Главные новости Сухума
Сухум
Май
2015

Новости Сухума за 04.05.2015

В результате действия российских оккупантов погиб 13-летний Леван Цаава

«Грузия Online» (Грузия, Абхазия, Южная Осетия) 

Житель села Баргеби Гальского района Абхазии, 13-летний Леван Цаава погиб в результате действия российских оккупантом. Несколько часов назад Левану Цаава стало плохо. Члены семьи постарались оказать ему помощь дома, но им это не удалось. После этого...

Главой администрации Сухума назначен Адгур Харазия

«Яндекс.Новости» 

Адгур Харазия назначен главой администрации Сухума, соответствующий указ подписал президент Абхазии Рауль Хаджимба. "Кавказский узел" писал, что 4 апреля в Сухуме проходило голосование на выборах депутатов городского собрания.

Руководству страны представлен II-ой этап стратегии развития Абхазии

«Яндекс.Новости» 

На втором этапе выполнения проекта была определена стратегическая цель развития общества. Эксперты представили свое видение модели развития страны, которая, по их мнению, должна быть ориентирована на развитие социальных институтов.

Роберт Кочарян провел телефонный разговор с Бако Саакяном

«Яндекс.Новости» 

3 мая 2015 года состоялось голосование арцахских избирателей по выборам в Национальное Собрание По информации пресс-службы президента НКР, на встрече президент Нагорно-Карабахской республики Бако Саакян подчеркнул особое значение и важность, которое придается в Нагорно-Карабахской республике, последовательному развитию отношений и углублению взаимодействия с республиками Абхазия и Приднестровье.

Два человека ранены в Гульрипшском районе Абхазии

«Яндекс.Новости» 

На месте происшествия изъяты две гильзы калибра 9 мм. По данному факту возбуждено уголовное дело. Расследование ведет следственная группа Гульрипшского РОВД, сообщает Апсныпресс.

Городской транспорт Воронежа

«Полит.про» (телеканал "Ваше общественное телевидение!") 

Воронежская область находится в центре европейской части РФ. Областным центром данного субъекта РФ является Воронеж. Это город с миллионным населением, который намного превосходит по численности остальные города Воронежской области.

Читать дальше...

Бако Саакян принял прибывших в Арцах наблюдателей из Абхазии и Приднестровья

«Яндекс.Новости» 

4 мая президент Республики Арцах Бако Саакян принял наблюдателей из Абхазии и Приднестровья, осуществлявших в Арцахе наблюдательскую миссию на парламентских выборах 2015 года.

Президент НКР принял наблюдателей из Абхазии и Приднестровья

«Яндекс.Новости» 

Президент Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакян 4 мая принял наблюдателей из Абхазии и Приднестровья, осуществлявших в Арцахе наблюдательскую миссию на парламентских выборах 2015 года.

Почему Хадашели так «топорно» оправдывается?

«Грузия Online» (Грузия, Абхазия, Южная Осетия) 

Кандидат в министры обороны Тина Хидашели утверждает, что она никогда не говорила о том, что не рассматривает Абхазию как часть Грузии. Об этом Хидашели заявила в интервью газете "Квирис палитра" по поводу сделанных ею заявлений...

В Грузии прошла акция протеста против запрета изучения грузинского языка в Абхазии

«Яндекс.Новости» 

Собравшиеся требовали, чтобы Абхазия дала возможность местным грузинам изучать свой родной язык и протестовали против того, что они лишены этого права. Об этом сообщает "Радио Свобода" на черкесском языке и приводит слова участников акции.

Просматривали в Сухуме 04.05.2015


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер






Тема дня: Поступления ненефтегазовых доходов в консолидированный бюджет выросли в 2023 году на 16%

В полтора раза вырос оборот столичной обрабатывающей промышленности в январе

Городские электросамокаты NAVEE S-серии

Смартфон как оружие ментальной войны