Главные новости Сухума
Сухум
Март
2015

Новости Сухума за 13.03.2015

Министерство по курортам и туризму создано в Абхазии

«Яндекс.Новости» 

Президент Абхазии Рауль Хаджимба подписал указ о создании в республике министерства по курортам и туризму. "Министерство по курортам и туризму создано путем реорганизации министерства экономики", - сообщили в пятницу в пресс-службе главы Абхазии.

В Абхазии появится министерство по курортам и туризму

«Яндекс.Новости» 

Президент Абхазии Рауль Хаджимба подписал указ о создании в республике министерства по курортам и туризму. "Министерство по курортам и туризму создано путем реорганизации министерства экономики", - сообщили в пятницу в пресс-службе главы Абхазии.

Безумный план латвийского эксперта по ликвидации России

«Vesti.lv» (Латвия) 

Президент Владимир Путин должен быть отрешен от должности и предан суду, необходимо изменить и принять новую Конституцию России, где будет отсутствовать должность президента.

Читать дальше...

В Сухуме встретили Эстафету Победы

«Яндекс.Новости» 

Торжественный митинг встречи Эстафеты Победы, посвященный 70-летию победы в Великой Отечественной войне, прошел в пятницу у памятника Неизвестному солдату на Сухумской набережной в столице Абхазии.

Россию обогатили 25 миллионов туристов

«Дни.Ру» 

Так, за 2014 год в Россию посетили 8,4 миллиона туристов из Украины, 3,7 миллиона – из Казахстана и 1,8 миллиона – из Польши. В десятку наиболее массовых турпотоков в Россию также входят Финляндия (1,4 миллиона), Узбекистан и Китай (по 874 тысячи), Азербайджан (818 тысяч), Молдавия (618 тысяч), Армения (601 тысяча) и Германия (584 тысячи), сообщается на сайте Федерального агентства по туризму. При этом число российских туристов, отправившихся в прошлом году за рубеж, превышает показатели среди иностранцев почти в два раза ... Читать дальше...



Абхазия ждет европейцев

«Vesti.lv» (Латвия) 

Абхазия при вложении достаточных инвестиций имеет все шансы стать одним из самых популярных курортов для жителей стран Европы, заявил министр иностранных дел Абхазии Вячеслав Чирикба.

Читать дальше...

Финляндия возглавила список самых популярных направлений среди россиян

Ivbg.ru 

Суоми возглавила список самых популярных направлений среди российских туристов, согласно данным Росстата. В 2014 году количество посещений из РФ в Финляндию составило 4,28 млн. Второе место — Турция (4,22 млн). Третье место — Казахстан (3,3 млн). Четвертая позиция досталась Абхазии (3,28 млн), пятая – Египту (2,9 млн), а шестая — […]

Читать дальше...

Абхазия хочет упростить пересечение границы

«Яндекс.Новости» 

Власти Абхазии высказывают мнение о необходимости упрощения процедуры пересечения границы с Россией. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на министра иностранных дел Абхазии Вячеслава Чирикба.

Сборная ЛНР проведет в Абхазии два товарищеских матча

«Dynamomania.com» 

Сборная ЛНР планирует провести первые товарищеские матчи. 

Футболисты непризнанной республики отправится в Абхазию, где проведут два товарищеских матча и примут участие в открытии нового стадиона, сообщил министр семьи, молодежи и спорта ЛНР Станислав Винокуров.

МИД Грузии считает непонятным заявление Лаврова о ж/д через Абхазию

ИА «Новости-Грузия» 

"Заявление руководителя внешнеполитического ведомства России может создать впечатление, что Тбилиси проявляет большой интерес в связи с открытием движения на этой части железной дороги Грузии", - заявили в МИД.

МИД Грузии расценил договор между РФ и Абхазией как "нарушение норм международного права"

«RIA Novosti» (Армения) 

ЕРЕВАН, 13 мар - Новости-Армения. МИД Грузии расценил договор между Россией и Абхазией о координации внешней политики как «нарушение норм международного права», передает РИА Новости.

Тбилиси счел договор России и Абхазии «нарушением норм международного права»

«Взгляд» 

Министерство иностранных дел Грузии расценило заключенный между Россией и Абхазией договор о координации внешней политики как «нарушение норм международного права». «Министерство иностранных дел осуждает данный факт и расценивает его как грубое нарушение норм международного права», - заявили в МИД страны, передает «Новости-Грузия». В ведомстве также подчеркнули, что Абхазия якобы «не является независимым международным субъектом», и любой договор с ней «не влечет за собой какого-либо правового результата». Читать дальше...

Российские войска начинают масштабные учения в Крыму и на Кавказе

«Амурбург»  

Вооруженные силы России начали масштабные учения на территории Южного, Северо-Кавказского федерального округов РФ, а также аннексированного Крыма. Об этом сообщает Deutsche Welle со ссылкой на пресс-службу Южного военного округа (ЮВО).

Так, в ЮВО в четверг, 12 марта, начались полевые выходы ракетных войск и артиллерии. Учения проходят на 19 полигонах, расположенных в Южном, Северо-Кавказском федеральных округах и Крыму.

Сообщается, что артиллеристы мотострелковых бригад, соединений... Читать дальше...

На юге России начались масштабные войсковые учения

«Независимая газета» 

Они проходят на 19 полигонах, в том числе на территории Крыма. Задействованы будут и российские военные базы в Армении, Южной Осетии и Абхазии. Как сообщают военные, артиллеристы будут в течение месяца оттачивать навыки и боевое взаимодействие подразделений. В учениях примут участие более 8 тысяч

МИД Грузии: договор РФ и Абхазии - "нарушение международного права"

News2World.net 

ТБИЛИСИ, 13 марта — МИД Грузии расценил договор между Россией и Абхазией о координации внешней политики как нарушение норм международного права. В среду Россия и Абхазия подписали меморандум о координации внешней государственный деятели. Между РФ и Абхазией также подписаны договор о дружбе, партнерстве и взаимной помощи от 17 сентября 2008 года ...

Просматривали в Сухуме 13.03.2015


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом






Как путешествовать с детьми: три лайфхака для комфортного отдыха

Врач назвала противопоказания к донорству крови

Московские парки возобновили работу после непогоды

«Библионочь» в этом году посвящена семейному чтению