Главные новости Сухума
Сухум
Апрель
2015

Новости Сухума за 01.04.2015

Закон об увековечении памяти Ардзинба рассмотрели в Парламенте

«Яндекс.Новости» 

Депутатами Народного Собрания Абхазии в ходе очередного заседания сессии был внесен ряд поправок в законопроект "Об увековечении памяти первого президента Республики Абхазия", сообщает корреспондент Sputnik с места события.

Антикоррупционный комитет будет создан в Абхазии

«Яндекс.Новости» 

В дальнейшем антикоррупционный комитет будет стремиться сотрудничать с контролирующими органами Абхазии по проверке ведомств. Кроме того, организация планирует выпускать свое печатное издание.

Даур Аршба избран председателем ФНЕА

«Яндекс.Новости» 

Съезд республиканской политической партии "Форум народного единства Абхазии" на своем очередном собрании избрал председателем партии Даура Аршба, сообщил корреспондент Sputnik с места события.

В Сухуме состоится открытие первого международного фестиваля Фазиля Искандера

«Яндекс.Новости» 

9 апреля в Абхазском государственном драматическом театре имени С. Чанба состоится открытие первого международного фестиваля культуры Фазиля Искандера "Стоянка человека". Как пишет "Апсныпресс", фестиваль назван по одноименному рассказу писателя "Стоянка человека".

МЧС Абхазии просит МЧС РФ помочь в поисках тела погибшего россиянина

«Яндекс.Новости» 

МЧС Абхазии намерено обратиться к российским коллегам за помощью в поисках тела российского таможенника, утонувшего накануне в горном озере Рица, сообщил РИА Новости в среду глава абхазского МЧС Лев Квициния.

Институт Джона Маккейна узнал у грузин отношение к США и России

«Взгляд» 

Три четверти граждан Грузии считают Россию «главной опасностью», свидетельствуют обнародованные в среду данные опроса Международного республиканского института - некоммерческой организации, провозглашающей своей целью оказание помощи отдельным странам в строительстве демократии, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. По данным МРИ, директором которого является американский сенатор Джон Маккейн, для 76% граждан Грузии Россия является «главной опасностью». При этом 67% полагают, что «Россия продолжает агрессию против Грузии». Читать дальше...

В Абхазии пропал заместитель начальника Уральского таможенного управления Вадим Мясников

«Эхо Москвы в Екатеринбурге» 

Он пропал в районе озера Рица, где находился в отпуске. В таможенной пресс-службе  говорят, что чиновника унесло течением горной реки, в МЧС заявляют, что он утонул накануне днем, прогнозы спасателей неутешительные. Температура воды в озере не превышает +5 радусов, это затрудняет поиски, передает ТАСС.



Первый зам начальника Уральского таможенного управления погиб в Абхазии

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

Первый заместитель начальника Уральского таможенного управления Вадим Мясников погиб в Абхазии. Тело его пока не найдено. По информации источников "Нового Региона", Вадим Мясников погиб в Абхазии во время своего отпуска - он утонул в реке. Тело таможенника еще не найдено. В пресс-службе ведомства отметили, что информации о том, будет ли кто-то выезжать на место трагедии из сотрудников управления еще нет.

МЧС Абхазии просит МЧС РФ помочь в поисках тела погибшего россиянина

News2World.net 

ЕКАТЕРИНБУРГ/СУХУМ, 1 апреля — МЧС Абхазии намерено обратиться к российским коллегам за помощью в поисках тела российского таможенный чиновника, утонувшего накануне в горном озере Рица, проинформировал в среду глава абхазского МЧС Лев Квициния. По представленным ведомства, россиянин, находившийся в Абхазии на отдыхе с семьей, утонул во вторник. В отдел связи с ...

Просматривали в Сухуме 01.04.2015


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Юные хоккеисты из Балашихи посетили мастер-класс профессиональных спортсменов клуба «Витязь»

В метрах от спада: есть ли риск кризиса на российском рынке жилья

На Ленинградке запустили мост в Химках (ВИДЕО)