Главные новости Сухума
Сухум
Март
2015

Новости Сухума за 24.03.2015

Худинау у, хорз адæм! или Вотум недоверия как элемент политической реальности

«ОСинформ» 

В Москве 18 марта был подписан Договор о союзничестве и интеграции, определяющий новый уровень отношений между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия. В его положениях отражены меры, направленные на улучшение социальных, образовательных сфер жизни страны, создание гарантий безопасности народа Южной Осетии. Когда подготовка подобного документа ранее проходила в Абхазии, в братской стране, как известно, разгорелись нешуточные страсти. В Южной Осетии с напряжением наблюдали за происходящими событиями в Сухуме... Читать дальше...

Абхазия богата запасами питьевой и минеральной воды

«Яндекс.Новости» 

Абхазия по запасам и качеству питьевой и минеральной воды занимает одно из ведущих мест в мире, а по количеству пресной воды на 1 квадратный километр она опережает все другие страны. Об этом сообщает во вторник ИА "Апсныпресс".

Тысяча военных инженеров отрабатывают боевые задачи в Армении, Крыму и Абхазии

«RIA Novosti» (Армения) 

ЕРЕВАН, 24 мар — Новости-Армения. Военные инженеры Южного военного округа отрабатывают боевые задачи на девяти полигонах, в том числе в Крыму, на Кавказе, в Армении и Абхазии, сообщила пресс-служба округа во вторник.

Судебный процесс по делу об убийстве россиян начался в Абхазии

«Яндекс.Новости» 

27 декабря 2013 года депутаты парламента Абхазии не дали согласия на арест депутата Нодика Квиниция, обвиняемого в убийстве граждан РФ. 12 декабря 2014 года Генпрокуратура Абхазии передала в Верховный суд дело депутата парламента, обвиняемого в убийстве Клемантовича и Скаредновой.

Грузия посчитала недоразумением упоминание консульством Омана независимости Абхазии и Южной Осетии

«Интерфакс» 

Грузия ведет работу над разъяснением ситуации с указанием на сайте генконсульства Омана в республике в ряду независимых государств Абхазии и Южной Осетии.



Оман выдает визы бизнесменам Абхазии и Южной Осетии как представителям независимых стран

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Генеральное консульство Омана в Стамбуле внесло Абхазию и Южную Осетию в плане выдачи виз в число независимых государств, сообщило во вторник грузинское информационное агентство «Пирвели».

Аналитика-Политика: Мятежная Евразия: силуэты новой карты

«Империя» 

Карабах, Курдистан, Донбасс. Кто следующий?

Евразия переживает крупнейший с 1939 г. мятеж в своей истории. Однако на сей раз пространства самого населенного континента планеты избавлены от принципов интернационализма, которые некогда продвигались в массы либералами и коммунистами. Наступили темные века: именно так обыграли бы нынешнее положение дел в Голливуде. На наших глазах формируется новая карта мира. Если в 2011 г. её контуры были туманными, то теперь, спустя четыре года, они заявляют о себе с невероятной настойчивостью. Читать дальше...

Парковка на площади Абхазии

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Госавтоинспекция Нальчика информирует участников и гостей чемпионата Европы по тхэквандо о том, что в период проведения чемпионата – с 25 по 29 марта – парковочные места для транспортных средств определены на площади Абхазии.

Оман выдает визы бизнесменам Абхазии и Южной Осетии как представителям независимых стран

«Взгляд» 

Генеральное консульство Омана в Стамбуле внесло Абхазию и Южную Осетию в плане выдачи виз в число независимых государств, сообщило во вторник грузинское информационное агентство «Пирвели». Абхазия и Южная Осетия упомянуты так в разделе выдачи виз данного султаната для иностранных бизнесменов. Там же отдельно внесена Грузия. Реакции МИД Грузии пока нет. Оман официально не признал независимость Абхазии и Южной Осетии, после войны 2008 года это сделали Россия, Никарагуа, Венесуэла, Республика Науру, Тувалу и Вануауту. Читать дальше...

Парковка для гостей и участников чемпионата Европы по тхэквондо определена на площади Абхазии

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

Уважаемые жители и гости Нальчика!

Местная администрация городского округа Нальчик сообщает, что на период проведения чемпионата Европы по тхэквондо с 25 по 29 марта 2015 г. парковочные места для транспортных средств гостей и участников мероприятия определены на площади Абхазии.

Просматривали в Сухуме 24.03.2015

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки






Актриса Светлана Немоляева обрадовалась, что здоровье еще позволяет ей работать

Планировал жениться: мать убитого мигрантом из-за замечания о парковке москвича рассказала о сыне

Глубокое декольте и бантики на спине: Климова покорила гостей ММКФ нежным образом

Москвичи обнаружили зайчат на природных территориях столицы