Главные новости Сухума
Сухум
Июнь
2015

Новости Сухума за 02.06.2015

Священная Митрополия Абхазии презентовала журнал «Алашарбага»

«Яндекс.Новости» 

Религиозно-просветительский журнал "Алашарбага" (" Светильник") был презентован Священной Митрополией Абхазии (СМА) во вторник 2 июня. Автор проекта и редактор журнала архимандрит Дорофей (Дбар) отметил, что самая главная задача — отразить в журнале религиозную сторону жизни республики.

Срок содержания Вадима Матуа под стражей продлили на один месяц

«Яндекс.Новости» 

Судья Сухумского городского суда Майя Квициния продлила меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении генерального директора ООО "Южной строительной компании" Вадима Матуа сроком на один месяц.

Брифинг "Национального Конгресса славянских народов Грузии"

ИА «Новости-Грузия» 

Неправительственные организации обратились к правительству и Патриархии Грузии с предложением привлечь жителей Абхазии и Южной Осетии к программе по бесплатному лечению гепатита С.

3 июня погода в Абхазии будет переменчивой

«Яндекс.Новости» 

Синоптики сообщают, что будет дуть слабый ветер 3-5 м/с, с возможными порывами до 7 м/с, влажность воздуха составит около 80%. В горах Абхазии ожидается облачная погода, временами дождь.

Предприятия Абхазии и ЕАЭС смогут подписывать договоры при посредничестве РФ — депутат

EADaily 

Предприятия России станут посредниками между Абхазией и членами Евразийского экономического союза (ЕАЭС) при подписании договоров, заявил председателя комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Государственной думы РФ Леонид Слуцкий...



На рынках Абхазии может появиться орловская продукция

Яндекс 

Вадим Потомский встретился с Президентом Абхазии Раулем Хаджимбой и премьер-министром республики Артуром Миквабией. Они договорились о «создании рабочей группы», которая разработает план сотрудничества в различных отраслях — сообщает «Вечерний Орел».

Вадим Потомский сообщил о создании Торгового дома Абхазии и Орловской области

«ВЕЧЕРНИЙ ОРЁЛ» 

Сегодня, 2 июня, губернатор Орловской области и ряд членов его правительства провел переговоры с руководством Абхазии. Об этом «Вечерний Орел» узнал из абхазских СМИ.

Читать дальше...

Слуцкий: компании РФ будут посредниками Абхазии в соглашениях в ЕАЭС

«Яндекс.Новости» 

Российские предприятия станут посредниками для Абхазии в подписании международных договоров в рамках Евразийского экономического союза (ЕАЭС), заявил председатель комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Госдумы РФ Леонид Слуцкий.

Бесплатные экскурсии по Абхазии проведут для молодежи

«Яндекс.Новости» 

Комитет по вопросам молодежи и спорта администрации Сухума запустил проект "Абхазия глазами молодежи". Начиная с 6 июня, для молодых людей в возрасте от 13 до 30 лет будут проводиться бесплатные экскурсии по республике.

На рынке Абхазии появится продукция из Орловской области

MediaRupor 

Президент Абхазии Рауль Хаджимба встретился 2 июня с губернатором и председателем правительства Орловской области России Вадимом Потомским, прибывшим в Абхазию вместе с возглавляемой им делегацией, сообщает пресс-служба Хаджимба.

Читать дальше...

Грузия требует ПДЧ на саммите НАТО 2016 года

«Наша Абхазия» 

Предоставление Грузии Плана действий к членству (ПДЧ) в НАТО на Варшавском саммите альянса в 2016 году станет приоритетом переговоров Грузии с НАТО и членами...

На рынке Абхазии появится продукция из Орловской области

EADaily 

Президент Абхазии Рауль Хаджимба встретился 2 июня с губернатором и председателем правительства Орловской области России Вадимом Потомским, прибывшим в Абхазию вместе с возглавляемой им делегацией, сообщает пресс-служба Хаджимба...

Грузия надеется на активную функцию ОБСЕ в вопросе конфликтов

ИА «Новости-Грузия» 

В Грузии с двухдневным официальным визитом находится председатель ОБСЕ Ивица Дачич. На встрече стороны обсудили сотрудничество Грузии и ОБСЕ и обстановку в Абхазии и Южной Осетии.

Новости России
Москва

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета


Самый богатый сенатор написал заявление о досрочном прекращении полномочий

«Взгляд» 

Сенатор от Чукотки Ефим Малкин, в прошлом году ставший самым богатым среди своих коллег с доходом в 1,312 млрд рублей, написал заявление о досрочном прекращении своих полномочий. Как сообщил РИА «Новости» председатель комитета Совфеда по регламенту Вадим Тюльпанов, в заявлении Малкин просит прекратить досрочно его полномочия сенатора с 1 июня. Этот вопрос Совфед обсудит на заседании 3 июня, он внесен в повестку заседания. Напомним, в конце апреля Совет Федерации досрочно прекратил полномочия сенатора от Чувашии Леонида Лебедева... Читать дальше...

Председатель Верховного суда Абхазии объявил о своей отставке

«Яндекс.Новости» 

Председатель Верховного суда Абхазии Роман Мушба объявил о своей отставке в связи с истечением срока полномочий, сообщает "Апсныпресс". Об уходе Мушба заявил в ходе сессии парламента.

Ростислав Ищенко: Территории неизвестности

«RusPravda.info» 

Распадом СССР политическое переформатирование постсоветского пространства не завершилось. По состоянию на сегодня, кроме пятнадцати государств – бывших республик СССР, на постсоветском пространстве существуют два признанных Россией и еще несколькими странами государства (Абхазия и Южная Осетия), непризнанные Приднестровье и Карабах, а также воюющие за свою независимость ДНР и ЛНР. И это без учета сменившего государственную принадлежность Крыма. Причем этим потенциал территориальных изменений постсоветского пространства далеко не исчерпан. Читать дальше...

Председатель Верховного суда Абхазии объявил о своей отставке

«Кавказская политика» 

Председатель Верховного суда Абхазии Роман Мушба объявил о своей отставке в связи с истечением срока полномочий, сообщает «Апсныпресс».Об уходе Мушба заявил в ходе сессии парламента. «Спасибо, коллеги, за многолетнюю совместную работу. В качестве председателя Верховного суда я присутствую на заседании сессии парламента в последний раз. Поскольку истекают сроки моих полномочий, и я принял решение уйти в отставку», – сказал он. По предложению спикера парламента Валерия Бганба, Роман Мушба специальным... Читать дальше...

Парламент Абхазии запретил строительство на территории заповедников

«Яндекс.Новости» 

В Абхазии запрещено любое строительство, а также реконструкция строений на объектах природно-заповедного фонда. Об этом говорится в постановлении, принятом парламентариями республики. Депутаты приняли документ на очередной сессии 1 июня.

Просматривали в Сухуме 02.06.2015

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






В преддверии Дня Победы в Росгвардии поощрили активистов ветеранского движения

1,5 тыс человек посетили день открытых дверей в колледже «Энергия» Подмосковья

В Подмосковье заключить договор на оказание ветеринарных услуг можно за 2 дня

В Совфеде высказались о возобновлении сноса памятника Советской армии в Болгарии