Главные новости Сухума
Сухум
Январь
2015

Новости Сухума за 22.01.2015

НАТО может скорректировать военную доктрину

«Мировое обозрение» 

Начальники Генштабов стран-членов НАТО обсуждают новую версию военной доктрины России и ее возможное влияние на корректировку позиции самого альянса, заявил глава военного комитета НАТО Кнуд Бартелс.

"Что касается обнародованной российской военной доктрины — это частично пересмотренная предыдущая военная доктрина, опубликованная, если мне не изменяет память, в 2010-м", — сказал Бартелс журналистам по окончании заседания глав Генштабов НАТО в Брюсселе.

"Мы рассматриваем ее и изучаем... Читать дальше...

Профильный Комитет Госдумы одобрил ратификацию договора о союзничестве с Абхазией

«Парламентская газета» 

Профильный Комитет Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками одобрил и рекомендовал нижней палате ратифицировать договор с Абхазией о союзничестве и стратегическом партнерстве. Об этом сообщил глава комитета Леонид Слуцкий.

Пилия: выборы в городское собрание Сухума по пяти округам пройдут в течение двух месяцев

«Яндекс.Новости» 

По абхазскому законодательству выборы в городское собрание Сухума должны состояться в течение двух месяцев после ухода в отставку депутатов, сообщил председатель Сухумского городского собрания, глава комиссии по регламенту Константин Пилия.

Завтра Госдума ратифицирует договор о союзничестве с Абхазией

«Кавказская политика» 

Госдума планирует ратифицировать договор о союзничестве и стратегическом партнерстве с Абхазией 23 января. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на спикера нижней палаты парламента Сергея Нарышкина.«В плане завтрашнего заседания ратификация договора о союзничестве и стратегическом партнерстве с Абхазией», — сказал спикер.В свою очередь, глава профильного комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий пояснил, что договор в первую очередь систематизирует правовые рамки межгосударственных отношений... Читать дальше...

Бред сивого Гжегоша. России пора предъявить исторические претензии соседям

«bard» 

Польша, похоже, подходит всё ближе и ближе к статусу великой державы. Напомним, что одним из подтверждений величия Америки в прошлом десятилетии считалось то, что стране совершенно не вредит клинический идиот Джордж Буш на посту президента.
Польша пока что не настолько велика, чтобы позволить себе президента-идиота, но глава МИД Польши Гжегожа Схетына вчера сделал серьезную заявку на вступление Польши в клуб стран, где адекватность высших чинов весьма сомнительна.

«Первый украинский фронт и украинцы освобождали (Освенцим). Читать дальше...

Госдума РФ намерена 23 января ратифицировать договор о союзничестве с Абхазией

«Кавказский узел» 

Депутаты Госдумы России 23 января планируют ратифицировать договор о союзничестве и стратегическом партнерстве с Абхазией, сообщил сегодня спикер нижней палаты парламента Сергей Нарышкин.



Госдума ратифицирует договор о союзничестве с Абхазией 23 января

Яндекс 

Госдума планирует ратифицировать договор о союзничестве и стратегическом партнерстве с Абхазией 23 января. Об этом журналистам по итогам Совета Думы сообщил спикер нижней палаты парламента Сергей Нарышкин.

Путин предлагал Порошенко "мирный" план по примеру Абхазии

«Агентство Финансовых Новостей (BY)» (Республика Беларусь) 

Президент Путин предлагал президенту Украины Петру Порошенко "мирный" план, который позволил бы освободить Россию от обязательств по минским соглашениям.

Мария Захарова: Адская логика

Эхо Москвы в Петербурге 

Только мы перевели дух после захватывающих заявлений Яценюка о вторжении России в Германию и на Украину, как эстафетную палочку в гонке исторического вандализма у него из рук выхватил глава МИД Польши г-н Схетына.

Читать дальше...

В МИД предложили Польше ответить за действия Дзержинского

«Взгляд» 

Замруководителя Департамента информации и печати МИД России Мария Захарова считает, что, следуя логике главы внешнеполитического ведомства Польши Гжегожа Схетыны, заявившего, что концлагерь Освенцим освободили «1-й Украинский фронт и украинцы», Варшава должна нести ответственность за действия Феликса Дзержинского. «Только мы перевели дух после захватывающих заявлений Яценюка о вторжении России в Германию и на Украину, как эстафетную палочку в гонке исторического вандализма у него из рук выхватил глава МИД Польши г-н Схетына. Читать дальше...

22.01.2015 01:13 : Предложения Владимира Путина по урегулированию на Украине, фактически, отражают планы военной оккупации той части Донбасса, которая контролируется сепаратистами.

«Эхо Москвы» 

Как передает Reuters, такое мнение на совбезе ООН выразила постпред США Саманта Пауэр. По ее словам, план направлен на легитимизацию захвата сепаратистами территорий в сентябре, а также на легитимизацию российских войск и техники на территории Украины. Как сказал Пауэр, надо сорвать завесу c мирного плана Путина и назвать его тем, чем он является. Американский постпред заявила, что подобная стратегия применялась Москвой в Абхазии, Южной Осетии, Приднестровье и Крыму. «Все эти инспирированные Москвой кризисы идентичны... Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 22.01.2015

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек






Актриса Зендея появилась на кинопремьере в необычном оголяющем тело платье

О награждении государственными наградами Российской Федерации № 279

Джо Байден заявил, что если США уйдут с мировой арены, мир останется без лидера

Команда лицея № 64 стала победителем «Белой ладьи» в Санкт-Петербурге