Главные новости Сухума
Сухум
Июнь
2015

Новости Сухума за 13.06.2015

На челнинском Сабантуе побывали гости из Германии, Франции, Турции и Абхазии

«Business16.ru» 

Набережные Челны посетили почетные гости: врио президента Рустам Минниханов, делегация из Турции во главе с мэром города Локманом Эртюрком, премьер-министр Абхазии Артур Миквабия и другие официальные лица. Причина для таких визитов более чем значительна – горожане отпраздновали Сабантуй.

Читать дальше...

Сабантуй в Челнах: Рустам Минниханов с делегациями Турции и Абхазии посетил праздник

«KZN.TV» 

Убранство татарской избы 19 века, старинный свадебный обряд и мастерство народных умельцев. Всё это сегодня представили на подворьях Сабантуя в Набережных Челнах. Его посетил Президент Рустам Минниханов. И не один. Совместно с делегациями Турции и Абхазии. Президент отметил, что Набережные Челны - точка роста экономики не только республики, но и всей страны, а Сабантуй здесь всегда проходит на высоком уровне и традиционно является олицетворением дружбы и мира самых разных народов. К народным гуляниям челнинцев присоединилась Полина Кастрицкая.

Абхазские фермеры создадут единый бренд

ЧГТРК "Грозный" 

Президент Абхазии Рауль Хаджимба обсудил с представителями парламента и правительства республики развитие аграрного сектора и вопросы государственно-частного партнерства в сельском хозяйстве, передает Апсныпресс.

Внук Ефрема Эшба скрипач Виктор Абрамян выступит с концертом в Сухуме

«Яндекс.Новости» 

Знаменитый скрипач, внук политического и общественного деятеля Абхазии Ефрема Эшба Виктор Абрамян выступит с концертом в Абхазской государственной филармонии имени Раждена Гумба в среду 17 июня.

Скачку на Сабантуе выиграл жеребец президента Абхазии

«Челны ЛТД» (Набережные Челны, Татарстан) 

Второй площадкой проведения сабантуя в Набережных Челнах стал ипподром, где прошли традиционные для "праздника плуга" конноспортивные соревнования: забеги рысаков, скачки, конкур, джигитовка. Венчала спортивную часть скачка для лошадей верховой породы на Приз Сабантуя. Первым на финише был гнедой жеребец Фаренгейт, владельцем которого является президент Абхазии Рауэль Хаджимба.

На скачках челнинского Сабантуя победил наездник на лошади президента Абхазии

Газета «Челнинские известия» (Набережные Челны, Татарстан) 

Приз челнинского Сабантуя за победу в конно-спортивных соревнованиях отправляется в Абхазию. Первой к финишу пришла гнедая красавица-кобыла, принадлежащая абхазскому президенту Раулю Хаджимба (1600 метров – за 1 минуту 52 секунды). Состав участников конно-спортивных соревнований был очень сильным. Занявшие второе и третье места уступили лидеру лишь доли секунды.В этом году в скачках участвовали более 100 наездников из разных районов Татарстана – Тукаевского, Лаишевского... Читать дальше...

Рустам Минниханов принял премьер-министра Абхазии Артура Миквабия

«Яндекс.Новости» 

Рустам Минниханов принял премьер-министра Абхазии Артура Миквабия. Обсудили возможности дальнейшего сотрудничества. подготовку государственных кадров и развитие туризма. Гость сказал, что Татарстан показывает высокие результаты во всех областях и пожелал обменяться опытом и продолжить контакты.

В Татарстане капремонт жилых домов начат на 996 из 999 объектов в 42 муниципальных образованиях

ТРК «Казань» 

По данным Госжилинспекции Республики Татарстан, работы по капитальному ремонту многоквартирных жилых домов на 996 из 999 объектов в 42 муниципальных образованиях. Об этом сообщил сегодня на республиканском совещании в Доме Правительства РТ министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин. Совещание в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципальными районами провел временно исполняющий обязанности Президента Республики Татарстан Рустам Минниханов. В совещании также принял участие первый... Читать дальше...

Абхазия Премьер-министры: "Безгә Татарстан ирешкән нәтиҗәләр ошый"

«Саба таңнары» 

Кичә ТР Министрлар Кабинетында Татарстан Президенты вазифаларын вакытлыча башкаручы Рөстәм Миңнехановның Абхазия Премьер-министры Артур Миквабия белән очрашуы узды.

Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 13.06.2015

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Команда из Ногинска взяла серебро на турнире по мини-футболу

Минтранс Подмосковья призвал отложить поездки из-за снегопада

Родители учеников проверили еду в школьных столовых в Истре

Где в России купить жилье за полмиллиона, рассказали аналитики