Главные новости Сухума
Сухум
Январь
2015

Новости Сухума за 19.01.2015

Заявление председателя Парламента Республики Южная Осетия Анатолия Бибилова, фракции «Единая Осетия» в парламенте Республики Южная Осетия и Политсовета партии «Единая Осетия»

«Осетинское Радио и Телевидение» 

Действуя в интересах Республики Южная Осетия и ее граждан, в русле национальной политической традиции и в соответствии с возложенными на нас в 2014 году обязательствами по максимальной интеграции республики в Российскую Федерацию, заявляем о неприемлемости проекта договора, который был опубликован в некоторых СМИ министром иностранных дел Республики Южная Осетия Давидом Санакоевым.

Из опубликованного проекта договора были вымыты практически все основные предложения, представленные нашей парламентской фракцией... Читать дальше...

Около 10 тысяч вологжан приняли участие в массовом купании на Крещение

Яндекс 

Всего около 10 тысяч человек приняли участие в массовых купаниях. В разных местах дежурили около 300 сотрудников УМВД, обеспечивая безопасность населения. Все проруби для массовых ныряний были предварительно изучены специалистами.

Организаторы Берлинской «Зеленой недели» принесли извинения Грузии

«Кавказ Online» 

Организаторы Берлинской международной сельскохозяйственной выставки «Зеленая неделя» принесли Грузии извинения за открытие на выставке стенда Абхазии. По информации пресс-службы министерства сельского хозяйства Грузии, организаторы выставки посетили...

Врачи-педиатры со всех районов Абхазии участвуют в семинарах, начавшихся сегодня в Сухуме

«Яндекс.Новости» 

В Сухуме проходит серия тренинг-семинаров для врачей-педиатров, посвященных вопросам раннего выявления детей с ограниченными возможностями. В нем участвуют педиатры со всех районов Абхазии.

Россия укрепит военную группировку в Крыму

«ОСинформ» 

Усилия Минобороны РФ в 2015 году будут сосредоточены на группировках в Крыму, Калининградской области и в Арктике, сообщил начальник Генштаба Валерий Герасимов. «В 2015 году основные усилия Минобороны будут сосредоточены на повышении боевых возможностей Вооруженных сил, наращивании боевого состава в соответствии с планами военного строительства. Особое внимание будет уделяться группировкам в Крыму, Калининградской области и Арктике», - сказал Герасимов во вторник. По состоянию на сегодняшний день в Крыму на воинский учет стали 180 тыс. Читать дальше...

Грузины, которые воюют против сепаратистов на Донбассе, не будут наказаны за наемничество

«Амурбург»  

Граждане Грузии, которые воюют против сепаратистов на Донбассе, не будут наказываться за наемничество. Об этом сообщили в министерстве внутренних дел Грузии.

Согласно новому законодательству, участие граждан Грузии в незаконных вооруженных формированиях за границей предусматривает наказание от 10 до 15 лет заключения.

Сейчас в рядах добровольческих батальонов на Донбассе воюют несколько десятков граждан Грузии. За время войны сообщалось о гибели нескольких грузинов, которые положили голову... Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 19.01.2015


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






СК: избиение ребенка в подмосковном детском саду расследуется по статье УК РФ

«В мае придет ужас, которого не было с 1945 года». Синоптики дали неожиданный прогноз

В Казанском цирке представят шоу на татарском языке по сказкам Габдуллы Тукая

Педиатр указала на опасность авиаперелетов для малышей