Главные новости Сухума
Сухум
Июнь
2015

Новости Сухума за 11.06.2015

Формат «Точка зрения» создан странами Запада в интересах Грузии с целью содействия т.н. «реинтеграции оккупированных территорий» - КГБ РЮО

«ОСинформ» 

В конце июня в Женеве запланирован очередной раунд консультаций по безопасности в Закавказье. В рамках его подготовки 11 июня в Южной Осетии будут находиться сопредседатели Женевских дискуссий, которые обсудят предстоящую повестку дня. Одновременно грузинская сторона совместно с США и Европой с 15 по 17 июня организуют в Армении встречу представителей грузинских и югоосетинских неправительственных организаций в т.н. формате «Точка зрения». От грузинской стороны в этой встрече примут участие: руководитель грузинской НПО «Кавказский дом»... Читать дальше...

Мы будем делать все возможное для улучшения ситуации по вопросу безопасности, - сопредседатель от ОБСЕ Анжело Гнедингер

«ОСинформ» 

С сопредседателями Женевских дискуссий состоялся обстоятельный разговор по подготовке очередного 32 раунда Женевских дискуссий. Об этом на брифинге с журналистами заявил руководитель югоосетинский делегации на Женевских дискуссиях, полномочный представитель президента Южной Осетии по постконфликтному урегулированию Мурат Джиоев. «Основой разговор был вокруг повестки дня, - сказал Джиоев. - Но дело в том, что круг вопросов, которые входят в задачу Женевских дискуссий, определен еще договоренностью Медведева-Саркози... Читать дальше...

В пятницу небо Абхазии затянут облака

«Яндекс.Новости» 

По сообщению Госгидрометеослужбы республики, территория Абхазии будет находиться во фронтальной зоне. Это означает, что погода будет изменчивой, облачной, но иногда с прояснениями. Кроме того, временами возможен небольшой дождь, потому захватить с собой зонт по дороге на работу не будет лишним.

Предприниматели Абхазии получат поддержку

«Яндекс.Новости» 

Вопросы кредитования малого и среднего предпринимательства в Абхазии рассмотрели на совещании у президента республики представители правительства, парламента и банковской сферы.

Абхазии отказали в участии в чемпионате Европы среди сборных, не входящих в FIFA

MediaRupor 

«Сборной Абхазии отказано в участии в чемпионате Европы по футболу в Венгрии, проводимой ConIFA. Письмо с таким содержанием на имя президента Федерации футбола Джемала Губаз поступило от Федерации футбола Венгрии. «Такое решение принято после неоднократных протестов со стороны посольства и Федерации футбола Грузии», — сообщает пресс- служба Федерации футбола Абхазии.

Читать дальше...



Футболистам Абхазии отказали в участии в чемпионате Европы

«Яндекс.Новости» 

Национальная сборная Абхазии получила отказ в участии в чемпионате Европы по футболу, проводимому Конфедерацией независимых футбольных ассоциаций (ConIFA), сообщил корреспонденту Sputnik пресс-секретарь Федерации футбола Абхазии Мадина Бганба.

Танцевальный флешмоб прошел на Сухумской набережной

«Яндекс.Новости» 

Десятки молодых людей продемонстрировали случайным зрителям мастерство танца на Сухумской набережной накануне вечером. Идея проведения флешмоба возникла спонтанно, рассказал один из организаторов акции студент Абхазского госуниверситета Инал Адлейба, сообщает "Sputnik-Абхазия".

Летние детские лагеря возобновят свою работу в Абхазии

«Яндекс.Новости» 

В этом году будут работать два лагеря, в городе Гагра в пансионате "Нитика" и в 12-ой школе в Сухуме, сказала корреспонденту Sputnik главный специалист отдела качества и контроля образования Министерства образования и науки Абхазии Ада Ануа.

Успеть за 10 дней в Абхазии

«Яндекс.Новости» 

Немного найдется на планете мест, где на небольшом отрезке земли представлено такое большое разнообразие растительного мира, пещер, рек, озер, памятников истории и культуры. Абхазия – страна богатая достопримечательностями, край теплого южного моря и величественных горных вершин.

Евгений Бабушкин: Россия, которую построил Джек

«Сноб» 

Как жить

Мою любимую монету отчеканили в Париже. Но вместо привычных «свобода, равенство, братство» там другие слова. «Труд, семья, отечество» — начертано на реверсе. Лозунг и год (1941) почти стерлись. На обороте профиль 84-летнего диктатора —маршала Петена. Время отъело ему медно-никелевые усы.

Моя любимая монета означает обман, подмену. Вроде та же самая Франция, тот же монетный двор, те же люди потеют за станком для чеканки, и Париж все так же хорош весной. Но — семья и отечество вместо равенства и свободы. Читать дальше...

Госстандарт Абхазии проведет сертификацию объектов размещения туристов в Гагре и Пицунде

«Яндекс.Новости» 

Курортный сезон в Абхазии только начался и не все гостиницы ещё открыты. На начальном этапе проверено восемь гостиниц в Сухуме и две в Очамчире. С сегодняшнего дня начнется активная сертификация средств размещения в Гагре, Гудауте и Пицунде.

Лучшие напитки из Абхазии - Компания «Напитки Абхазии и К»

«Яндекс.Новости» 

Одним из основных этапов обеспечения качества, является лаборатория компании «Напитки Абхазии и К». Она построена на высочайшем уровне и исключает даже незначительные отклонения от норм и технологий.

Абхазия и РФ подпишут соглашение об аккредитации в нацсистеме

«Яндекс.Новости» 

Межправительственное соглашение об аккредитации в национальной системе обоих государств подпишут Государственный комитет Абхазии по стандартам, метрологии и сертификации и Российская служба по аккредитации, сказала Sputnik зампредседателя Госстандарта Абхазии Наталия Шохина.

В больницах Абхазии появятся современные рентгеновские аппараты

«Яндекс.Новости» 

По словам министра здравоохранения Андзора Гоова, помимо шести стандартных рентгеновских аппаратов, закупаются три флюорографических, два маммографа - один стационарный и один передвижной, три передвижных палатных рентгеновских аппаратов и один облучатель, используемый для лучевой терапии.

Просматривали в Сухуме 11.06.2015

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






Какие активы семьи экс-замминистра обороны Тимура Иванова арестовал суд

«Единая Россия» проверила ход строительства новой школы в ЖК «Ярославский»

Письмо в Китай: что хочется сказать тем, кто разрабатывал седан Chery Arrizo 8

Делегация Подмосковья посетила конференцию по цифровизации