Главные новости Сухума
Сухум
Февраль
2015

Новости Сухума за 13.02.2015

Абхазия — дышим полной грудью

«Зеленый чемодан» 

Что может быть приятнее, чем семейный отдых на Черном море? Наверное, только тот же отдых, но дешевле. Прошли времена, когда путевку на курорт оплачивал профсоюз. Однако, даже сегодня многие смогут позволить себе отдых на побережье, если захотят объединиться.

ОГНИ ПРИТОНА (автор: Виктор Мельников)

Блог сайта «Книги: читаем и обсуждаем!» 

(Фотоиллюстрация к рассказу: Андрей Пашис.)

1
- Эдик!
Тишина.
Она оставила кастрюли на кухонном столе, вошла в комнату, повторила:
- Эдик, не слышишь, что ли? Мне тебя, Эдик, нужно вот на что: что мы ужинать с тобой будем? – Жанна, тридцатипятилетняя женщина, сохранившая фигуру двадцатилетней девушки, потому что бог не дал детей (а может быть, не в боге дело было), но уже уставшая от жизни – лицо и шея выдавали возраст, - обратилась к мужу. – Давай, иди за хлебом, не ленись, я картошки пожарю. Читать дальше...

1993

«Сотник TV» 

16 сентября 1993 года силы, выступавшие за отделение Абхазии от Грузии, нарушили установленное ранее перемирие, инициатором которого выступала ООН, а гарантом Российская Федерация, и приступили к штурму Сухуми, из которого в рамках перемирия были выведены грузинские танки и тяжелая артиллерия.

Абхазия попросила о признании парламенты ряда стран Латинской Америки

«Яндекс.Новости» 

Парламент Абхазии принял в пятницу постановления об обращении к Национальной Ассамблее народной власти Республики Кубы, Национальной ассамблее Эквадора, парламенту Антигуа и Барбуда, парламенту Сент-Люсии и парламенту Содружества Доминики с просьбой о признании государственного суверенитета и независимости Абхазии.

Абхазия попросила о признании парламенты ряда стран Латинской Америки

«РИА Новости» 

Парламент Абхазии в пятницу принял постановления об обращении к парламентам ряда государств Латинской Америки с просьбой рассмотреть вопрос признания ее как независимого суверенного государства и установления межгосударственных отношений.



Абхазия попросила о признании парламенты Кубы и ряда стран Латинской Америки

«RIA Novosti» (Армения) 

ЕРЕВАН, 13 фев — Новости-Армения. Парламент Абхазии принял в пятницу постановления об обращении к Национальной Ассамблее народной власти Республики Кубы, Национальной ассамблее Эквадора, парламенту Антигуа и Барбуда, парламенту Сент-Люсии и парламенту Содружества Доминики с просьбой о признании государственного суверенитета и независимости Абхазии.

Россия готовит референдум в Абхазии?

«Наша Абхазия» 

Согласно положению, принятому марионеточным парламентом, сепаратистская власть Абхазии планирует передать дома грузинских беженцев чеченским боевикам....

Решение кризиса в Украине отразится на конфликтах в Азербайджане и Грузии - эксперт

«Грузия Online» (Грузия, Абхазия, Южная Осетия) 

Решение украинского кризиса благоприятно отразится на урегулировании конфликтов на территории Азербайджана и Грузии, убежден профессор Сухумского госуниверситета (Грузия) Элгуджа Кавтарадзе. «Если судьба Украины решится положительно, то и решение судьбы...

Зачем президент Абхазии созвал строителей на срочное совещание

«Яндекс.Новости» 

Напомним, что по «Комплексному плану содействия РФ социально-экономическому развитию Абхазии на 2013-2014 гг.» должны быть восстановлены 52 объекта. Госкомпания "Абхазстрой" ведет работы на стройплощадках 37 объектов. Строительство ещё 15 осуществляют другие стройорганизации.

Президент Абхазии требует к концу февраля завершить строительство 4 объектов

Riarealt.ru 

Президент Абхазии Рауль Хаджимба потребовал от строителей завершить ряд объектов к концу февраля, восстановление которых приводится за счет российской финансовой помощи, сообщили РИА Новости в пресс-службе главы государства.

Абхазия попросила о признании парламенты ряда стран Латинской Америки

News2World.net 

СУХУМ, 13 февраля Парламент Абхазии принял в пятницу постановления об обращении к Национальной Ассамблее народной власти Республики Кубы, Национальной ассамблее Эквадора, парламенту Антигуа и Барбуда, сенату Сент-Люсии и парламенту Содружества Доминики с просьбой о признании государственного суверенитета и независимости Абхазии. Парламент Абхазии любезничает к Вам с просьбой рассмотреть вопрос признания ...

Просматривали в Сухуме 13.02.2015


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






«Освей»: Космическая Беларусь берется за строительство самолетов

За фиктивную регистрацию 1,5 тысячи мигрантов задержаны 14 человек

Сводный оркестр Мариинского и Большого театров приедет в Екатеринбург на Пасхальный фестиваль

По делу бывшего замминистра обороны РФ арестован третий фигурант, его обвиняют в даче взятки