Главные новости Сухума
Сухум
Февраль
2015

Новости Сухума за 03.02.2015

В Южной Осетии отметили 10-летие со дня образования пограничной службы КГБ РЮО

«ОСинформ» 

В Цхинвале прошло торжественное собрание, посвященное 10-летию со дня образования пограничной службы Комитета государственной безопасности Южной Осетии. На мероприятии присутствовали президент Республики Леонид Тибилов, Чрезвычайный и Полномочный посол РФ в РЮО Эльбрус Каргиев, члены правительства и парламента Республики, заместитель руководителя пограничной службы Федеральной службы безопасности РФ, генерал-лейтенант Владимир Стрельцов, заместитель председателя, начальник пограничного отряда службы... Читать дальше...

Глава МИД Грузии заявила, что альтернативы диалогу с Россией нет

Блог сайта «В мире новостей» 

Глава МИД Грузии Тамара Беручашвили выступает за продолжение диалога с Россией, она также опровергла информацию о приостановлении торговых отношений между странами.

Читать дальше...

Закареишвили прокомментировал сообщение о возможном открытии офиса ЕС Абхазии

«Наша Абхазия» 

По заявлению государственного министра по вопросам примирения и гражданского равенства Пааты Закареишвили, вопрос открытия представительства любой международной...

В Южной Осетии отметили 10-летие со дня образования пограничной службы КГБ РЮО

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

В Цхинвале прошло торжественное собрание, посвященное 10-летию со дня образования пограничной службы Комитета государственной безопасности Южной Осетии. На мероприятии присутствовали президент Республики Леонид Тибилов, Чрезвычайный и Полномочный посол РФ в РЮО Эльбрус Каргиев, члены правительства и парламента Республики, заместитель руководителя пограничной службы Федеральной службы безопасности РФ, генерал-лейтенант Владимир Стрельцов, заместитель председателя, начальник пограничного отряда... Читать дальше...

В Абхазии в школах и детсадах объявлен недельный карантин из-за вспышки ОРВИ

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Сухум, 3 февраля. В Абхазии из-за всышки острой респираторной вирусной инфекции объявлен недельный карантин во всех школах и детских садах. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на республиканское министерство образования. Карантин также объявлен и в Абхазском драматическом театре, где болеет основная часть актеров, приостановлены все спектакли. Однако, несмотря ни на что, русский театр и молодежный театры проводят свои спектакли. Точное число заболевших ОРВИ не уточняется.

Джапаридзе выразил сомнения по поводу открытия офиса ЕС в Абхазии

«Яндекс.Новости» 

Председатель парламентского комитета внешних отношений Тедо Джапаридзе ставит под сомнение действительность информации об открытии в Абхазии офиса Евросоюза. Однако он убежден, что в случае, если информация подтвердится, внешнеполитическое ведомство Грузии и посольства надлежаще отреагируют.



За неделю в Южной Осетии зарегистрировано три преступления - МВД

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

В период с 26 января по 2 февраля на территории Южной Осетии зарегистрировано три преступления, два из них раскрыты правоохранительными органами Республики. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе МВД РЮО.

Читать дальше...

Экскурсия по государственной даче Сталина в Абхазии

Блог сайта «Мой отпуск» 

Кто побывал хоть на одной Государственной даче времен правления И.В. Сталина, может смело делать вывод о излишней консервативности диктатора. Практически все его резеденции, а их было более 70 по всему Союзу, выдержаны в едином стиле. Фасады, комнаты, отделочные материалы и скромность быта неизменно повторяют друг друга. В Абхазии насчитывается 5 летних дач вождя, на многих он ни разу и не бывал, а вот дача «Холодная речка» считалась его излюбленным местом для отдыха. На ней мы сегодня и побываем. Читать дальше...

Все детсады и школы закрыли в Абхазии из-за вспышки ОРВИ

«Яндекс.Новости» 

Из-за вспышки острой респираторной вирусной инфекции (ОРВИ) в Абхазии объявлен недельный карантин во всех школах и детских садах, сообщили РИА Новости в министерстве образования республики.

Анатолий Бибилов: Сотрудники Пограничной службы с честью выполняют задачи по обеспечению безопасности Южной Осетии

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Председатель парламента Республики Южная Осетия Анатолий Бибилов поздравил руководство и сотрудников Пограничной службы Комитета государственной безопасности РЮО с 10-летием со дня образования.

Школы и детсады Абхазии из-за вспышки ОРВИ закрыты на карантин

«Яндекс.Новости» 

Из-за вспышки острой респираторной вирусной инфекции (ОРВИ) в Абхазии объявлен недельный карантин во всех школах и детских садах, сообщили РИА Новости в министерстве образования республики.

Боксер Сослан Тедеев готовится к бою за титул чемпиона мира среди молодежи по версии IBF

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Югоосетинский боксер-профессионал Сослан Тедеев 23 февраля проведет бой за титул Чемпиона мира среди молодежи по версии IBF с филиппинским спортсменом Алланом Танадой. Об этом ИА «Рес» сообщил тренер спортсмена Виталий Сланов.

В НАТО решили не признавать союзный договор между Россией и Южной Осетией

«Осетинское Радио и Телевидение» 

В НАТО решили не признавать союзный договор между Россией и Южной Осетией
Специальный представитель генсека НАТО на Южном Кавказе и в Центральной Азии Джеймс Аппатурай заявил, что альянс не признает договор о союзничестве между Россией и Южной Осетией, однако он не в силах препятствовать подписанию таких соглашений.

«Мы не признаем ни то что эти соглашения, но и признание независимости Россией Абхазии и Южной Осетии. Мы не в силе помешать в этом России и обязать ее не подписывать договор (запланированный с Южной Осетией). Читать дальше...

Компартия Южной Осетии выступает за максимальную интеграцию с Россией

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Коммунистическая партия Южной Осетии выступает за максимальную интеграцию с Российской Федерацией. Об этом говорится в заявлении Центрального Комитета Коммунистической партии РЮО.

Алан Джуссоев: Опубликованный проект Договора между РЮО и РФ в целом можно оценить положительно

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Опубликованный проект Договора между Южной Осетией и Россией можно оценить в целом положительно, однако есть ряд вопросов, требующих уточнения, заявил югоосетинский лидер общественного движения «Твой выбор, Осетия!» Алан Джуссоев.

Просматривали в Сухуме 03.02.2015


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






Картины в кассу: юбилейная ярмарка ART RUSSIA стартовала на Ильинке

Турист из Красноярска впал в кому на борту самолета в аэропорту Бангкока

Спикер НС Армении: «Россия оставила нас в самый сложный момент»

Педагогическая дилемма: почему учителя не хотят работать в школах