Главные новости Сухума
Сухум
Апрель
2015

Новости Сухума за 06.04.2015

Абхазским курортам предложили быстрые решения

«Яндекс.Новости» 

Уже в прошлом году рост туризма в рублевой зоне, по разным оценкам, составил 30-50%, и Абхазия быстро почувствовала – в 2014-м в этой стране побывало самое большое количество туристов за постсоветский период, а в нынешнем году рекорд может быть обновлен.

Новый виток «строительного дела»

«Яндекс.Новости» 

В Абхазии набирает обороты "строительное дело" – Генпрокуратура выдвигает все новые и новые обвинения в хищениях госсредств руководству "Южной строительной компании".

Минкульт будет участвовать в работе Комиссии по приватизации

«Яндекс.Новости» 

Представитель Министерства культуры и охраны историко-культурного наследия будет участвовать в работе Комиссии по приватизации, сообщил Sputnik заместитель министра культуры, начальник департамента по охране историко-культурного наследия Абхазии Батал Кобахия.

Акция «Лечение пальм» прошла в Сухуме

«Яндекс.Новости» 

Фонд содействия развитию Сухума "Акуа" осуществил проект "Лечение пальм" в Сухуме: на набережной, перед Абхазским драматическим театром, в парке имени Баграта Шинкуба и на площади Свободы.

Форум «Абхазия. Туристический сезон – 2015» открылся в Сухуме

«Яндекс.Новости» 

Основные задачи форума заключаются в развитии предпринимательской среды в Абхазии, формировании портфеля бизнес-проектов под начинающийся курортный сезон 2015 года, а также формирование партнерства с предпринимателями и инвесторами из России, сказал корреспонденту Sputnik председатель аналитического центра "Московский Регион" Алексей Чадаев.

Ученые всё больше уверяются в том, что легендарная Зана из Абхазии была «снежным человеком»

Блог сайта «Я так вижу» 

Зана (рисунок художника), её внучка и сын Хвит

Профессор Брайан Сайкс из Оксфордского университета провел тесты слюны шестерых живых потомков легендарной «снежной женщины» Заны, а также зуба её умершего сына Хвита.

Анализ ДНК позволяет уверенно утверждать, что Зана была на 100 процентов африканкой, хотя и жила на Кавказе. Примечательно, что при этом она не похожа ни на одну известную группу.

Тем самым ученые получили ещё одно подтверждение тому, что Зана могла быть таинственным йети — «снежным человеком». Читать дальше...

Зана - огромная мохнатая "кавказская пленница", жившая в Абхазии, действительно была "снежным человеком"

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Не совсем человек

Влиятельная британская газета The Times сообщила о результатах исследования, проведенного профессором Брайаном Сайксом из Оксфордского университета (Professor Bryan Sykes of the University of Oxford). Ученый проводил генетический анализ останков, полученных из Абхазии. И пришел к выводу, что они не совсем человеческие, а принадлежат некому подвиду, представители которого лишь наполовину люди. И вполне могут быть "снежными людьми". Или йети, как таких называют на Западе. Читать дальше...

Владимиру Путину компанию во время Парада Победы составят лидеры Абхазии, Южной Осетии, Монголии, Вьетнама и Кубы,

«Softcraze» 

Несмотря на грандиозный масштаб, с которым планируется отпраздновать 70-летие победы во Второй мировой войне, а также настоятельные приглашения российской стороны, почти все западные лидеры решили отказаться от посещения мероприятия, сообщает РБК. В то же время Владимиру Путину компанию во время Парада Победы согласились составить лидеры Вьетнама, Кубы, Монголии, Абхазии и Южной Осетии. Для организации мероприятия […]

Просматривали в Сухуме 06.04.2015


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте






Синоптик: в Москве в выходные дни возможен снег

МВД показало кадры допроса убийцы 24-летнего байкера в Москве

После убийства мотоциклиста подозреваемый отправился поужинать в кафе

ЖК «Московский» достроят в Сергиевом Посаде к 2025 году