Главные новости Сухума
Сухум
Март
2015

Новости Сухума за 07.03.2015

Эстафета Победы впервые пройдет в Абхазии

«Яндекс.Новости» 

Маршрут эстафеты Победы вместе с торжественными концертными мероприятиями впервые пройдет в пяти городах республики Абхазия: 12 марта в Гагре, 13 марта в Сухуме, 14 марта в Гале, 15 марта в Ткуарчале, 16 марта в Очамчыре, сообщает сайт Администрации города Сухум.

Артисты из Абхазии выступили в Каменке

«Яндекс.Новости» 

Бурными аплодисментами встречал зал заслуженного артиста Абхазии Джансуха Чамагуа, звезду абхазской эстрады Тимура Таниа, студентку Российской академии музыки имени Гнесиных Альдону Цкуа и студента Сухумского государственного музыкального училища Анри Аджба.

В Сухуме открылась первая спартакиада по международному домино среди школьников

«Яндекс.Новости» 

7 марта в Сухуме в детско-юношеской спортивной школе № 1 открылась первая спартакиада по международному домино среди школьников. Организатором игр выступает федерация домино Абхазии при поддержке администрации г. Сухум, комитета по вопросам молодежи и спорта и строительной компании "Сухумстрой".

Желтой акации ветки пушистые

«Яндекс.Новости» 

Мол, настоящие мимозы живут в тропиках, а наша желтая радость называется акация серебристая, Acacia dealbata, простите мою латынь. Серебристая она потому, что ветки и листья покрыты белесоватым налетом. И родилась не в Абхазии, а в Австралии, где даже считается национальным символом.

Желтой акации ветки пушистые

"Вечерняя Москва" 

Случилось страшное: весна в Абхазию пришла непривычно рано, в самом начале февраля. Коллега, вернувшийся из этого благословенного края, восторженно рассказывает про плывущие вдоль дорог желтые облака цветущей мимозы. А абхазы страшно боятся, что к 8 Марта мимоза-кормилица начнет осыпаться и цветочный бизнес накроется медным тазом.

Просматривали в Сухуме 07.03.2015


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки






50 процентов жителей ЦФО планируют провести майские праздники дома

В Можайске достроено здание кафе с магазином

Телеведущая Прошутинская: певица Пугачева столкнулась с трудными временами

UPEC в несколько раз увеличит выпуск фасованной продукции