Главные новости Сухума
Сухум
Июнь
2015

Новости Сухума за 15.06.2015

ЗЛОБНАЯ ПОЛИТИНФОРМАЦИЯ 4.0...

Блог сайта «Н.Э.П.» 

Недавно пан Полторак из министерства по делам зрады и перемоги надрывно плакался в желтые журналистские жилетки, причитал, что никак не может дозвониться кровавому Шойгу… Чего он от Шойгу хотел, министр пояснить не счел нужным… По мне, так два варианта возможны,: или новые рынки сбыта для уворованного войскового имущества искал, или денег хочет:— Крупная партия портянок «Гуччи», с ароматом клубники не интересует? Жаль, жаль…А сто баксов до понедельника не займешь?
В своем стремлении дозвониться до русских... Читать дальше...

Школьники из Южной Осетии стали дипломантами международной олимпиады по русскому языку

«ОСинформ» 

Югоосетинские школьники стали призерами ХII международной олимпиады по русскому языку учащихся школ с русским языком обучения стран СНГ, Балтии, Грузии, Абхазии и Южной Осетии. Как сообщила руководитель группы, преподаватель средней школы №6 Диана Свиткова, республику представили четыре участника: слушатель курсов русского языка при РЦНК Диана Хабалова и учащиеся школы «Альбион», победители республиканской олимпиады по русскому языку Виктория Дзагоева, Эдуард Тедеев и Амага Зассеева. «Они показали хороший результат. Читать дальше...

Александр Анкваб: «Управлять Абхазией нельзя методами популизма и дилетантских экспромтов»

«Военно-промышленный курьер» 

О майских событиях 2014 года в Сухуме, силовом захвате власти и сегодняшней ситуации в республике мы беседуем с экс-президентом Абхазии Александром Анквабом. Это его первое интервью за год, минувший после тех драматических событий.О майских событиях 2014 года в Сухуме, силовом захвате власти и сегодняшней ситуации в республике мы беседуем с экс-президентом Абхазии Александром Анквабом. Это его первое интервью за год, минувший после тех драматических событий.– Александр Золотинскович, недавно много... Читать дальше...

В Абхазии проводятся военные учебные сборы

MediaRupor 

В соответствии с планом подготовки офицеров запаса Вооруженных сил Республики Абхазия и в связи с окончанием срока службы на должностях рядового и сержантского состава выпускников Абхазского госуниверситета в период с 15 по 22 июня с этой категорией лиц на базе артиллерийской группы проводятся учебные сборы.

Читать дальше...

В Абхазии проводятся военные учебные сборы

EADaily 

В соответствии с планом подготовки офицеров запаса Вооруженных сил Республики Абхазия и в связи с окончанием срока службы на должностях рядового и сержантского состава выпускников Абхазского госуниверситета в период с 15 по 22 июня с этой категорией лиц на базе артиллерийской группы проводятся учебные сборы...

«Парад концертов» прошел в Сухуме

«Яндекс.Новости» 

По словам автора проекта, заслуженной артистки Абхазии Нинель Бжания, фестиваль классической музыки "Парад концертов" уже стал традиционным и проходит в четвертый раз.

Театры Татарстана и Абхазии обменяются гастролями

ЧГТРК "Грозный" 

Министерства культуры Татарстана и Абхазии договорились обменяться гастрольными турами своих театров, сообщает в понедельник Апсныпресс со ссылкой на главу Абхазского Минкульта Эльвиру Арсалия.

Более 550 человек не пропустили на де-факто абхазско-грузинской границе с начала года

«Яндекс.Новости» 

Как отмечается в сообщении пресс-службы, с начала года через де-факто границу Абхазии с Грузией не было пропущено более 550 человек, следовавших без установленных документов.



