Главные новости Сухума
Сухум
Март
2015

Новости Сухума за 06.03.2015

Выставка работ ветеранов войны в Абхазии проходит в галерее «Арт-авеню»

ИА «Новости-Грузия» 

По словам руководителя Ассоциации защиты прав ветеранов войны "Патриот" Вахтанга Мачавариани, главная цель выставки - представить обществу ветеранов войны в непривычном образе людей искусства.

Грузия направит России ноту протеста в связи с военными учениями в Абхазии и Южной Осетии

«RT» (Russia Today) 

Глава МИД Грузии Тамара Беручашвили заявила, что России будет направлена нота протеста в связи с учениями российской армии в Абхазии и Южной Осетии. Так как между странами не поддерживаются дипломатические отношения, нота будет передана через посольство Швейцарии, сообщает РИА Новости.

МИД Грузии обеспокоен учениями российских войск в Абхазии и Южной Осетии

ИА «Новости-Грузия» 

«Министерство иностранных дел выражает в связи с этим крайнюю озабоченность и требует от Российской Федерации выполнения взятых на себя обязательств", - говорится в заявлении МИД.

МИД Грузии передаст России ноту протеста

«Кавказ Online» 

МИД Грузии передаст России через посольство Швейцарии ноту протеста, по поводу проведения военных учений в оккупированных регионах Абхазии и "Южной Осетии", что нарушает территориальную целостность. Об этом заявила в пятницу министр иностранных дел Грузии...

МИД Грузии выступил с заявлением по поводу военных учений РФ на оккупированных территориях

«Черноморские новости» 

МИД Грузии распространяет заявление в связи с военными учениями, проводимыми Российской Федерацией на оккупированных территориях.

Читать дальше...



Сельское хозяйство в Абхазии деградирует

«Яндекс.Новости» 

В 2000 году в Абхазии сельским хозяйством занималось 3500 человек, а в 2013-м – 275, - передает "Эхо Кавказа". Комиссия Общественной палаты по экономическому развитию инициировала обсуждение вопросов, связанных с состоянием агропромышленного комплекса.

Грузия обеспокоена российскими военными учениями

«Независимая газета» 

Грузинский МИД выразил крайнюю обеспокоенность в связи с военными учениями, которые проводит Россия в отколовшихся от Грузии регионах - Абхазии и Южной Осетии. "Эти действия Российской Федерации являются посягательством на суверенитет и территориальную целостность Грузии, грубым нарушением

Грузия обеспокоена военными учениями России

Newsland 

Грузинский МИД выразил крайнюю обеспокоенность в связи с военными учениями, которые проводит Россия в отколовшихся от Грузии регионах - Абхазии и Южной Осетии. "Эти действия Российской Федерации являются посягательством на суверенитет и территориальную...

Юлия Дудкина: «Посмотрите, дети, как раскачивается лодка». Урок школьного патриотизма

«Сноб» 

Как жить

— Катя, причешись, пожалуйста. Ну не в классе же, выйди!

Я сама попросилась в школу №2098 на урок патриотического воспитания. У нас их не было. А у нынешних школьников постоянно. Так сказала директор и разрешила зайти посмотреть. Когда я все же зашла, оказалось, что занятие не планировали, а проводят специально ради меня — жертвуют обществознанием. Учитель, Ирина Юрьевна, предлагает одиннадцатиклассникам поговорить о повестке дня.Сначала — наводящие вопросы:

— Скажите... Читать дальше...

Путин распорядился подписать договор о союзничестве с Южной Осетией

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин распорядился подписать договор о союзничестве и интеграции с Южной Осетией. «Принять предложение правительства Российской Федерации о подписании договора между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия о союзничестве и интеграции… Считать целесообразным подписать договор, предусмотренный настоящим распоряжением, на высшем уровне», - говорится в распоряжении президента, опубликованном на официальном портале правовой информации. Напомним, 20 февраля правительство... Читать дальше...

В Абхазии задержан подозреваемый в изнасиловании и убийстве школьницы

«Яндекс.Новости» 

Тело ученицы 4 класса Вержине Сурменелян с резаными ранами шеи и признаками изнасилования было обнаружено в заброшенном доме в селе Гумиста Сухумского района 2 декабря 2013 года.

МИД Грузии выразил обеспокоенность по поводу российских учений в Абхазии и Южной Осетии

«Военное обозрение» (TopWar.ru) 

МИД Грузии выразил крайнее беспокойство по поводу российских учений на территории Абхазии и Южной Осетии и обратился к международному сообществу с призывом отреагировать на действия России.

Тбилиси обеспокоен военными учениями РФ в Абхазии и Цхинвальском регионе

ИА «Новости-Грузия» 

Эти действия Российской Федерации являются посягательством на суверенитет и территориальную целостность Грузии, грубым нарушением Конституции Грузии, норм и принципов международного права", - говорится в заявлении.

Грузию встревожили российские учения в Южной Осетии и Абхазии

ИА «Росбалт» 

МИД Грузии обеспокоен проведением Россией военных учений на территориях Южной Осетии и Абхазии, сообщает пресс-служба грузинского министерства. По данным МИДа, на юге России в учениях принимают участие 2 тыс.

Грузия обеспокоена российскими учениями в Южной Осетии и Абхазии

«Газета.Ру»  

МИД Грузии обеспокоен проведением Россией военных учений на территориях Южной Осетии и Абхазии. Об этом сообщается на сайте грузинского внешнеполитического ведомства. По данным грузинского МИДа, на юге России в учениях принимают участие 2 ...

Просматривали в Сухуме 06.03.2015

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Астроном Рублева: москвичи могут не увидеть звездопад Лириды в ночь на 22 апреля

Студенты Сергиева Посада стали победителями конкурса талантов «Молодые и яркие»

Гидрометцентр объявил «желтый» уровень опасности 18 апреля в Москве из-за ветра

Пробные ЕГЭ по языкам прошли в Подмосковье