Главные новости Сухума
Сухум
Апрель
2015

Новости Сухума за 15.04.2015

В Абхазии трактор подорвался на мине во время полевых работ

Яндекс 

Житель Очимчирского района Абхазии погиб в результате подрыва трактора на мине. Как сообщили "Интерфаксу" в РОВД Очимчирского района, трактор ТТ-75 подорвался на мине в среду в поле во время сельскохозяйственных работ. Погибшим оказался житель села Кутол 43-летний Даур Ачба.

В Абхазии трактор подорвался на мине во время полевых работ

"Русская Служба Новостей" (РСН) 

В Абхазии трактор подорвался на мине во время полевых работ. 43-летний Даур Ачба, который управлял машиной, погиб, сообщили «Интерфаксу» в РОВД Очимчирского района.

Читать дальше...

Эльвира Арсалия: Абхазия внесла существенный вклад в мировую культуру

«Яндекс.Новости» 

Предложение о проведении Всемирного дня культуры выдвинул художник, выдающийся деятель русской и мировой культуры ХХ века Николай Рерих в 1931 году на конференции, посвященной продвижению международного договора об охране культурных ценностей в Бельгии.

«Нормандская четверка» сегодня сойдется в Берлине

ИА «Чеченинфо» 

Штайнмайер также прокомментировал поезду в Москву премьер-министра Греции Алексиса Ципраса, отметив, что «все дискуссии» по этому поводу кажутся «слишком нервными и возбужденными». Встреча глав МИД пройдет в Германии в городе Любеке 14 и 15 апреля, передает checheninfo.ru со ссылкой на reporter.com.ua.



РФ потратит 505 млн на повышение зарплат госслужащим Абхазии

1-nah.ru 

Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста.


Россия потратит на повышение пенсий и зарплат госслужащим в Абхазии более 505,8 млн рублей, которые будут выделены в соответствии с двусторонним договором о союзничестве, подписанным в марте этого года. Об этом говорится в сообщении Минтруда РФ.
14...

Владимир Путин заработал в 2014 году меньше Дмитрия Медведева

Grozniy.bezformata.ru

Так, самым богатым в 2014 году стал начальник управления президента по социально-экономическому сотрудничеству с государствами — участниками СНГ, Абхазией и Южной Осетией Олег Говорун, заработав 114 млн рублей.

Президент Абхазии заявил об угрозе НАТО всему постсоветскому пространству

"Фонтанка" 

Президент Абхазии Рауль Хаджимба заявил, что создание тренировочных лагерей НАТО в Грузии, а также выстраивание «санитарного кордона» Запада вокруг России угрожает всему постсоветскому пространству, передает ТАСС.

Обнародованы декларации о доходах депутатов Мосгордумы

«Взгляд» 

Среди депутатов Мосгордумы наибольший доход за 2014 год задекларировал председатель совета директоров группы строительных компаний «СУ-155» Михаил Балакин – 196,7 млн рублей, также в пятерку заработавших больше прочих вошли Павел Поселенов, Олег Сорока, Ярослав Кузьминов и Надежда Бабкина. Как следует из опубликованной в среду декларации, годовой доход президента группы строительных компаний «ПИК» Поселенова составляет 109,8 млн рублей, депутата Сороки (группа строительных компаний «Пионер») – 55,1 млн рублей... Читать дальше...

Президент Абхазии заявил об угрозе НАТО всему постсоветскому пространству из-за России

«Газета.Ру»  

Президент Абхазии Рауль Хаджимба заявил, что создание тренировочных лагерей НАТО в Грузии, а также выстраивание "санитарного кордона" Запада вокруг России угрожает всему постсоветскому пространству, передает ТАСС. "Тот ...

СМИ: Володин направил на благотворительность 40 млн рублей

«Взгляд» 

Первый замглавы администрации президента Вячеслав Володин в 2014 году направил на благотворительность большую часть полученного дохода (40 млн рублей), сообщили СМИ со ссылкой на источник в окружении Володина. Володин, задекларировавший за 2014 год доход в 62,9 млн рублей, отдал 40 миллионов из них на благотворительность. Заработная плата по месту работы Володина за 2014 год составила 8 млн 863 тыс. 717 рублей 69 копеек. Остальное – это доход по вкладам и ценным бумагам, сообщил источник, слова которого приводят «Известия». Читать дальше...

