Главные новости Сухума
Сухум
Январь
2015

Новости Сухума за 30.01.2015

Замгенсека НАТО заявил, что Россия мешает урегулированию конфликтов в Грузии

ИА «Новости-Грузия» 

«Намерение Грузии решить мирным путем проблемы Абхазии и Цхинвальского региона все более усложняется из-за незаконных соглашений, которые уже осудило НАТО", - заявил Вершбоу.

МИД Абхазии опроверг информацию о нападении российских военных на армянские семьи

«Свободная Пресса Юг» 

Сегодня МИД Абхазии опроверг информацию о нападении российских военных в селе Ачадара Сухумского района на восемь армянских семей, о котором сообщалось на грузинском сайте и которое якобы произошло 28 января 2015 года, пишет "АПСНЫПРЕСС".

Читать дальше...

Кабинет министров Абхазии утвердил проект бюджета республики на этот год

«Яндекс.Новости» 

Кабинет министров Абхазии сегодня принял проект республиканского бюджета на текущий год с профицитом 522,47 миллиона рублей. Государственный бюджет, включающий в себя республиканский и местные бюджеты, планируется с дефицитом 240,52 миллиона рублей.

Кабинет министров Абхазии утвердил проект бюджета республики на этот год

«Кавказский узел» 

Кабинет министров Абхазии сегодня принял проект республиканского бюджета на текущий год с профицитом 522,47 миллиона рублей. Государственный бюджет, включающий в себя республиканский и местные бюджеты, планируется с дефицитом 240,52 миллиона рублей.

Кабинет Министров Абхазии принял проект Республиканского бюджета

«Яндекс.Новости» 

Общие параметры бюджета таковы: государственный (консолидированный) бюджет на 2015 год будет дефицитным, сумма доходов составит 11 757 537,9 тысяч рублей, расходов - 11 998 061,1 тысяча рублей, дефицит составляет – 240 523, 2 тысячи рублей; в республиканском бюджете общая сумма доходов составит 10 115 812,2 тысячи рублей, сумма расходов – 9 593 335,4 тысячи рублей.

Абхазия приняла участие в выставках в Турции и Германии, несмотря на протесты Грузии

«Кавказский узел» 

Делегация торгово-промышленной палаты Абхазии в январе приняла участие в двух выставках в Берлине и Стамбуле, несмотря на протесты грузинской стороны. В Стамбуле были подписаны три договора между туристическими компаниями Турции и Абхазии. Представители абхазской ТПП сообщают о растущем товарообороте с Турцией.



Глава МИД Грузии опровергла собственное заявление о приостановке торговых отношений с Россией

«Взгляд» 

Министр иностранных дел Грузии Тамар Беручашвили заявила о продолжении торгово-экономических отношений с Россией, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. Приостановлен только формат переговоров между заместителем министра иностранных дел России Григорием Карасиным и спецпредставителем премьера Грузии по России Зурабом Абашидзе, сказала Беручашвили грузинским журналистам. По ее словам, журналисты «Радио «Свобода» неверно интерпретировали ее слова о приостановке отношений с Москвой. По грузинским... Читать дальше...

В Абхазии школы и детские сады закрыты на карантин

«Кавказская политика» 

Ряд средних и дошкольных общеобразовательных учреждений восточных районов Абхазии 29 января закрылись на карантин. Об этом сообщает «Кавказский узел» со ссылкой на министра здравоохранения республики Андзора Гоова.Гоов не привел точные цифры, но отметил, что есть школы и детские сады, где процент отсутствующих детей больше 50, и поэтому они закрываются.«При этом важна разница между просто отсутствующими и больными детьми, поэтому врачи будут обзванивать родителей, обходить дома и выяснять реальную картину. Читать дальше...

Генштаб: Запад использует новые формы борьбы против России

«Взгляд» 

Страны Запада прибегают к новым формам борьбы против России, сочетая военные и не военные средства политического, экономического и информационного воздействия, заявил начальник Генерального штаба Вооруженных сил России Валерий Герасимов. Как отметил Герасимов на заседании коллегии военного ведомства в Национальном центре управления обороной России, главная задача Минобороны на 2015 год, поставленная главой государства, «заключается в поддержании боеспособности Вооруженных сил, надежном и гарантированном... Читать дальше...

В Абхазии на карантин по ОРВИ закрыты детсады и школы

«Кавказский узел» 

Медики в Абхазии сообщают о вспышке простудных заболеваний среди жителей. Закрыты ряд школ и детских садов, отменены спектакли в Абхазском драматическом театре, в аптеках Сухума наблюдается рекордный спрос на препараты от ОРВИ.

Заявление главы МИД Грузии о сворачивании торгового диалога с Россией стало неожиданностью для Тбилиси

«Взгляд» 

Сделанное в Вашингтоне заявление главы МИД Грузии Тамар Беручашвили о сворачивании торгового диалога с Россией, стало неожиданностью в Тбилиси, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Грузии. Источники газеты ВЗГЛЯД в правительстве Грузии, пожелавшие остаться неназванными, отметили, что в последнее время активизировались переговоры с Россией по поставкам на ее рынок сельскохозяйственной продукции разного вида, а также напомнили, что более 60% экспорта грузинского вина приходится на рынок РФ. По данным источников... Читать дальше...

Министр обороны Грузии обвинил Россию в агрессивной политике на фоне обустройства в стране центра НАТО

1-nah.ru 

Он напомнил о недавнем союзническом соглашении между Москвой и Абхазией и о готовящемся аналогичном соглашении между Россией и Южной Осетией. Заявление грузинского министра прозвучало на фоне обустройства в Грузии объединенного центра учений и оценки НАТО. Замгенсека НАТО находится в Грузии с визитом.

Просматривали в Сухуме 30.01.2015

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10






Жительница Нижнего Новгорода убила мужа и попыталась воскресить его святой водой

Мужчину с мочекаменной болезнью спасли в больнице в Долгопрудном

Иконостас церкви Сорока Севастийских мучеников впервые реставрируют в Печорах

В Минтрансе Подмосковья назвали оптимальные сроки замены авторезины на летнюю