Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сухума
Сухум
Июнь
2015

Новости Сухума за 29.06.2015

Анкваб готов снова вступить в бой. Антон Кривенюк

MediaRupor 

Свой побег из страны в момент прошлогоднего кризиса экс-президент Абхазии Александр Анкваб объяснил угрозой его жизни со стороны террористических группировок. Теперь он возвращается на политическую арену, и предрекает новым руководителям страны большие проблемы.

Читать дальше...

Бал для выпускников прошел в столице Абхазии

«Яндекс.Новости» 

Итоги очередного учебного года подвели в Сухуме. В Абхазской государственной филармонии прошло награждение медалистов и лучших учеников школ Абхазии, поздравить выпускников с их праздником пришел президент республики Рауль Хаджимба.

Премьер Грузии начал учить абхазский язык

«Взгляд» 

Глава правительства Грузии Ираклий Гарибашвили в понедельник заявил, что взялся за изучение абхазского языка, чтобы подчеркнуть уважение к абхазам, сообщает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Грузии. По словам премьер-министра, в изучении языка ему помогает абхазская девушка, работающая в администрации. «Считаю, что так я выражаю уважение абхазским братьям», – подчеркнул Гарибашвили. О планах Ираклия Гарибашвили выучить абхазский, а затем и осетинский языки стало известно в конце 2014 года. В Грузии абхазский язык... Читать дальше...

Абхазия жестко поставит перед ЕС вопрос о дискриминации

1-nah.ru 

Делегация Абхазии на предстоящем 30 июня - 1 июля новом раунде Женевских дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье "жестко поставит перед Евросоюзом вопрос нарушения прав граждан республики на передвижение", заявил сегодня ТАСС глава МИД республики Вячеслав Чирикба.
"Случаев

Москва и Сухум договорились о совместном центре МВД России и Абхазии

«Яндекс.Новости» 

Стороны наконец пришли к единому мнению по деталям соглашения о сотрудничестве в правоохранительной сфере, сказал Sputnik директор ЦПК Алексей Чеснаков, комментируя дискуссию в абхазском парламенте относительно перспектив создания и функционирования Информационно-координационного центра МВД России и Абхазии.

Адгур Лушба: итальянские предприниматели проявили интерес к Абхазии

«Яндекс.Новости» 

Итальянские предприниматели проявили немалый интерес к Абхазии, особенно их интересовало законодательство Абхазии, безопасность, возможности развития сельского хозяйства и многое другое. Они потенциальные инвесторы и искали поле для применения своих экономических интересов.



Товарооборот между Абхазией и Турцией превышает 250 млн долларов — Харазия

MediaRupor 

Не секрет, что товарооборот между Абхазией и Турцией превышает 250 млн долларов, сказал глава Комитета по репатриации Республики Абхазия Вадим Харазия на пресс-конференции в Сухуме 29 июня. По его словам, турецкий бизнес постепенно приходит в Абхазию.

Читать дальше...

Товарооборот между Абхазией и Турцией превышает 250 млн долларов — Харазия

EADaily 

Не секрет, что товарооборот между Абхазией и Турцией превышает 250 млн долларов, сказал глава Комитета по репатриации Республики Абхазия Вадим Харазия на пресс-конференции в Сухуме 29 июня...

Харазия: более семи тысяч репатриантов имеют абхазское гражданство

«Яндекс.Новости» 

До семи с половиной тысяч репатриантов получили абхазское гражданство, в основном это абазины, убыхи и абхазы, сказал глава Госкомитета по репатриации Республики Абхазия Вадим Харазия на пресс-конференции в понедельник 29 июня.

В ряде районов Сухума временно не будет воды

«Яндекс.Новости» 

По данным МУП г. Сухум "Водоканал", не будет питьевой воды в центральной части города Сухума, Старом поселке, ВИЭМе, нагорной части города, районе Маяка. Отключение водоснабжения связано с проведением ремонтно-восстановительных работ.

Представители Министерства культуры России и Министерства культуры и охраны историко-культурного наследия Республики Абхазия подписали План сотрудничества на 2015 год

Министерства культуры Российской Федерации 

Представители Минкультуры России и Минкультуры Республики Абхазия подписали План сотрудничества на 2015 год

Абхазия жестко поставит перед ЕС вопрос о дискриминации

«Независимая газета» 

Делегация Абхазии на предстоящем 30 июня - 1 июля новом раунде Женевских дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье "жестко поставит перед Евросоюзом вопрос нарушения прав граждан республики на передвижение", заявил сегодня ТАСС глава МИД республики Вячеслав Чирикба. "Случаев

Полсотни человек заплатили мошенникам за отдых в Абхазии

«Яндекс.Новости» 

Туристы забронировали номера в пансионате "Мюссера" через интернет. Внеся 50% предоплаты, отдыхающие, прибыв на отдых, узнали, что деньги они заплатили мошенникам. У пансионата "Мюссера", по словам директора учреждения, нет и никогда не было собственного сайта.

Дома грузин в Абхазии будут раздавать под видом социального жилья

«Яндекс.Новости» 

В ближайшее время будет подписан Указ о создании комиссии по распределению социального жилья. В данном случае следует подчеркнуть, что жилищный фонд в Абхазии может состоять в основном из имущества грузин, которые были изгнаны из Абхазии в результате геноцида.

Катар может признать «Исламское государство», как США признали Косово, а Россия — Абхазию и Южную Осетию

MediaRupor 

Террористическая группировка «Исламское государство» демонстрирует успехи в строительстве своего государства, говорит президент Института Ближнего Востока Евгений Сатановский.

Читать дальше...

Катар может признать «Исламское государство», как США признали Косово, а Россия — Абхазию и Южную Осетию

EADaily 

Террористическая группировка «Исламское государство» демонстрирует успехи в строительстве своего государства, говорит президент Института Ближнего Востока Евгений Сатановский...

Просматривали в Сухуме 29.06.2015

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Фирма третьего фигуранта по делу Иванова в 2022 году вдвое увеличила прибыль

Денис Парфенов: Остановить градостроительный беспредел в Бибирево

Фестиваль профессий «Путь навыков» прошел в Противне

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия