Главные новости Сухума
Сухум
Май
2015

Новости Сухума за 15.05.2015

Путин и президент Абхазии обсудили реализацию договора о союзничестве

Яндекс 

Президент России Владимир Путин встретился с Раулем Хаджимбой, президентом Абхазии, в Сочи. Они обсудили вопросы двухстороннего сотрудничества, а также выполнение межгосударственных договоров. Путин отметил, что уже виделся с Хаджимбой в Москве 9 мая.

Донбасс - судьба Гонконга или Абхазии?

«Голос Севастополя» 

Сегодня в соцсетях происходит нечто, способное вызвать удивление у далекого от политики человека, если бы он взглянул на происходящее "с высоты птичьего полета". "Вконтакте",  в "Одноклассниках" и других сетях возникают тысячи, на первый взгляд, непримечательных страниц, на которых или вовсе нет фото, или всего один "портрет хозяина", зато целая уйма репостов и забавных картинок.

МЧС планирует ускорить процесс разминирования за счет увеличения численности саперов

«Информационная Оборона» 

Министерство по чрезвычайным ситуациям и ликвидации стихийных бедствий ЛНР планирует расширить личный состав инженерно-саперной группы, развернув ее в отдельный отряд. Об этом сегодня на аппаратном совещании Совмина сообщил глава ведомства Сергей Иванушкин.

Читать дальше...

Путин встречается с главой Абхазии во второй раз за шесть дней

ИА «Росбалт» 

Президент РФ Владимир Путин встретился с президентом Абхазии Раулем Хаджимбой, с которым обсудил вопросы двусторонних отношений России и Абхазии. "Я сейчас не буду заниматься характеристикой наших отношений, их развитием.

Путин и Хаджимба проведут завтра встречу

"ВСЕМ" (Киров) 

А ещё какие необходимы меры для развития двусторонних отношений в инвестиционной и правоохранительной сферах, передаёт РИА со ссылкой на пресс-службу Кремля. Договор ратифицирован и вступил в силу 5 марта 2015 года. О том, что соглашение России и Абхазии противоречит принципам международного права, заявили в СШа и Европе.



Путин обсуждает с главой Абхазии реализацию договора о союзничестве

Яндекс 

Президент Абхазии Рауль Хаджимба в ходе визита в Москву 15 мая встретится с президентом России Владимиром Путиным. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу Кремля. Отмечается, что в ходе встречи главы государств планируют реализацию договора о союзничестве и партнерстве.

Россия и Абхазия: союз вопреки Европе

«Русская планета» 

На фоне противостояния с Западом Российская Федерация продолжает оказывать поддержку Абхазии и расширяет с ней военное сотрудничество

ДНР отправит 3 тысячи детей на отдых в Крым и Абхазию

«Утро.ru» 

Власти ДНР планируют этим летом направить три тысячи детей из республики на отдых в Крым и в Абхазию."Две тысячи детей уедут в этом году в Крым и тысяча уедет в Абхазию", - сообщил на пресс-конференции глава ДНР Александр Захарченко.

ДНР отправит 3 тысячи детей на отдых в Крым и Абхазию

«Яндекс.Новости» 

Власти ДНР планируют этим летом направить три тысячи детей из республики на отдых в Крым и в Абхазию. "Две тысячи детей уедут в этом году в Крым и тысяча уедет в Абхазию", - сообщил на пресс-конференции глава ДНР Александр Захарченко.

Президент Абхазии: Силовики больше не смогут заниматься разборками

Блог сайта «Самые свежие новости» 

Президент Абхазии Рауль Хаджимба представил 15 мая коллективу Министерства внутренних дел нового министра Беслана Хагба. Представляя нового руководителя сослуживцам, Рауль Хаджимба отметил, что спрос и требования к органам ВД будут еще жестче, передает Апсныпресс...

Новости России
Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


Вадим Харазия и Дженгиз Коч подписали договор о сотрудничестве

«Яндекс.Новости» 

Согласно подписанному договору между председателем Государственного комитета по репатриации Республики Абхазия Вадимом Харазия и председателем Федерации абхазских культурных центров в Турции Дженгизом Кочем стороны обязуются совместно реализовывать Государственную программу по репатриации.

Акция «Ночь в музее» впервые пройдет в Абхазии

«Яндекс.Новости» 

Акция "Ночь в музее" в рамках 100-летия Абхазского государственного музея впервые пройдет в Абхазии 18 мая, об этом сообщила министр культуры и охраны историко-культурного наследия республики Эльвира Арсалия. По словам Арсалия, важно, чтобы Абхазия присоединилась к всемирной музейной акции.

План взаимодействия подписан между МИД Абхазии и диаспорой в Турции

«Яндекс.Новости» 

План взаимодействия на 2015 год подписан между министерством иностранных дел Абхазии и Федерацией абхазских культурных центров в Турции (АбхазФед), сообщила пресс-служба МИД республики.

В столице показали документальный фильм о первом президенте Абхазии

«Яндекс.Новости» 

14 мая Владиславу Ардзинбе исполнилось бы 70 лет, и в этот день в Абхазии вспоминали первого президента. Фильм "Страсти по Владиславу" демонстрировался и на главной площади Сухума, одновременно с показом в Москве.

Просматривали в Сухуме 15.05.2015

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом






Сергей Собянин. Главное за день

Лучшие трудовые коллективы наградили в Солнечногорске

Юные серпуховичи отправились в увлекательное литературное путешествие

Трассу М-12 подготовят к майским праздникам и лету