Главные новости Сухума
Сухум
Май
2015

Новости Сухума за 29.05.2015

Ростислав Ищенко. Территории неизвестности

E-news.su 

Распадом СССР политическое переформатирование постсоветского пространства не завершилось. По состоянию на сегодня, кроме пятнадцати государств – бывших республик СССР, на постсоветском пространстве существуют два признанных Россией и еще несколькими странами государства (Абхазия и Южная Осетия), непризнанные Приднестровье и Карабах, а также воюющие за свою независимость ДНР и ЛНР. И это без учета сменившего государственную принадлежность Крыма.

Завтра детям-беженцам будут проведены бесплатные обследования

«Грузия Online» (Грузия, Абхазия, Южная Осетия) 

В рамках акции, приуроченной к Международному дню защиты детей, завтра детям-беженцам будут проведены бесплатные обследования. По информации правительства Абхазии, в рамках мероприятий, приуроченных к Международному дню защиты детей, 30 мая «Новая детская...

Может ли Южная Осетия повторить крымский сценарий?

«Осетинское Радио и Телевидение» 

Жители Южной Осетии давно хотят войти в состав Российской Федерации и присоединить свою республику к Северной Осетии. Этому мешает только сложная политическая обстановка в мире. Об этом в интервью ИТАР-ТАСС заявил президент Южной Осетии Леонид Тибилов. Насколько вероятно, что территория и население нашей страны увеличатся в ближайшем будущем?

Читать дальше...

В выходные погода в Абхазии удивит своей переменчивостью

«Яндекс.Новости» 

В выходные при влажности воздуха 80 % ожидается умеренный ветер 5-8 метров в секунду. Погода не разочарует тех, кто уже успел открыть купальный сезон, температура воды в выходные — +20 ˚С, на море ожидается умеренное волнение до 3 баллов.

Вице-премьер Грузии: восстановление ж/д-сообщения через Абхазию не планируется

MediaRupor 

Речи о восстановлении железнодорожного транзита грузов через территорию Абхазии и Южной Осетии нет и быть не может. Об этом заявил вице-премьер, министр экономики Грузии Георгий Квирикашвили после заседания правительства страны.

Читать дальше...

Вице-премьер Грузии: восстановление ж/д-сообщения через Абхазию не планируется

«Яндекс.Новости» 

Речи о восстановлении железнодорожного транзита грузов через территорию Абхазии и Южной Осетии нет и быть не может. Об этом заявил вице-премьер, министр экономики Грузии Георгий Квирикашвили после заседания правительства страны.



Вице-премьер Грузии: восстановление ж/д-сообщения через Абхазию не планируется

EADaily 

Речи о восстановлении железнодорожного транзита грузов через территорию Абхазии и Южной Осетии нет и быть не может. Об этом заявил вице-премьер, министр экономики Грузии Георгий Квирикашвили после заседания правительства страны...

В МИД Абхазии приняли отставку представителя республики в Италии

EADaily 

МИД Абхазии распространил 29 мая специальный комментарий в связи с отставкой представителя в Италии Мауро Мурджиа. «7 мая сего года г-н Мурджиа написал на имя министра иностранных дел Абхазии прошение об отставке с поста представителя МИД в Италии...

В Сухуме пройдет V чемпионат Абхазии по интеллектуальным играм

«Яндекс.Новости» 

31 мая в Сухуме в Государственном комитете по репатриации после проведения отборочного тура, который пройдет там же 30 мая, пройдет V чемпионат Абхазии по интеллектуальным играм, пишет "Апсныпресс".

Анатолий Бибилов: "Моя задача - в консолидации общества"

«ОСинформ» 

Интервью с Председателем Парламента Республики Южная Осетия Анатолием Бибиловым... В эти дни в Грузии проходят военные учения с участием НАТО. Министр обороны Грузии сделала странное заявление о том, что таким образом эта страна готовится к миру, но при этом подчеркнула, что им нужна сильная, боеспособная армия… Такие учения не могут способствовать налаживанию отношений с нами, раз уж они там так озабочены этим вопросом, то должны понимать, что с нашей стороны это вызывает только вполне обоснованную тревогу и недоверие... Читать дальше...

ДТП в столице Абхазии

«Яндекс.Новости» 

Оба транспортных средства получили механические повреждения. Материал по факту ДТП переслан в СО УВД по городу Сухум. Пресс-служба ГАИ МВД Абхазии сообщает, что 21 мая произошло очередное ДТП в городе Сухум.

Восстановление ж/д-сообщения через Абхазию не планируется - министр экономики

«Грузия Online» (Грузия, Абхазия, Южная Осетия) 

Речи о восстановлении железнодорожного транзита грузов через территорию Абхазии и «Южной Осетии» нет и быть не может, уверен министр экономики Грузии. Так Георгий Квирикашвили прокомментировал журналистам заявление спецпредставителя премьера страны Зураба...

Территории неизвестности

АМИ «Новости-Азербайджан» 

По состоянию на сегодня, кроме пятнадцати государств – бывших республик СССР, на постсоветском пространстве существуют два признанных Россией и еще несколькими странами государства (Абхазия и Южная Осетия), непризнанные Приднестровье и Карабах, а также воюющие за свою независимость ДНР и ЛНР.

МИД Абхазии прокомментировал отставку представителя в Италии

«Яндекс.Новости» 

Мауро Мурджиа был назначен представителем Министерства иностранных дел Республики Абхазия в Италии в 2012 году. Приказом Министерства иностранных дел Республики Абхазия с 16 мая 2013 года его назначили также представителем МИД Абхазии в Сан-Марино.

Новости России
Москва

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента


Абхазский МИД прокомментировал увольнение Мауро Мурджиа

«Яндекс.Новости» 

7 мая сего года г-н Мурджиа написал на имя Министра иностранных дел Абхазии прошение об отставке с поста представителя МИД в Италии. Прошение было написано в форме полемического памфлета и содержало несправедливые и необоснованные претензии в адрес Министра и сотрудников министерства.

Суд в Абхазии оправдал фигурантов дела «Южной строительной компании»

«Яндекс.Новости» 

В Сухуме суд вынес оправдательный приговор директору "Южной строительной компании" Вадиму Матуа и главному бухгалтеру компании Тимуру Отырбе, которые обвинялись в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере.

Суд в Абхазии оправдал фигурантов дела "Южной строительной компании"

«Кавказский узел» 

В Сухуме суд вынес оправдательный приговор директору "Южной строительной компании" Вадиму Матуа и главному бухгалтеру компании Тимуру Отырбе, которые обвинялись в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере.

В соцсетях набирает обороты флешмоб по признанию Абхазии и Южной Осетии

EADaily 

Пользователи различных социальных сетей выкладывают фотографии с хештегами ‪#‎RecogniseAbkhazia и #‎RecogniseSouthOssetia. Как объясняют организаторы флешмоба, «грузинская молодежь запустила проект, в котором они просят весь мир поддержать их идею о том, что Абхазия и Южная Осетия часть Грузии, в ответ на это, молодежь Абхазии запускает встречный флешмоб»...

Просматривали в Сухуме 29.05.2015

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Прибыль «Олимпситистроя» обвиняемого в даче взятки Фомина выросла вдвое в 2022 г

Мужчины стали в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

В Подмосковье идет прием заявок на участие в премии Russian Event Awards 2024

Салливан: США считают, что Россия создает спутник, способный нести ядерный заряд