Главные новости Сухума
Сухум
Апрель
2015

Новости Сухума за 23.04.2015

Южная Осетия и ДНР решат финансовые проблемы друг друга

«Осетинское Радио и Телевидение» 

Александр Захарченко заявил, что ДНР построит свою банковскую систему через представительство в Южной Осетии. По данным газеты ВЗГЛЯД, в РЮО могут быть открыты корреспондентские счета или даже целые банки для проведения транзакций. Такой шаг нужен и Донецку, и Цхинвалу, в перспективе эта неожиданная идея может иметь серьезные геополитические последствия.

«У них (у Украины – прим. ВЗГЛЯД) осталась своя банковская система, а мы построили свою. Сегодня у нас открыто представительство в Южной Осетии... Читать дальше...

Лукашенко поблагодарил грузинского Митрополита за фразу «Наконец-то мы вас дождались»

«Белорусский партизан» (Республика Беларусь) 

Александр Лукашенко во время первого официального визита в Грузию встретился с Католикосом-Патриархом всея Грузии, Архиепископом Мцхетским и Тбилисским, Митрополитом Пицундским и Сухум-Абхазским Илией II.

Лукашенко поблагодарил грузинского патриарха за «наконец-то мы вас дождались»

«БелаПАН» (Naviny.by. Белорусские новости) 

В рамках визита в Грузию Александр Лукашенко вечером 23 апреля встретился с католикосом-патриархом всея Грузии, архиепископом Мцхетским и Тбилисским, митрополитом Пицундским и Сухум-Абхазским Илией II.

Экономика: Южная Осетия и ДНР решат финансовые проблемы друг друга

«Взгляд» 

Александр Захарченко заявил, что ДНР построит свою банковскую систему через представительство в Южной Осетии. По данным газеты ВЗГЛЯД, в РЮО могут быть открыты корреспондентские счета или даже целые банки для проведения транзакций. Такой шаг нужен и Донецку, и Цхинвалу, в перспективе эта неожиданная идея может иметь серьезные геополитические последствия. «У них (у Украины – прим. ВЗГЛЯД) осталась своя банковская система, а мы построили свою. Сегодня у нас открыто представительство в Южной Осетии... Читать дальше...

«Платформа талантов» открылась в Сухуме

«Яндекс.Новости» 

Выставка художественных работ "Платформа талантов" прошла в четверг на заброшенной железнодорожной станции "Гума" в Сухуме. У организаторов мероприятия, Фонда "Акуа", большие планы относительно будущего этой станции.

Хинтба: новый подкомитет ПАСЕ не будет иметь отношения к Абхазии

«Яндекс.Новости» 

Не известно, какие рекомендации новый подкомитет по замороженным конфликтам будет вырабатывать, ясно одно – к Абхазии эти рекомендации отношения иметь не будут, сказал Sputnik Начальник Экспертного управления Администрации президента Абхазии Ираклий Хинтба.

Лукашенко назвал Абхазию частью Грузии

Total.kz 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в ходе встречи с грузинским коллегой Георгием Маргвелашвили назвал Сухум — столицу частично признанной Республики Абхазия — грузинским городом. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на «Грузия Online».

Читать дальше...



Хаджимба поручил усилить контроль по охране памятников истории и культуры Абхазии

«Яндекс.Новости» 

Президент Абхазии Рауль Хаджимба дал поручение правоохранительным органам усилить контроль по охране памятников истории и культуры республики и принять меры по привлечению к ответственности виновных лиц.

Батька Лукашенко ввёл Абхазию в состав Грузии

«WellNews» 

Как говорится, «и на старуху бывает проруха», а уж на президента сам бог велел. Не всё же Псаки с Виталием Кличко блистать перлами. Пора и другим, не менее известным людям, отметиться.

Роман Мушба: оповещать СМИ о своей деятельности суд не обязан

«Яндекс.Новости» 

Нормативного предписания, обязывающего суды рассылать журналистам расписание судебных заседаний, нет, заявил в ходе пресс-конференции, прошедшей в АРСМИРА председатель Верховного Суда Абхазии Роман Мушба.

Лукашенко назвал Абхазию частью Грузии

Блог сайта «В мире новостей» 

Александр Лукашенко и Георгием Маргвелашвили

Фото: Вано Шламов / Reuters

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в ходе встречи с грузинским коллегой Георгием Маргвелашвили назвал Сухум — столицу частично признанной Республики Абхазия — грузинским городом. Об этом сообщает «Грузия Online».

«Я, к стыду своему, ни разу не был в Тбилиси, фактически нигде в Грузии, кроме Сухума», — отметил белорусский лидер и добавил, что как историк многое читал и знает о Грузии. «Думаю, что это легендарная страна. Читать дальше...

Лукашенко назвал Абхазию частью Грузии

Zakon.kz 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в ходе встречи с грузинским коллегой Георгием Маргвелашвили назвал Сухум — столицу частично признанной Республики Абхазия — грузинским городом. Об этом сообщает Lenta. ru со ссылкой на «Грузия Online». «Я, к стыду своему, ни разу не был в Тбилиси, фактически нигде в Грузии, кроме Сухума», — отметил белорусский лидер и добавил, что как историк многое читал и знает о Грузии...

Лукашенко назвал Абхазию частью Грузии

Lenta.ru 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в ходе встречи с грузинским коллегой Георгием Маргвелашвили назвал Сухум — столицу частично признанной Республики Абхазия — грузинским городом. Вместе с тем он отметил, что в политике у Минска с Тбилиси нет никаких противоречий и назвал отношения сторон примером для остальных.

Лукашенко на переговорах в Тбилиси назвал Абхазию частью Грузии

Блог сайта «РУССКИЙ КУРЬЕР» 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко на встрече со своим грузинским коллегой Георгием Маргвелашвили в Тбилиси заявил, что в между двумя странами нет никаких противоречий в политическом плане.

Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 23.04.2015

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на битву Елены Рыбакиной с топовой теннисисткой за полуфинал турнира в Майами






Первый обвиняемый в теракте в "Крокусе" обжаловал свой арест

Инвесторы теряют интерес к владимирской экономике?

Аминчон Исломов первым из обвиняемых по делу о теракте в «Крокусе» обжаловал арест

Эксперт рассказал об оптимальных условиях для сева подсолнечника