Главные новости Сухума
Сухум
Май
2015

Новости Сухума за 28.05.2015

Комиссия по монументальному искусству будет создана в Абхазии

«Яндекс.Новости» 

Должна быть единая государственная комиссия при Кабинете Министров, определяющая нормы монументального искусства, отметила министр культуры и охраны историко-культурного наследия Эльвира Арсалия на рабочем совещании с президентом республики в четверг 28 мая.

Более 9 млрд рублей получит Абхазия от России на развитие туризма

«Яндекс.Новости» 

Всего в рамках инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Абхазии на 2015-2017 годы планируется инвестировать до 9,3 миллиарда рублей, при этом 65% инвестиций будут направлены на развитие туристического кластера, уточняют РИА "Новости".

Последний звонок прозвучал во всех школах Абхазии

«Яндекс.Новости» 

В самопровозглашенной республике Абхазия прошли торжественные мероприятия и церемония последних звонков. По уже сложившейся традиции, лучшим ученикам школы, претендентам на золотую медаль, доверили поднять флаг республики, сообщает «Sputnik-Абхазия».

Мемориальная доска пограничнику Андрею Удальцову открыта в Сухуме

«Яндекс.Новости» 

Мемориальная доска Андрею Удальцову, героически погибшему в январе 2015 года, была открыта в Сухуме на Аллее Пограничников в ходе торжественных мероприятий, организованных Пограничным управлением ФСБ России в Абхазии по случаю Дня пограничника.

Художник Шемякин предложил создать в Абхазии образовательный центр

«Яндекс.Новости» 

Скульптор и художник Михаил Шемякин приехал в город Сухуми вместе с супругой 25 мая для демонстрации своей выставки "Рисунки в стиле дзен". Во время пребывания в Абхазии Шемякин заявил, что хотел бы организовать здесь образовательный центр.

В Республике Абхазия обсудили Инвестиционную программу развития региона до 2017 года

«НИА-Федерация» 

Министр Российской Федерации по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов принял участие в серии совещаний, посвященных реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Республики Абхазия на 2015-2017 годы. В ходе встречи, прошедшей в администрации Президента Республики Абхазия Рауля Хаджимба, стороны обсудили комплексное развитие региона по таким ключевым направлениям, как туризм и социальная инфраструктура. «Развитию Абхазии как туристического центра препятствуют ряд проблем. Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 28.05.2015

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной






День подснежника и День полиграфии: какие праздники отмечают в России и мире 19 апреля

Собянин рассказал о зеленых облигациях

Фракция КПРФ в Московской областной Думе поддержала закон о финансировании из областного бюджета сдачи комплекса ГТО

«Мотомосква» ведет собственные поиски виновного в убийстве в Люблине