Главные новости Сухума
Сухум
Апрель
2015

Новости Сухума за 24.04.2015

Память жертв Геноцида армян почтили делегации 60 стран

Яндекс 

К мемориальному комплексу в Ереване Цицернакаберд идут сотни людей. Траурные мероприятия, посвященные жертвам Геноцида армян 1915 года, начались еще утром. Почтить память погибших приехали также президенты России, Франции, Сербии и Кипра, представители международных организаций и диаспор.

В Челябинске потребовали признать геноцид армян

Яндекс 

В центре города память жертв геноцида почтили несколько сот человек В Челябинске 24 апреля несколько сотен человек почтили память жертв геноцида армян. Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Абхазия не откажется от создания «экологических коридоров»

«Яндекс.Новости» 

Взаимодействие сторон по созданию высокогорных "экологических коридоров" между Россией и Абхазией будет продолжаться, об этом в интервью корреспонденту Sputnik сообщил председатель Государственного комитета по экологии и охране природы Савелий Читанава.

Официальный сайт главы Абхазии будет представлен в обновленной версии

«Яндекс.Новости» 

В Абхазии представили обновленную версию официального интернет-сайта главы самопровозглашенной республики. Сайт значительно модернизирован, разработан его новый дизайн, предусмотрена современная навигация. Ресурс представлен в трех языковых версиях - абхазской, русской и английской.

Репетиция парада, посвященного дню Победы в ВОВ, прошла в Сухуме

«Яндекс.Новости» 

Репетиции парада продлятся до 5 мая, 7 мая пройдет генеральная репетиция в парадной форме одежды. Парад, посвященный дню Победы в Великой Отечественной войне, пройдет 9 мая 2015 в Сухуме на набережной Диоскуров у памятника Неизвестному солдату.

«Школа журналистики» открылась в Сухуме

«Яндекс.Новости» 

"Школа журналистики" при газете "Чегемская правда" открыла свои двери для молодых журналистов. Семинары и тренинги будут проводиться каждый месяц, сообщил в интервью корреспонденту Sputnik главный редактор газеты "Чегемская правда" Инал Хашиг.

В Абхазии усилят контроль за памятниками

«Яндекс.Новости» 

Президент Абхазии Рауль Хаджимба поручил правоохранительным органам усилить контроль по охране памятников истории и культуры. Все виновные в актах вандализма будут привлечены к ответственности.



Лукашенко назвал Абхазию частью Грузии

«УРА-Информ» 

Президент Беларуси Александр Лукашенко назвал Сухум, столицу частично признанной Республики Абхазия, грузинским городом. Об этом он заявил в ходе встречи с грузинским коллегой Георгием Маргвелашвили.

В Абхазии проходят памятные мероприятия, приуроченные геноциду армян

«Российский Диалог» 

​День памяти жертв геноцида армянского народа ежегодно отмечают в Абхазии 24 апреля: памятные мероприятия в честь столетия трагических событий проходили в разных районах республики с 22 апреля.

Лукашенко пробивается в Европу через Тбилиси

«Осетинское Радио и Телевидение» 

Лукашенко пробивается в Европу через Тбилиси
Александр Лукашенко прибыл в Тбилиси. Свой первый визит в Грузию он начал с того, что театрально напомнил о позиции непризнания суверенитета Абхазии и Южной Осетии. Несмотря на высказанное желание начать снова «жить одной семьей» с Россией, Лукашенко пытается использовать Грузию как плацдарм для выхода на ЕС, куда путь белорусскому президенту еще закрыт.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко прибыл с официальным визитом в Грузию. 23 апреля он... Читать дальше...

Памятные мероприятия, посвященные геноциду армян, прошли в Абхазии

«Яндекс.Новости» 

День памяти жертв геноцида армянского народа ежегодно отмечают в Абхазии 24 апреля: памятные мероприятия в честь столетия трагических событий проходили в разных районах республики с 22 апреля.

Абхазия и Цхинвали это открытые раны на теле Грузии - Илия II

«Грузия Online» (Грузия, Абхазия, Южная Осетия) 

В рамках государственного визита в Грузию президент Беларуси Александр Лукашенко и его 10-летний сын Николай встретились с Католикосом - Патриархом всея Грузии Илией Вторым. Как отметил Святейший, визит Александра Лукашенко в Грузию крайне важен. «Вы...

Комиссар Совета Европы по правам человека посетит Грузию до конца 2015 года

ИА «Новости-Грузия» 

По словам Муйжниекса, он намерен понаблюдать за тем, как работает судебная система в Грузии, посетить Абхазию, а также обсудить проблему запрета на изучение грузинского языка в школах Абхазии и Цхинвальского региона.

На переговорах в Тбилиси Лукашенко назвал Абхазию частью Грузии

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 

Александр Лукашенко

© Darren Staples/Reuters

Президент Белоруссии заявил президенту Грузии, что между ними нет никаких политических противоречий и заявил: Абхазия — часть Грузии. Нечаянно он сделал это или нарочно — неясно.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко на встрече со своим грузинским коллегой Георгием Маргвелашвили в Тбилиси сказал, что в между двумя странами нет никаких противоречий в политическом плане и вообще разговорился:

«Я благодарен и бывшему президенту... Читать дальше...

Ядерный волчок

Блог сайта «Космос» 

Вот этот невзрачный серый цилиндр и является ключевым звеном российской атомной индустрии. Выглядит, конечно, не слишком презентабельно, но стоит понять его назначение и взглянуть на технические характеристики, как  начинаешь осознавать, почему секрет его создания и устройства государство охраняет как зеницу ока.

Читать дальше...

Лукашенко "вернул" Абхазию под грузинский флаг

Newsland 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко впервые в истории отправился в Грузию с официальным визитом. Поездка в Тбилиси много раз переносилась, но все-таки состоялась. Какие вопросы Александр Лукашенко уже обсудил со своим грузинским коллегой Георгием...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






Изделия Гжельского фарфорового завода признаны лучшими туристскими сувенирами Золотого кольца

В 4 корпусах ЖК «Новая Алексеевская роща» в Балашихе идут строительные работы

Автобус съехал в кювет и опрокинулся под Ульяновском, пять человек пострадали

Мужчина полтора года прятал труп подруги в колодце