Главные новости Сухума
Сухум
Апрель
2015

Новости Сухума за 07.04.2015

Глава БДИПЧ назвал Абхазию и Южную Осетию "неотъемлемыми частями Грузии»

ИА «Росбалт» 

Министр юстиции Грузии Теа Цулукиани приняла находящегося в Тбилиси с визитом директора Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ (БДИПЧ) Майкла Джорджа Линка. На встрече также присутствовали первый заместитель министра юстиции Александр Барамидзе и представитель офиса ОБСЕ в Вене Ян Хаукаас.

Счетная палата Российской Федерации и Контрольная палата Республики Абхазия заключили Соглашение о сотрудничестве

«Яндекс.Новости» 

Председатель Счетной палаты Российской Федерации Татьяна Голикова встретилась с Председателем Контрольной палаты Республики Абхазия Робертом Аршба. Татьяна Голикова и Роберт Аршба обменялись мнениями по актуальным вопросам сотрудничества высших органов финансового контроля России и Абхазии.

Гагулия: запущен проект «Абхаз, посети свою Родину»

«Яндекс.Новости» 

Первая группа туристов из Турции приехала в Абхазию в рамках проекта "Абхаз, посети свою Родину", сказал Sputnik президент Торгово-промышленной палаты Республики Абхазия Геннадий Гагулия.

Лондон сделает Тбилиси центром антироссийской обработки

«Осетинское Радио и Телевидение» 

Отныне западные НПО на Кавказе будут принимать заявки на гранты через британское представительство в Тбилиси. Там же будут выдавать деньги на проведение мероприятий по теме конфликта на Украине, в Абхазии и Южной Осетии. По сути, речь идет об очередном этапе «идеологической войны», сравнимом с эпохой войны холодной: вербовка и утверждение мнения о России как о «враге свободных народов». В том числе среди российских журналистов.

Читать дальше...

В Сухуми опровергли отказ Республики Вануату от признания Абхазии

«Кавказская политика» 

В Сухуми опровергли сообщения об отзыве островным государством Вануату решения о признании независимости Абхазии. С таким заявлением выступил во вторник глава абхазского МИД Вячеслав Чирикба, комментируя итоги встречи с министром иностранных дел, международного сотрудничества и внешней торговли Вануату Мелтек Сато Килманом Ливтувану, состоявшейся в Москве 30 марта, сообщает «Интерфакс».«Мелтек Сато Килманом подтвердил политику Вануату в отношении нашей республики. Он также подтвердил, что остается... Читать дальше...



Грузия передала Абхазии архивную кинохронику с Нестором Лакоба

«Яндекс.Новости» 

Во время Женевских дискуссий грузинская сторона передала абхазской делегации ценные архивные материалы, сообщил министр иностранных дел Абхазии Вячеслав Чирикба на пресс-конференции во вторник.

Избившие премьера Абхазии пьяные хулиганы вышли на свободу с третьей попытки

«Яндекс.Новости» 

Суд Сухуми освободил из-под стражи двух жителей Абхазии, обвиняемых в избиении экс-премьера республики Беслана Бутба, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на судью Рустама Чагаву.

Избившие премьера Абхазии пьяные хулиганы вышли на свободу с третьей попытки

«Газета.Ру»  

Суд Сухуми освободил из-под стражи двух жителей Абхазии, обвиняемых в избиении экс-премьера республики Беслана Бутба, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на судью Рустама Чагаву. По его словам, "после допроса обвиняемых и ...

В Сухум прибыла первая группа туристов из Турции по программе «Абхаз, посети свою Родину»

«Яндекс.Новости» 

В Сухум прибыли 15 туристов из Турции по программе "Абхаз, посети свою Родину". Многие из них впервые посетили Абхазию, чтобы ознакомится с достопримечательностями республики. Как пишет "Апсныпресс", проект реализован в рамках договора между турфирмами "Акмис" (Турция) и "Дольче Вита" (Абхазия).

Стишок №8 за 07 апреля 2015

Анекдот.ру 

Приезжал ко мне дружок, родом из Абхазии, посидели, покурили, друг на друга слазили...

Просматривали в Сухуме 07.04.2015

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






«Гигантская, великая, могущественная наука лингвистика»: в ЛЭТИ прошла научно-практическая конференция «Актуальные проблемы языкознания»

В районе Богородское появится две новостройки по программе реновации

Turkish Airlines закрыла продажу билетов из России в Мексику после скандала с российскими пассажирами

В Одинцовском округе проведут работы по содержанию автодорог местного значения