Главные новости Сухума
Сухум
Февраль
2015

Новости Сухума за 17.02.2015

Нуланд: Соглашение об ассоциации с ЕС должно охватывать и жителей оккупированной Абхазии

«Наша Абхазия» 

Соглашение об ассоциации с ЕС должно распространяться и на жителей оккупированной Абхазии заявила помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория...

Крот вернулся: Фальшивый священник грабит верующих и раздает автографы на Евангелии

«Белорусский партизан» (Республика Беларусь) 

В Беларуси случилось второе пришествие Георгия Крота - кочегара, который, представляясь священником из Абхазии, собирает пожертвования и проводит религиозные ритуалы.

Что случилось 17 февраля

«Кашин» (kashin.guru) 

Премьера фильма «50 оттенков серого» напрямую повлияла на музыкальные предпочтения российских пользователей интернета. В «Рустоп» на последней неделе вошли уже семь саундтреков из фильма (половина от всех официальных треков «50 оттенков»). *** В 76-й десантно-штурмовой дивизии в Пскове 13 февраля найдено тело солдата-срочника, имя которого не называется. Об этом во вторник, 17 февраля, сообщает «Интерфакс Северо-Запад». По предварительным данным, смерть солдата наступила от огнестрельного ранения после выстрела из автомата Калашникова. Читать дальше...

Алексей Мельников, Широкая улыбка и крепкое рукопожатие

«Эхо Москвы» 

Поскольку ни Китай, ни Индия, ни кто-либо ещё из влиятельных мировых держав не пожелали следовать за В.В. Путиным в его стремлении установить «новый мировой порядок», началось сбирание в антизападную рать иных государств.

Читать дальше...

Вассерман: Понятие провокации за рубежом опять стало реальностью

"Русская Служба Новостей" (РСН) 

Понятие провокации за рубежом опять стало реальностью, сообщил в эфире «Русской службы новостей» публицист, политический консультант Анатолий Вассерман. Так он прокомментировал запрет выезда за границу сотрудникам правоохранительных органов.

Читать дальше...



Абхазия обратится с просьбой признать ее независимость сразу к нескольким странам

«Яндекс.Новости» 

На днях депутаты Народного Собрания – Парламента Абхазии приняли постановление об обращении к законодательным органам Боливии, Кубы, Эквадора, Антигуа и Барбуды, Сент-Люсии и Доминики с просьбой о признании независимости Республики Абхазия.

Заграница на замке. Полицейским запретили выезжать зарубеж

«1SOV.RU» (Советский, ХМАО-Югра) 

Приказ о запрете выезда за пределы РФ для аттестованных сотрудников МВД был разослан во все региональные ведомства, пишет Коммерсант. Сообщается, что полицейским отныне запрещено выезжать за границу. Исключения составляют страны СНГ, кроме Украины, а также Южная Осетия и Абхазия. При этом, чтобы поехать в эти страны, сотрудникам МВД придется спросить разрешения у руководства. В прошлом [&hellip

В Абхазии увеличатся ввозные пошлины на автомобили

«Яндекс.Новости» 

По информации заместителя министра экономики самопровозглашенной республики Абхазия Леона Кварчия, одним из предложений рабочей группы, которая по поручению главы республики разрабатывает пакет мер по совершенствованию налогового законодательства Абхазии, может стать повышение ввозных пошлин на автомобили.

Сурков предложил убрать границу между Россией и Абхазией

«Яндекс.Новости» 

Что предусмотрено новым договором. Помощник президента РФ Владислав Сурков предлагает убрать границу между Россией и Абхазией. Он отметил, что это предусматривает новый договор между странами, пишут федеральные СМИ. "Между нами не должно быть границ", - подчеркнул В. Сурков.

Полицейским запретили отдыхать вне стран СНГ

«Newsler.ru» 

МВД распространило среди своих сотрудников документ, ограничивающий их выезды за границу: аттестованные работники смогут отдыхать только в странах СНГ - за исключением Украины — а также в Южной Осетии и Абхазии.

Сотрудники полиции станут невыездными

Allnews.md 

Совсем недавно, список стран, которые сотрудникам полиции России посещать запрещено,  пополнился. Служители закона имеют право выезжать исключительно в страны СНГ, за исключением Украины, а также в Южную Осетию и Абхазию, сообщает russian.rt.com.

МВД подтвердило ограничение на выезд для аттестованных сотрудников

"Город новостей" 

МВД официально подтвердило издание распоряжения, ограничивающего право покидать пределы Российской Федерации для всех аттестованных сотрудников ведомства, за исключением выезда в страны СНГ, Абхазию и Южную Осетию.

МВД подтвердило информацию о том, что сотрудникам ведомства запрещен выезд за границу

Газета «Челнинские известия» (Набережные Челны, Татарстан) 

В МВД официально подтвердили наличие распоряжения, которое ограничивает право покидать пределы России для всех аттестованных сотрудников ведомства. Исключение составляют выезды в страны СНГ, Абхазию и Южную Осетию.«Поскольку сотрудники ОВД находятся на госслужбе, это налагает на них особую ответственность, включая и ряд ограничений в определенных обстоятельствах», - цитирует lenta.ru сотрудника МВД.По словам представителя пресс-центра, ограничение на выезд за рубеж «было воспринято сотрудниками ОВД с пониманием».

Полицейским запретили выезжать за границу

ИА «Все новости» (Нижний Тагил) 

МВД официально подтвердило издание распоряжения, ограничивающего право покидать пределы Российской Федерации для всех аттестованных сотрудников ведомства, за исключением выезда в страны СНГ, Абхазию и Южную Осетию, передаёт РИА Новости со ссылкой на пресс-центр министерства. «Поскольку сотрудники ОВД находятся на госслужбе, это налагает на них особую ответственность, включая и ряд ограничений в определённых обстоятельствах», — отметил представитель МВД. Правовые основания данного решения не уточняются. Читать дальше...

17.02.2015 13:30 : МВД официально подтвердило информацию об ограничениях на выезд за границу для всех аттестованных сотрудников ведомства

«Эхо Москвы» 

Исключение сделано только для выезда в страны СНГ, Абхазию и Южную Осетию. Поскольку сотрудники ОВД находятся на госслужбе, это налагает на них особую ответственность, включая я ряд ограничений в определенных обстоятельствах. Так это решение прокомментировал представитель МВД, - передает РИА Новости. Правовые основания этих ограничений не уточняются.
Напомню, ранее полицейским не рекомендовали выезжать более чем в сто стран мира.

Оккупанты похитили четырех человек в Абхазии

«Наша Абхазия» 

Вчера около трех часов ночи оккупанты похитили четырех сельчан из села Меркула Очамчирского района в Абхазии, сообщает грузинское агентство "Ньюспост"....

Просматривали в Сухуме 17.02.2015

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски






Открытие 46-го Московского международного кинофестиваля

Отношения между Арменией и Россией "находятся не на самой высокой точке", но ведется работа по решению проблем - министр

Задержанный за убийство из-за парковки в Москве пока остается в Ростове

Военные прокуроры Ракетных войск стратегического назначения проводят надзорное сопровождение призыва