Главные новости Сухума
Сухум
Июнь
2015

Новости Сухума за 12.06.2015

СМИ: в Абхазии отмечают День России

«Кавказская политика» 

Посольство РФ и Погрануправление ФСБ РФ в Абхазии организовали в Сухуме в честь Дня России праздничный концерт.В мероприятии приняли участие Государственный казачий ансамбль песни и танца Ставрополя, а также абхазские – вокально-инструментальный ансамбль "Гунда" и государственный ансамбль народного танца "Кавказ", передает ТАСС.Отмечается, что в зале Абхазской государственной филармонии находились президент Рауль Хаджимба, посол России в Абхазии Семен Григорьев, депутаты парламента, начальник Пограничного... Читать дальше...

Антициклон обеспечит Абхазии жаркие выходные

«Яндекс.Новости» 

Антициклон с запада будет влиять на погоду в Абхазии все ближайшие выходные, сообщает Госгидрометеослужба республики. В горах и на побережье ожидается переменная облачность, но без осадков.

В Абхазии отмечают День России

ТАСС 

СУХУМ, 12 июня. /Корр. ТАСС Анжела Кучуберия/. Посольство России и Погрануправление ФСБ России в Абхазии организовали в Сухуме в честь Дня России праздничный концерт.

В Абхазии отмечают День России

«Яндекс.Новости» 

В переполненном зале Абхазской государственной филармонии находились президент Рауль Хаджимба, посол России в Абхазии Семен Григорьев, депутаты парламента, начальник Пограничного управления ФСБ России в Абхазии Дмитрий Юдин, а также российские и абхазские военнослужащие и члены их семей.

Президент Татарстана встретился с Премьер-министром Абхазии

«KZN.TV» 

Президент Татарстана сегодня встретился с Премьер-министром Абхазии Артуром Миквабия. Напомним, что он прибыл в Казань накануне с рабочим визитом. На встрече обсудили возможности дальнейшего сотрудничества двух республик. Одно из направлений в этой работе - оказание помощи в подготовке государственных муниципальных служащих. Также говорили о возможности поставки товаров из Татарстана в Абхазию, включая одежду и автомобили «КАМАЗ».

Сборной Абхазии и Южной Осетии отказано в участии в Чемпионате Европы по футболу

«Яндекс.Новости» 

Сборной Абхазии отказано в участии в Чемпионате Европы по футболу в Венгрии, проводимой ConIFA. Письмо с таким содержанием на имя президента Федерации футбола Джемала Губаз поступило от Федерации футбола Венгрии.



Абхазия приняла участие во Всемирном конгрессе ТПП

«Яндекс.Новости» 

"Участие в конгрессе открывает для Торгово-промышленной палаты Абхазии пути к сотрудничеству с торгово-промышленными палатами разных стран, создает условия для налаживания новых партнерских отношений, помогает расширить возможность продвижения инвестиций и экономического потенциала Абхазии", - говорится в пресс-релизе, передает "Sputnik-Абхазия".

В Абхазии милиционеру отомстили за его работу

MediaRupor 

Прокуратура города Сухум возбудила уголовное дело по факту ранения сотрудника МВД. Дело возбуждено по статье «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа в целях воспрепятствования его законной деятельности по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности либо из мести за такую деятельность») УК РА.

Читать дальше...

Президент ConIFA сожалеет, что сборная Абхазии не попала на чемпионат Европы

MediaRupor 

Президент Федерации футбола Абхазии Джемал Губаз прокомментировал отказ сборной команде Абхазии в поездке в Венгрию, где состоится чемпионат Европы среди сборных стран, непризнанных FIFA.

Читать дальше...

Президент ConIFA сожалеет, что сборная Абхазии не попала на чемпионат Европы

EADaily 

Президент Федерации футбола Абхазии Джемал Губаз прокомментировал отказ сборной команде Абхазии в поездке в Венгрию, где состоится чемпионат Европы среди сборных стран, непризнанных FIFA...

В Абхазии неизвестный стрелял в капитана милиции

«Яндекс.Новости» 

Как передает сегодня агентство "Интерфакс", ЧП произошло на автозаправочной станции "Амцабз", которая находится у въезда в Новый район города Сухума. Неизвестный стрелял в милиционера «из огнестрельного оружия неустановленного образца», ранив Джикырбу в область левого плеча.

Абхазию просят не приезжать на чемпионат Европы среди сборных непризнанных государств

«Яндекс.Новости» 

После неоднократных протестов представителей МИД и Федерации футбола Грузии, сборной Абхазии отказано в участии в чемпионате Европы по футболу, проводимой ConIFA. Об этом сообщили в Федерации футбола Абхазии. В участии в чемпионате также отказано сборным Южной Осетии и Северного Кипра.

В Абхазии неизвестный стрелял в капитана милиции

Интерновости.Ру 

Стали известны подробности ЧП в Сухуме, где накануне был ранен замначальника отдела по борьбе с организованной преступностью МВД Абхазии.

По данным СМИ, в капитана милиции Бадру Джикирбу стрелял неизвестный около одной из местных АЗС.

Новости России
Москва

Глава СК РФ Бастрыкин взял дело нейрохирурга под свой контроль


В Абхазии неизвестный стрелял в капитана милиции

DailySmi.Net (Журнал ежедневных новостей) 

@dailysmi_net Стали известны подробности ЧП в Сухуме, где накануне был ранен замначальника отдела по борьбе с организованной преступностью МВД Абхазии.

По данным СМИ, в капитана милиции Бадру Джикирбу стрелял неизвестный около одной из местных АЗС.

Как передает сегодня агентство «Интерфакс», ЧП произошло на автозаправочной станции «Амцабз», которая находится у въезда в Новый район города Сухума. Неизвестный стрелял в милиционера «из огнестрельного оружия неустановленного образца», ранив Джикырбу в область левого плеча. Читать дальше...

Неизвестный ранил капитана милиции в Сухуме

«Кавказская политика» 

В Сухуме 11 июня был ранен заместитель начальника отдела по борьбе с организованной преступностью МВД Абхазии, капитан милиции Бадра Джикирба."На территории автозаправочной станции "Амцабз", расположенной на въезде в Новый район Сухума, выстрелом из огнестрельного оружия неустановленного образца Джикырба был ранен в левое плечо", – передает "Интерфакс" сообщение пресс-службы министерства внутренних дел республики.Установлено, что преступник произвел выстрел в сотрудника милиции с переднего пассажирского сидения Mitsubishi Outlander. Читать дальше...

Григорьев: новый договор заложил ориентиры отношений Абхазии и России

«Яндекс.Новости» 

Касаясь двусторонних взаимоотношений Абхазии и России, Семен Григорьев подчеркнул, что отношениям между любыми государствами свойственны разные периоды: становления, развития и зрелости.

Офицер милиции ранен в Абхазии

«Кавказский узел» 

Неизвестный ранил из огнестрельного оружия заместителя начальника отдела по борьбе с организованной преступностью МВД Абхазии Бадру Джикирбу. В качестве версии причин покушения на офицера милиции прокуратура рассматривает месть за его служебную деятельность.

Просматривали в Сухуме 12.06.2015

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане






Бастрыкин запросил доклад по делу об убийстве из-за парковочного места в Москве

Более 1 трлн наличных рублей выдано через кассы и банкоматы в Новосибирской области

Голикова сообщила о выполнении нацпроекта «Здравоохранение» на 99,5%

Депутат Баранов проверил ход капремонта здания школы № 9 в Наро-Фоминске