Главные новости Сухума
Сухум
Февраль
2015

Новости Сухума за 06.02.2015

Генсек НАТО призвал РФ отозвать признание независимости Абхазии и Южной Осетии

«Черноморские новости» 

На заседании комиссии НАТО-Грузия несколько государств высказали желание внести свой вклад в функционирование тренировочного центра НАТО в Грузии, заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг 6 февраля.

Читать дальше...

Генсек НАТО потребовал от России отозвать признание Абхазии и Южной Осетии

«ОСинформ» 

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, выступая перед журналистами в Брюсселе, потребовал от России отозвать свое признание Абхазии и Южной Осетии как независимых государств и вывести свои войска с территории двух республик, поскольку «они являются частью Грузии». НАТО осуждает шаги России, предпринятые по отношению к Грузии и в частности, речь идет о «так называемом договоре с грузинским регионом Абхазия, а также мы обеспокоены тем, что Россия готовится подписать похожее соглашение с Южной Осетией... Читать дальше...

В Абхазии пройдет выставка–ярмарка сувениров, выполненных детьми с ограниченными возможностями

«Яндекс.Новости» 

Завтра, 7 февраля, в Центральном выставочном зале Союза художников самопровозглашенной республики Абхазия пройдет благотворительная выставка – ярмарка сувениров, выполненных руками детей с ограниченными возможностями, организованная благотворительным фондом "Кармил".

В Абхазии задержаны фигуранты дела об убийстве российского пограничника

«Яндекс.Новости» 

По факту убийства Нерсесяна и Удальцова абхазская прокуратура возбудила уголовное дело по статьям "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов" и "Незаконное приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия".

Останки погибших в абхазской войне эксгумируют из нескольких захоронений весной

ИА «Новости-Грузия» 

Решение было принято во время очередной встречи представителей официального Тбилиси и де-факто властей Абхазии под эгидой Международного комитета Красного Креста.

В Парламенте РА состоялось заседание рабочей группы по разработке проекта Закона «О здравоохранении»

«Яндекс.Новости» 

5 февраля в Парламенте Республики Абхазия состоялось заседание рабочей группы по разработке проекта Закона Республики Абхазия "О здравоохранении", которое провел председатель рабочей группы, председатель парламентского Комитета по социальной политике, труду и здравоохранению Апполон Гургулия, сообщает пресс-служба парламента Абхазии.

Путин предложит Олланду и Меркель урегулировать украинский конфликт по “абхазскому плану”

«Совершенно секретно» (Sovsekretno) 

Президент России Владимир Путин может предложить канцлеру Германии Ангеле Меркель и президенту Франции Франсуа Олланду дорожную карту по новой «Абхазии» на Украине.

NYT: Путин предложит Олланду и Меркель дорожную карту по новой «Абхазии» на Украине

«Независимая газета» 

Президент России Владимир Путин попробует предложить канцлеру Германии Ангеле Меркель и президенту Франции Франсуа Олланду дорожную карту по новой Абхазии на Украине, пишет The New York Times. Как отмечает газета, западные лидеры усиливают совместные дипломатические попытки, чтобы положить конец



Договоры России с Абхазией и Южной Осетией генсек НАТО расценивает как попытку дестабилизации в Грузии

«Кавказ Online» 

Грузия активно вовлечена в Женевские переговоры и играет конструктивную роль на этих переговорах с целью урегулирования существующих на ее территории конфликтов, заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг на состоявшемся 5 февраля заседании комиссии НАТО-Грузия....

Бердников назначил Марину Вялкову первым заместителем министра культуры

«Новости Горного Алтая» 

Глава Республики Алтай Александр Бердников сегодня, 6 февраля, подписал указ №45 о назначении Марины Вялковой первым заместителем министра культуры. Об этом сообщает пресс-служба республиканского правительства. Марина Вялкова родилась в Абхазии в 1968 году. Окончила Барнаульское музыкальное училище и Алтайский государственный институт искусств и культуры по специальностям «хоровое дирижирование» и «преподаватель, руководитель театрального коллектива». С 1991 […]

Путин предложил Меркель и Олланду превратить Донбасс в новое Приднестровье, - СМИ

ИА «Новости Америки» 

AmericaRU.com: План деэскалации военного конфликта на востоке Украины, который предложил президент России Владимир Путин (Vladimir Putin), является слишком циничным и в случае его реализации превратит Донбасс в новое Приднестровье или Абхазию.

Просматривали в Сухуме 06.02.2015


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане






Новый владелец «Блэк Стар Фудс» Совада подал иск против Тимати на 7 млн рублей

УЕФА оштрафовал «Барселону» за расизм фанатов

В Подмосковье запустят акцию «Бессмертный полк в автобусах»

Корпоративный университет столицы подготовил более 150 водителей автобусов с начала года