Главные новости Сухума
Сухум
Апрель
2015

Новости Сухума за 17.04.2015

Президент Абхазии заявил, что автономия имеет свои ресурсы для развития

«BUSINESS NEWS» 

Глава абхазского государства Рауль Хаджимба заявил, что с 2010 года бюджетные резервы Абхазии не велики, и всего начисляют приблизительно 3 миллиарда рублей. По этому причине Российская Федерация решилась заключить инвесторские проекты, для улучшения финансового положения. Впоследствии, валютные ресурсы республики за последний год повысились на несколько процентов. Как надежными источниками сообщается, что президент Республики Абхазия заявил […]

В «Тотальном диктанте» планирует участвовать каждый седьмой россиянин

ИА «Чеченинфо» 

Уже в субботу 18 апреля салехардцы смогут поддрежать девиз всероссийского флешмоба «Тотальный диктант». Теперь его пишут не только россияне, но и граждане других государств, владеющие русским языком.

Соревнования по пожарно-спасательному спорту состоялись в Агудзере

«Яндекс.Новости» 

Ко дню пожарной службы Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Абхазия в поселке Агудзера состоялись соревнования по пожарно-спасательному спорту. В соревнованиях приняли участие все районные пожарно-спасательные части.

Министр связи Николай Никифоров заработал за прошлый год 4,9 млн руб

ИА «Чеченинфо» 

Но, как говорится в пояснении к декларации Амана Тулеева о доходах, опубликованном на сайте администрации области, все «почётные» деньги глава региона тратит на стипендии студентам-сиротам (хорошистам и отличникам) и многодетным матерям. Это более чем в два раза превышает его доход в 2013 году. В отчёты политиков входит не только собственное имущество, но также и недвижимость супругов и несовершеннолетних детей. В его пользовании квартира и гараж. Самым состоятельным чиновником администрации президента... Читать дальше...

В городах-побратимах Тромсё, Ашдоде и Сухуме будут возложены поминальные венки павшим воинам и жертвам Второй мировой войны от имени Архангельска

ArhCity.ru 

Мэрия Архангельска инициировала двухстороннюю акцию с городами-побратимами по случаю 70-летнего юбилея окончания Второй мировой войны.

Читать дальше...



В Абхазию будут привлечены российские туроператоры

«Яндекс.Новости» 

По словам сопредседателя общественного совета федерального агентства по туризму России Дмитрия Давыденко, целью захода на абхазский рынок крупных российских туроператоров является создание и продвижение турпродукта, соответствующего мировым стандартам.

Центр реабилитации детей с ограниченными возможностями открыт в Сухуме

«Яндекс.Новости» 

Центр реабилитации детей с ограниченными возможностями начал свою работу в Сухуме, сообщил корреспондент Sputnik с церемонии открытия. На торжественной церемонии открытия присутствовали премьер-министр Абхазии Артур Миквабия и заместитель председателя Правительства России Александр Хлопонин.

Пожарные Абхазии отмечают свой профессиональный праздник

«Яндекс.Новости» 

Пожарная служба Министерства по чрезвычайным ситуациям Абхазии празднует свой профессиональный день. В пятницу в Сухуме, на площади Свободы, состоялось торжественное построение личного состава пожарной службы и смотр специальной техники, сообщил корреспонденту Sputnik глава МЧС Абхазии Лев Квициния.

В Южной Осетии состоится Международный турнир по быстрым шашкам, посвященный Нафи Джусойты

«Осетинское Радио и Телевидение» 

В Южной Осетии состоится Международный турнир по быстрым шашкам, посвященный Нафи Джусойты
В Цхинвале пройдет Международный турнир по быстрым шашкам, посвященный 90-летнему юбилею видного поэта, драматурга и прозаика Нафи Джусойты. Об этом ИА «Рес» сообщил президент шахматно-шашечной федерации Южной Осетии Борис Лолоев.
По его словам мероприятие состоится 18 апреля в здании Республиканской библиотеки им. Анахарсиса.
«В турнире примут участие участники из Северокавказского Федерального округа... Читать дальше...

Итальянский журналист Роберто Скорчелло напишет об Абхазии

«Яндекс.Новости» 

Глава международного отдела итальянского журнала "XIX век" Роберто Скорчелло собирает информацию исторического характера об Абхазии для своего журнала. Скорчелло уже 10 лет занимается журналистикой и является ответственным редактором итальянского журнала "XIX век".

Россия поможет Абхазии в развитии экономики

«НИА-Красноярск» 

Россия направит 1 млрд рублей на развитие экономики Абхазии.

Об этом сообщил Президент Абхазии Рауль Хаджимба. «Мы впервые в разговорах с российским руководителями и чиновниками определились, что эти средства должны быть направлены на экономическое развитие Абхазии», — заявил он на встрече с абхазской диаспорой в Москве.

Помимо этого, по его словам, значительная часть финансовой помощи, общая сумма которой составляет 5,4 млрд рублей, по традиции будет направлена на социальные нужды... Читать дальше...

Хлопонин: заседание российско-абхазской межправкомиссии пройдет осенью

News2World.net 

СУХУМ, 17 апреля Следующее заседание российско-абхазской межправительственной комиссии по социально-экономическому взаимовыгодное сотрудничеству состоится в РФ в третьем участке 2015 года, сказал в пятницу в Сухуме заместитель босса правительства РФ Александр Хлопонин. В Сухуме состоялась десятое заседание российско-абхазской межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству. Российскую делегацию возглавляет ...

Заседание российско-абхазской межправкомиссии пройдет в пятницу

News2World.net 

СУХУМ, 17 апреля — В Сухуме в пятницу состоится десятое заседание российско-абхазской межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству. С российской стороны межправительственную комиссию возглавляет заместитель председателя местное правительства РФ Александр Хлопонин, с абхазской — премьер Артур Миквабия. Хлопонин и Миквабия откроют в Сухуме новый Центр младенческой реабилитации для детей с ограниченными физическими возможностями. ...

Просматривали в Сухуме 17.04.2015

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






В Москве мигрант украл снегоуборщик с территории православного храма

ОНК: арестованный Тимур Иванов в стабильном состоянии, но встретится с психологом

ТАСС: суд арестовал активы и счета замминистра обороны Иванова и его семьи

Новые варвары и Россия