продуктивное взаимодействие двух стран будет расширяться и в будущем ... Читать дальше...

РФ и Абхазия с нового года вводят режим беспошлинной торговли

"Русская Служба Новостей" (РСН) 

РФ и Абхазия с нового года вводят режим беспошлинной торговли. Он вступает в силу уже завтра, сообщил первый вице-премьер правительства Абхазии Шамиль Адзынба на заседании кабинета министров республики в среду в Сухуме. Он надеется, что такое изменение и тот комплекс мер, которые предусмотрены правительством, поднимут деловую активность граждан. Российско-абхазское соглашение, заключенное в 2012 году в Москве, устанавливает беспошлинный режим ввоза и вывоза товаров, за исключением некоторых позиций, таких как сахар, спирт и табачные изделия.

РФ и Абхазия с нового года вводят режим беспошлинной торговли

«Интерфакс» 

Режим беспошлинной торговли между Россией и Абхазией вступает в силу с 1 января 2015 года, сообщил первый вице-премьер правительства Абхазии Шамиль Адзынба на заседании кабинета министров республики в среду в Сухуме.

Эмзар Квициани попросил президента Грузии о помиловании

«Кавказский узел» 

В канцелярию президента Грузии сегодня поступило прошение о помиловании от бывшего уполномоченного главы государства в Кодорском ущелье (Абхазия) Эмзара Квициани. Документ внесен адвокатом осужденного Александром Кобаидзе.



Новогоднее поздравление Президента Абхазии Рауля Хаджимба

«Яндекс.Новости» 

Руководство Абхазии сделает все от него зависящее, чтобы в стране были правопорядок, справедливое и заботливое отношение к проблемам людей, чтобы появились новые рабочие места, развивались системы образования и здравоохранения.

Путин поздравил с Новым годом коллег-президентов, но не Порошенко

NEWSru.com 

Президент РФ направил поздравления главам иностранных государств и правительств, а также ряду руководителей международных организаций. Чаще всего в посланиях упоминается о партнерстве, сотрудничестве и конструктивности, а вот о братских отношениях Путин говорит только с лидерами Казахстана и Абхазии.

Абхазия, Южная Осетия и Нагорный Карабах в 2014 году: курс на сближение с Россией и обострение конфликта

«Кавказский узел» 

Подписание договора о союзничестве и стратегическом партнерстве Абхазии и России, политический кризис в Абхазии, предложение о референдуме по воссоединении Северной Осетии с Южной Осетией, введение в эксплуатацию Рокского тоннеля,обострение ситуации в зоне конфликта в Нагорном Карабахе - об этих и других итогах 2014 года в частично признанных республиках Южного Кавказа читайте в обзоре "Кавказского узла".

Генпрокуратура РА: заявления экс-главы ГК «Черноморэнерго» Резо Зантария на пресс-конференции в «Арсмира» являются необоснованными и не соответствующими законодательству РА

«Яндекс.Новости» 

Сама ГК "Черноморэнерго" при составлении смет по данным работам для их передачи своим субподрядчиком включало в них налог на добавленную стоимость: № 1 ООО "СЭТ" г. Сухум ООО «СИТИ - С" г. Сухум ООО "Профмастер" г. Сухум ООО «Профи-А" г. Сухум ООО "Аст-строй" г. Сухум ООО "Алашара" ООО "Альпика" ООО "Абхазэнергомонтаж" Таким образом, заявления экс-главы ГК "Черноморэнерго" Резо Зантария на пресс-конференции в "Арсмира" являются необоснованными и не соответствующими законодательству РА.

Инвалиды Отечественной войны народа Абхазии 1992-1993 гг. будут лечиться в клиниках России, Израиля и Армении

«Яндекс.Новости» 

Государственный внебюджетный Фонд инвалидов Отечественной войны народа Абхазии 1992-1993 гг. создал комиссию по рассмотрению заявлений инвалидов на выезд и лечение за пределами Республики Абхазия.

Посол Республики Абхазия в Республике Южная Осетия поздравил народ Республики Южная Осетия с Новым годом.

«ОСинформ» 

Посол Республики Абхазия в Республике Южная Осетия Елбакиев Алан Мухарбегович поздравил народ Республики Южная Осетия с Новым годом. В поздравлении в частности говорится: "Дорогие друзья! Сердечно поздравляю Вас с Новым 2015 годом и Рождеством Христовым! Искренне желаю вам крепкого здоровья, благополучия, новых достижений и успехов во всех начинаниях! Пусть новый год принесет Вам новые победы в реализации жизненных планов и замыслов, максимум положительных эмоций, много интересных и запоминающихся событий. Читать дальше...

Южная Осетия добилась значимых результатов в государственном строительстве и социально-экономическом развитии - Владислав Сурков

«Осетинское Радио и Телевидение» 

Южная Осетия добилась значимых результатов в государственном строительстве и социально-экономическом развитии - Владислав Сурков
С наступающим Новым 2015 годом Президента Южной Осетии Леонида Тибилова и весь югоосетинский народ поздравил Помощник президента РФ Владислав Сурков. Об этом ИА «Рес» сообщила пресс-секретарь президента Гана Яновская.
В телефонном разговоре с главой государства Владислав Сурков подчеркнул, что «в уходящем году Южная Осетия добилась значимых результатов в государственном... Читать дальше...

Южная Осетия добилась значимых результатов в государственном строительстве и социально-экономическом развитии, - Владислав Сурков

«ОСинформ» 

С наступающим Новым 2015 годом Президента Южной Осетии Леонида Тибилова и весь югоосетинский народ поздравил Помощник президента РФ Владислав Сурков. Об этом ИА «Рес» сообщила пресс-секретарь президента Гана Яновская. В телефонном разговоре с главой государства Владислав Сурков подчеркнул, что «в уходящем году Южная Осетия добилась значимых результатов в государственном строительстве и социально-экономическом развитии». Он пожелал Леониду Тибилову успехов в дальнейшей работе и укрепления сотрудничества между двумя странами... Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 31.12.2014


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024






Синоптики сообщили москвичам о дожде и переменной облачности 20 апреля

"Подлянку сделали": тренер сборной Ингушетии — о пистолете в авто вице-президента федерации бокса

Рэпер Крид рассказал, что планирует купить Tesla Cybertruck ради поездок по США

Вильфанд назвал дату потепления в Москве