Обнародованы декларации об имуществе членов российского правительства

«Взгляд» 

Члены кабинета министров России в основном имеют жилье на Родине, средняя площадь их квартир составляет менее 120 квадратных метров, сообщается в опубликованных в среду декларациях о доходах, расходах и имуществе. По данным деклараций, самая большая квартира находится в собственности у министра промышленности и торговли Дениса Мантурова. Ее площадь составляет 480,9 квадратных метра. На втором месте председатель правительства Дмитрий Медведев (367,8 квадратных метра), на третьем – вице-премьер Дмитрий Рогозин (346 квадратных метров)... Читать дальше...

Определилась самая богатая из жен чиновников

«Взгляд» 

Супруга вице-премьера, главы аппарата кабмина Сергея Приходько – Наталья с годовым заработком в 120 млн рублей в 2014 году впервые оказалась самой богатой из жен высокопоставленных чиновников Кремля и правительства. Эта сумма втрое больше показателя лидера прошлого года, жены первого вице-премьера Игоря Шувалова – Ольги, следует из налоговой декларации Приходько и его супруги, опубликованной на официальном сайте правительства. В собственности у Натальи Приходько значатся земельный участок в 116 соток... Читать дальше...

Песков объяснил двукратное увеличение доходов Путина за 2014 год

«Взгляд» 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков объяснил двукратное увеличение доходов главы государства Владимира Путина за 2014 год увеличением размера зарплаты. «Это увеличение зарплаты», - передает РИА «Новости» слова Пескова. Он отметил, что дополнительных доходов не было. Отвечая на вопрос журналистов, тратит ли президент свою зарплату, Песков сказал - безусловно. Песков добавил, что решение о повышении зарплаты принималось в первой половине 2014 года, а декларация о доходах подается по состоянию на 31 декабря прошлого года. Читать дальше...

Новости России
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Доходы В.Путина в 2014 г. выросли в 2.1 раза, Д.Медведева - в 1.9 раза

AK&M 

Доходы Президента России Владимира Путина в 2014 году составили 7.654 млн руб., увеличившись по сравнению с 2013 годом в 2.1 раза. Об этом свидетельствует соответствующая декларация, размещенная на сайте Кремля. В.Путин, как и в предыдущие годы, владеет квартирой площадью 77 кв. м, земельным участком в 1.5 тыс. кв. м и гаражом в 18 кв. м. В пользовании у Президента РФ есть квартира площадью 153 кв. м и гаражное место в 18 кв. м. Кроме того, в собственности главы государства - автомобили ГАЗ М-21, ГАЗ М-21Р, ВАЗ "Нива" и автоприцеп "Скиф".

Конфликты в СНГ могут перерасти в войну за спорные территории

«Совершенно секретно» (Sovsekretno) 

Украинский кризис показывает, что обстановка в бывших советских республиках может накалиться в любой момент. Военная угроза на российско-украинской границе, вероятно будет присутствовать еще несколько лет. Также не исключается рост напряженности в Абхазии и Южной Осетии.

Алиас Авидзба: лучший доклад о Владиславе Ардзинба будет тиражирован

«Яндекс.Новости» 

Лучший доклад о первом президенте республики Владиславе Ардзинба будет опубликован и тиражирован, сказал в интервью Sputnik председатель Государственного комитета Республики Абхазия по молодежной политике Алиас Авидзба.

Просматривали в Сухуме 15.04.2015


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте






Адвокат Блиновской сообщила, что СК просит продлить той арест

Пять новых пешеходных тропинок появятся во Фрязино

Атмосфера накаляется: у Московской церкви в Эстонии больше имущества, чем сообщалось ранее

Школьники из Подмосковья победили на Всероссийской олимпиаде по русскому языку