Абхазские спортсмены заняли призовые места по вольной борьбе в Сочи

«Яндекс.Новости» 

pstrongСУХУМ, 15 июн ndash; Sputnik./strong В XI всероссийском турнире поnbsp;вольной борьбе, проходившем вnbsp;городе Сочи, абхазские спортсмены заняли призовые места, сообщает Комитет поnbsp;вопросам молодежи иnbsp;спорта Администрации города Сухум./p pПо результатам соревнований Роман Кетия вnbsp;весовой категории 24 кг, Ричи Сичинава ndash; 41 кг, Данил Харчилава ndash; 50 кг иnbsp;Адгур Кварандзия вnbsp;весовой категории 63 кг заняли вторые места.

На МКАД задержали троих "борсеточников", обокравших авто москвичей на 1,6 млн рублей

«Газета.Ру»  

В столице на съезде с 53-го км МКАД задержали троих уроженцев Абхазии, Грузии и России в возрасте от 36 до 41 года, подозреваемых в совершении по меньшей мере пяти преступлений "борсеточного типа", сообщила пресс-служба ...

Более 550 человек не пропущено на границе с Грузией с начала года

«Яндекс.Новости» 

Как отмечается в сообщении пресс-службы, с начала года через государственную границу Абхазии с Грузией не было пропущено более 550 человек, следовавших без установленных документов.

Абхазский Мордор и его диктатор

Инсайдер.org 

При новом президенте Абхазия окончательно превратилась в криминальную «чёрную дыру» с русофобским душком Президент Абхазии Рауль Хаджимба – довольно скользкий персонаж. Оппоненты главы государства регулярно пытаются уличить его в коррупции, захвате чужой собственности (criminal/item/169-kurortnii-grabej.html) и прочих неприглядных грешках (criminal/item/22-mandarinovie-surrogati.html). Однако, пока все разоблачения остаются без особых последствий. Возможно, потому, что Хаджимба – единственный политик в самопровозглашенной стране... Читать дальше...

В скачках в Челнах победу одержала скаковая президента Абхазии

Газета «Вечерние Челны» 

В этом году в скачках участвовали более 100 наездников из разных районов Татарстана – Тукаевского, Лаишевского, Актанышского, Алексеевского, Нурлатского, Муслюмского, Мензелинского, Аксубаевского и других. В Набережные Челны приехали и спортсмены из Оренбурга, Башкортостана, Удмуртии, сообщает пресс-служба мэрии города. Челнинский Сабантуй вновь порадовал многочисленных зрителей уникальным зрелищем - скачками на осликах на дистанции 500 метров. Зрители, особенно маленькие челнинцы, пришли в восторг от юных наездников и в меру упрямых осликов. Читать дальше...

Абхазии отказано в участии в футбольном Евро-2015 среди команд непризнанных стран

«Яндекс.Новости» 

Власти Венгрии отказали футболистам Абхазии в выдаче шенгенских виз для участия в июньском чемпионате Европы среди сборных непризнанных государств. МИД Абхазии заявило о дискриминации своих граждан.

Абхазии отказано в участии в футбольном Евро-2015 среди команд непризнанных стран

«Кавказский узел» 

Власти Венгрии отказали футболистам Абхазии в выдаче шенгенских виз для участия в июньском чемпионате Европы среди сборных непризнанных государств. МИД Абхазии заявило о дискриминации своих граждан.

В Сухуме назвали позором отказ Венгрии выдать визы абхазским футболистам

ЧГТРК "Грозный" 

МИД Абхазии резко отреагировал на отказ венгерских дипломатов выдать игрокам Национальной сборной Абхазии по футболу шенгенские визы, чтобы они смогли принять участие в чемпионате ConIFA.

Венгрия занимается дискриминацией граждан Абхазии

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

Решение посольства Венгрии в России об отказе в визах футболистам из Абхазии МИД республики рассматривает как дискриминационное и идущее вразрез с европейскими ценностями. Об этом говорится в заявлении министерства от 14 июня «в связи с очередным фактом дискриминации граждан Абхазии».

Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 15.06.2015

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA






Захарова: главы СЕ опозорились, оставив без реакции теракт в «Крокусе»

Возмездие за "Крокус" для Турции. Готов ли Эрдоган выдать русским западную агентуру в Стамбуле?

Аэропорт Якутск с 31 марта перейдет на весенне-летнее расписание

Примерно 21% всех НПЗ в мире находятся под угрозой закрытия