Главные новости Сухума
Сухум
Март
2015

Новости Сухума за 17.03.2015

Псаки назвала нелегитимным соглашение России с Южной Осетией

Блог сайта «ТВЦ» 

Вашингтон считает нелегитимными соглашения между Россией, Южной Осетией и Абхазией. По словам представителя Госдепа Джен Псаки, "позиция США по Абхазии и Южной Осетии остается ясной - эти регионы являются составной частью Грузии, и США не признают законности так называемых договоров фактических лидеров отколовшихся регионов - Южной Осетии и Абхазии", передает "Интерфакс".

Читать дальше...

США не признают готовящийся к подписанию договор между Россией и Южной Осетией - Псаки

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Вашингтон, 17 марта. США не признают готовящийся договор РФ с Южной Осетией. Как передает "РИА Новости", об этом во вторник заявила представитель госдепартамента Джен Псаки. Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил журналистам, что во время встречи президента РФ Владимира Путина с президентом Южной Осетии Леонидом Тибиловым будет подписан договор о союзничестве и интеграции. "Позиция США по Южной Осетии и Абхазии остается ясной. Эти регионы остаются неотъемлемыми частями Грузии. Читать дальше...

Джен Псаки заявила, что США не признают готовящийся договор о сотрудничестве и интеграции между Южной Осетией и Россией

ИД «Коммерсантъ» 

США не признают готовящийся договор России с Южной Осетией, сообщила во вторник представитель госдепартамента Джен Псаки.«Позиция США по Южной Осетии и Абхазии остается ясной. Эти регионы остаются неотъемлемыми частями Грузии. Мы продолжаем поддерживать независимость, суверенитет и территориальную целостность Грузии. США не признают законность какого-либо так называемого договора между фактическими лидерами мятежного региона Грузии — Южной Осетии — и Российской Федерацией», — передает «РИА Новости» слова госпожи Псаки.Она подчеркнула... Читать дальше...



В Адыгею прибыл президент Абхазии Рауль Хаджимба

«Кавказская политика» 

Во вторник, 17 марта, в Адыгею по приглашению главы республики Аслана Тхакушинова с официальным визитом прибыла делегация Абхазии во главе с главой страны Раулем Хаджимбой, сообщает пресс-служба главы РА.На административной границе Адыгеи и Краснодарского края гостей встретили Аслан Тхакушинов и премьер-министр Мурат Кумпилов.После приветствия стороны направилась в аул Гатлукай, где возложили цветы к памятнику Герою Абхазии Адаму Хуаде. В числе 150 добровольцев из Адыгеи он отправился на защиту братского... Читать дальше...

Отставка премьер-министра Абхазии была ожидаемой

«Яндекс.Новости» 

Беслан Бутба стал премьер-министром Абхазии 29 сентября 2014 года. На досрочных выборах президента Абхазии 24 августа 2014 года, он поддержал Рауля Хаджимбу. "Не хватило поля для маневра" Отставка Бутбы была ожидаемой, уверен депутат парламента Абхазии Аслан Кобахия.

Отставка премьер-министра Абхазии была ожидаемой

«Кавказский узел» 

Работа ушедшего в отставку премьер-министра Абхазии Беслана Бутбы подвергалась критике президентом, тогда как реальной свободой действий глава правительства не обладал, считают журналисты Инал Хашиг и Антон Кривенюк. Смена главы кабинета министров была прогнозируемой, уверен депутат парламента Абхазии Батал Кобахия.

Состоялось внеочередное заседание правительства Абхазии

«Яндекс.Новости» 

Сегодня, 17 марта, состоялось внеочередное заседание правительства республики, которое провел исполняющий обязанности премьер-министра Абхазии Шамиль Адзынба, сообщает информагентство "Апсныпресс". На заседании обсуждались вопросы дальнейшей работы Кабмина.

В Абхазии поджог иномарки генпрокурора следователи расценили как запугивание

«Свободная Пресса Юг» 

Вчера около 3-ночи в городе Сухум неизвестными был подожжен «Mercedes – GL» М471ТО, используемый прокурором Управления общего надзора Генеральной прокуратуры Республики Абхазия Русланом Гогуа. Машина была припаркована во дворе его дома №52 по улице Аидгылара. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье о порче имущества.

Читать дальше...

Шуйская межрайонная прокуратура защитила в судебном порядке право пенсионера по перерасчету пенсии за периоды работы в Абхазии

Прокуратура РФ 

Шуйская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению жительницы города Шуя о нарушении ее прав на пенсионное обеспечение.

В Абхазии отправлен в отставку премьер-министр

«Черноморские новости» 

Премьер-министр непризнанной Абхазии Беслан Бутба подал в отставку. Отвечая на вопрос о причинах отставки, глава правительства сказал, что не видит больше смысла в своей работе.

Читать дальше...

Ушел в отставку премьер-министр Абхазии

«Яндекс.Новости» 

Глава абхазского правительства Беслан Бутба сложил свои полномочия. По его словам, он не писал официального заявления об отставке, а всего лишь поставил президента в известность о своем уходе.

Премьер-министр Абхазии Беслан Бутбу отправлен в отставку

Яндекс 

Президент Абхазии Рауль Хаджимба отправил в отставку премьер-министра Беслана Бутбу. Исполнение обязанностей главы правительства он возложил на первого вице-премьера Шамиля Адзынбу, говорится в президентском указе, подписанном в понедельник.

Просматривали в Сухуме 17.03.2015


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски






В питомниках Подмосковья начали выкапывать сеянцы для лесов

КазМунайГаз, СИБУР и Sinopec подписали протокол о строительстве завода по производству полиэтилена

Ректора института им. Пушкина сняли с должности после скандала с тестами для мигрантов

Командно-штабные игры проведут для школьников Долгопрудного