Главные новости Сухума
Сухум
Май
2015

Новости Сухума за 20.05.2015

В результате взрыва газового баллона погибла беженка из Абхазии

«Грузия Online» (Грузия, Абхазия, Южная Осетия) 

Несколько часов назад в одном из жилых домов в селе Джвари (Западная Грузия) произошел взрыв. Взорвался газовый баллон, в результате чего погибла Мимоза Джикия, 1946 года рождения, беженка из села Охуреи Очамчирского района Абхазии. Об этом сообщает агентство...

В Абхазию пришла жара, синоптики обещают в четверг + 31 ̊С

«Яндекс.Новости» 

По данным синоптиков, днем воздух прогреется до + 31 С, ночью температура в среднем по стране опустится до + 17 С. Метеозависимым людям следует учесть, что атмосферное давление понизится и составит 758 миллиметров ртутного столба. Ветер слабый, до пяти метров в секунду.

Абхазия идет на туристический рекорд

«Яндекс.Новости» 

Неоднозначная статистика - Статистика по турпотоку в Абхазии за прошлый год очень разнится: от 600-700 тыс. до 3-3,5 млн человек.

Природа социальных отношений в Абхазии сильнее необходимых реформ. Антон Кривенюк

MediaRupor 

На минувшей неделе президент Абхазии Рауль Хаджимба отправил в отставку главу МВД Рауля Лолуа и расформировал подразделение, занимавшееся его собственной охраной. Эти события стали в данном случае не информационным поводом для последующих политических процессов, а следствием — «верхним уровнем» более глубинных изменений, происходящих в абхазской политике.

Читать дальше...

Абхазия идет на туристический рекорд

«Кавказская политика» 

Неоднозначная статистика- Статистика по турпотоку в Абхазии за прошлый год очень разнится: от 600-700 тыс. до 3-3,5 млн человек. Поскольку все въезжающие не минуют Гагрский район, у вас наверняка есть собственная информация о том, сколько туристов посетили страну на самом деле?- Вопрос действительно очень интересный, и однозначно ответить на него сложно. Если брать максимальные показатели (3-3,5 миллиона человек), то они представляют собой пограничную статистику и включают тех, кто ежедневно пересекает границу ... Читать дальше...

Ветврач: мясная продукция на рынке проходит ежедневный контроль

«Яндекс.Новости» 

Мясная продукция, поступающая на Сухумский центральный рынок, подвергается ежедневному лабораторному обследованию, и она безопасна для потребителей, сказал корреспонденту Sputnik ветеринарный врач лаборатории Ветсанэкспертизы Сухумского центрального рынка Адгур Хватыш.

21 мая 2015 - День памяти жертв Кавказской войны в Абхазии

«Календарь событий» (calend.ru) 

Общество не должно забывать этот день, потому что он связан с трагедией абхазского народа, последствия которой ощущаются и сегодня. Сегодня, 21 мая, в Абхазии отмечают День памяти жертв Кавказской войны и насильственного выселения горских народов...

Сухум разрешил крымским рыбакам ловить хамсу в акватории Абхазии

«ПолитНавигатор» 

Крымские рыбодобывающие компании получили возможность добывать рыбу в Черном море в водах Абхазии. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Крым» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом сообщил журналистам в Сухуме в среду министр сельского хозяйства республики Тимур Эшба. По его словам, такая договоренность достигнута в рамках четвертой сессии абхазско-российской комиссии по рыбному хозяйству. Так, российские…



Лавров:Южная Осетия и Абхазия открыты к искреннему и уважительному диалогу с международными структурами

«Яндекс.Новости» 

Сегодня, на сессии Комитета министров Совета Европы глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что правительства Южной Осетии и Абхазии готовы к диалогу с международными структурами, в том числе с Советом Европы, ООН, ОБСЕ.

Абхазия разрешила крымским рыбакам вести промысел в своих территориальных водах

«Интерфакс» 

Крымские рыбодобывающие компании получили возможность добывать рыбу в Черном море в водах Абхазии, сообщил журналистам в Сухуме в среду министр сельского хозяйства республики Тимур Эшба.

"Начинают отбиваться, как от назойливой мухи". Виктор Ющенко расстроен тем, что украинский вопрос теряет популярность

URA.Ru 

Экс-президент Украины Виктор Ющенко сделал заявление о том, что украинский вопрос надоел миру и у стран Европы свои проблемы и приоритеты. Также бывший глава государства обвинил Россию в проблемах Азербайджана, Грузии, Абхазии, Осетии и Молдовы.

Абашидзе: расширение формата встреч с Карасиным не обсуждается

News2World.net 

ТБИЛИСИ, 20 мая. Спецпредставитель премьера Грузии по вопросам урегулирования отношений с Россией Зураб Абашидзе заявил, что расширение формата его встреч с замглавы МИД РФ Григорием Карасиным за счет подключения к переговорам представителей Абхазии, Южной Осетии или стран Северного Кавказа не стоит в повестке дня. На данный день между ...

Просматривали в Сухуме 20.05.2015


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






ФРГ не ответила на требование признать геноцидом преступления нацистов в СССР

Каратисты  из Калининграда завоевали три медали турнира в Минске

«Красногорск Парк»: Коттедж или таунхаус – что выбрать

«Лядьня, я посутил»