Главные новости Сухума
Сухум
Май
2015

Новости Сухума за 07.05.2015

Дело об убийстве дипломата Дмитрия Вишернева в Сухуми передано в Россию

«Кавказский узел» 

Генпрокуратура Абхазии удовлетворила запрос о передаче российской стороне для дальнейшего расследования уголовного дела об убийстве в Сухуме в 2013 году Дмитрия Вишернева и его супруги.

Абхазия передала РФ дело об убийстве российского дипломата Вишернева

«Яндекс.Новости» 

Генеральная прокуратура Абхазии удовлетворила запрос генпрокуратуры РФ о передаче для дальнейшего расследования уголовного дела по факту убийства в Сухуме в 2013 году российского дипломата Дмитрия Вишернева и его супруги Ольги, сообщает в четверг РИА Новости со ссылкой на пресс-службу абхазского надзорного ведомства.

В честь советского летчика устроят вертолетный тур из Сухума в Москву

«Aviation EXplorer» 

9 мая в Сухуме стартует вертолетная экспедиция в Москву с остановками в Краснодаре, Ростове-на-Дону, Воронеже и Туле. Согласно пресс-релизу, акция приурочена к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне и посвящена советскому летчику Киазиму Агрба, повторившему подвиг Николая Гастелло.

В честь советского летчика устроят вертолетный тур из Сухума в Москву

Lenta.ru 

9 мая в Сухуме стартует вертолетная экспедиция в Москву с остановками в Краснодаре, Ростове-на-Дону, Воронеже и Туле. Акция приурочена к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне и посвящена советскому летчику Киазиму Агрбу, повторившему подвиг Николая Гастелло.

Житель Сухума обнаружил в своем архиве Акт о капитуляции Германии

«Яндекс.Новости» 

Преподаватель Сухумской очно-заочной школы Ладико Адлейба, работая со своим личным архивом, обнаружил специальный выпуск газеты "Советская Абхазия", в котором напечатан Акт о безоговорочной капитуляции германских вооруженных сил. О своей находке Ладико Адлейба сообщил корреспонденту Sputnik.

В Абхазии намерены привлечь инвестиции из Германии

EADaily 

Глава Торгово-промышленной палаты Абхазии Геннадий Гагулия принял 7 мая бизнес-делегацию из Германии. Как сообщает пресс-служба ТПП, обсуждались вопросы, касающиеся цели визита: «оказание содействия в привлечении инвестиций в Абхазию и развитию торгово-экономических отношений между Абхазией и Германией»...



Мемориал на братской могиле солдат восстановили в Абхазии

«Яндекс.Новости» 

Небольшой мемориальный комплекс над братской могилой был построен в 60-е годы, но со временем пришел в запустение. Работы, в ходе которых мемориал был восстановлен практически заново, в течение месяца проводились при поддержке посольства РФ в Абхазии.

В Сухуми ветеранам Великой Отечественной войны вручили денежные премии

«Яндекс.Новости» 

В администрации Сухуми сегодня, 7 мая, в честь 70-летия Победы ветеранам Великой Отечественной войны вручили по три конверта: от главы самопровозглашенной республик Абхазия, столичных властей и компании "РН-Абхазия". На прием смогли прийти только двенадцать из девятнадцати приглашенных ветеранов.

Абхазия и Удмуртия подписали меморандум о развитии сотрудничества

ИА «Росбалт» 

Правительства Абхазии и Удмуртской Республики (субъекта РФ) подписали Меморандум о развитии торгово-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества. Об этом сообщается на официальном сайте президента Абхазии.

6 мест, куда можно сорваться на машине в последний момент

Redigo.ru 

Что делать, если у вас неожиданно появилось несколько дней отпуска, а о визах думать уже поздно, и все бюджетные авиабилеты давно раскуплены? Redigo называет шесть мест, куда можно сорваться на машине в последний момент, и рассказывает о захватывающих видах с Военно-Грузинской дороги, высокогорных пейзажах Абхазии, древнерусских монастырях, национальных парках и дворянских усадьбах.

Президент Абхазии прибыл в Удмуртию

ГТРК «Удмуртия» (Ижевск) 

Утром в резиденции руководителя региона прошла церемония подписания Меморандума о намерении по развитию сотрудничества между нашим правительством и правительством Абхазии

Делегация из Абхазии прибыла в Удмуртию

«Известия Удмуртской Республики» 

В ее составе руководитель Администрации Президента Абхазии Астамур Тания, вице-премьер Правительства Дмитрий Сериков и другие официальные лица.

Просматривали в Сухуме 07.05.2015


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Назван топ популярных профессий для подработки на майские праздники

Мэр рассказал о ходе благоустройства на западе города

На предприятии в г. Омск загорелись 3 емкости с нефтепродуктами

Мособлдума предоставила бойцам СВО бесплатную помощь в суде