Главные новости Сухума
Сухум
Июнь
2015

Новости Сухума за 19.06.2015

Комментарии - Международная конференция «Абхазия в контексте современных российско-турецких отношений» прошла в Сухуме

Materik.ru 

Член Общественной палаты Российской Федерации, директор Института стран СНГ Константин Затулин принял участие и выступил на международной конференции «Абхазия в контексте современных российско-турецких отношений», прошедшей 19 июня с.г. в Доме Москве в Сухуме (Республика Абхазия).

Югоосетинская команда завоевала бронзу Международного турнира по мини-футболу в Абхазии

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Югоосетинская команда завоевала бронзу Международного турнира по мини-футболКоманда из Южной Осетии стала призером Международного турнира по мини-футболу среди инвалидов-ампутантов, который прошел в Абхазии.

Затулин — Турции: Если вы так хотите отношений с Абхазией, признайте ее

MediaRupor 

Грузино-абхазский конфликт явился следствием распада Советского Союза и того обстоятельства, что власти Грузии того периода сделали ложный вывод о своей территориальной целостности, которую на сегодняшний день признают в том числе и в Турции. Об этом заявил директор института стран СНГ Константин Затулин в ходе

Читать дальше...

Затулин — Турции: Если вы так хотите отношений с Абхазией, признайте ее

EADaily 

Грузино-абхазский конфликт явился следствием распада Советского Союза и того обстоятельства, что власти Грузии того периода сделали ложный вывод о своей территориальной целостности, которую на сегодняшний день признают в том числе и в Турции...

Грузия должна прекратить политику изоляции Абхазии — экс-замглавы МИД Турции

MediaRupor 

Турция всегда понимала важность «абхазского вопроса», она по-прежнему считает, что конфликты в Абхазии, Нагорном Карабахе и Южной Осетии мешают развитию Южного Кавказа. Об этом заявил президент Центра политических исследований в Анкаре и бывший заместитель министра иностранных дел Турции Инал Чевикез в ходе круглого стола в Сухуме 19 июня.

Читать дальше...



Сухумские школьники плетут браслеты, чтобы помочь больным детям

«Милосердие.ru» 

Компания друзей из Сухуми превратила свое увлечение в источник благотворительности. Дети плетут цветные резиновые браслеты и продают прохожим, а вырученные деньги передают на лечение больных детей в культурно-благотворительный фонд «Ашана».…

Читать дальше...

Политолог: Грузия должна уважать стремление Абхазии к независимости

«Яндекс.Новости» 

"Турецкая позиция в отношении конфликта в Абхазии всегда была четко обозначена, и она основывалась на международном праве и заключалась в том, что она поддерживает территориальную целостность Грузии в рамках ее международно-признанных границ", — отметил Чевикез.

«Веселый субботник» состоится на месте будущего летнего кинотеатра

«Яндекс.Новости» 

На месте будущего летнего кинотеатра состоится "Веселый субботник" в пятницу 19 июня в 18:00, сказала корреспонденту Sputnik главный специалист Комитета по вопросам молодежи и спорта Администрации города Сухум Эсма Квициния.

Взаимоотношения Абхазии, России и Турции обсудили в Сухуме

«Яндекс.Новости» 

Обсудить перспективы развития Абхазии в контексте современных российско-турецких отношений, выявить и использовать свои возможности — важная задача, отметил президент Международного фонда "Апсны" Сонер Гогуа в ходе своего выступления на круглом столе в пятницу 19 июня.

Общегородские балы выпускников пройдут по всей Абхазии 29 июня

«Яндекс.Новости» 

Подведение итогов очередного учебного года, награждение медалистов и праздничные мероприятия по случаю общегородских выпускных вечеров пройдут по всей республике в понедельник 29 июня, сообщила в интервью корреспонденту Sputnik заместитель министра образования и науки Медея Ченгелия.

Миллион казаков собирается посетить своих родственников на Украине

«Newslava.info» 

Современное казачество стало возрождаться на волне конфликтов в Приднестровье, Абхазии, Югославии и Украине. Именно казачьи добровольцы стали приходить на помощь населению так называемых непризнанных республик, которое хотело независимости и свободы волеизъявления.

Просматривали в Сухуме 19.06.2015

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга






Голикова: число обращений за помощью от пострадавших в «Крокусе» может вырасти

Москва возглавила 33 национальных рейтинга городов и регионов РФ в 2023 году

Инцидент с растоптанным флагом у Кремля получил продолжение: В дело вмешался СК

Корпоративные автопарки переходят на китайские машины