Главные новости Сухума
Сухум
Июль
2015

Новости Сухума за 06.07.2015

Шокирующая разруха Абхазии, получившей миллиарды дотаций из бюджета РФ, попала в фотообъектив блоггера

NEWSru Недвижимость 

"Первое впечатление - растительность лезет прямо в окна поезда. Такое не встретишь в России", - отмечает автор репортажа. Но затем поезд прибывает на вокзал Сухуми, который представляет еще более дикое зрелище: "Вокзал превращен в общественный туалет - кругом воняет дерьмом, а само здание вокзала все в зарослях".

В абхазских ВС пройдет командно-штабная мобилизационная тренировка

Эхо Кавказа 

В соответствии с планом подготовки Вооруженных сил самопровозглашенной республики Абхазия на 2015 год с 7 по 8 июля 2015 года под руководством начальника абхазского Генштаба ВС генерал-лейтенанта Анатолия Хрулева пройдет командно-штабная мобилизационная тренировка с управлением Министерства обороны, с органами военного управления, штабами соединений, воинских частей и военными комиссариатами.  По словам Хрулева, «цель учений – повысить мобилизационную готовность частей и подразделений Министерства обороны... Читать дальше...

Выпускникам Гальского района Абхазии вручили аттестаты

Эхо Кавказа 

Выпускникам школ Гальского района самопровозглашенной республики Абхазия в городском Доме культуры в торжественной обстановке были вручены аттестаты и почетные грамоты. По словам начальника Управления образования Гальского района Беслана Кантария, выпускники в этом году порадовали своими успехами. «В этом году в районе окончили школу 233 ученика. Среди них есть победители школьных олимпиад и двое отличников. 24 выпускника уже поступили на педагогический факультет Абхазского государственного университета... Читать дальше...

Более 180 детей прошли курсы реабилитации в сухумском Центре

«Яндекс.Новости» 

По приблизительным данным по Абхазии зарегистрировано более 500 детей с ограниченными возможностями. Лечение в реабилитационном Центре будет оказываться всем нуждающимся на бесплатной основе.

7 июля в Абхазии ожидается переменная облачность и небольшой дождь

«Яндекс.Новости» 

По сообщению Гидрометеослужбы республики, территория Абхазии по-прежнему будет находиться под влиянием антициклона. На побережье ожидается переменная облачность, ночью местами возможен слабый дождь, днем погода прояснится.

В Абхазии с неофициальным визитом находится мэр Волгограда

Эхо Кавказа 

Глава администрации Сухуми Адгур Харазия принял своего коллегу из Города-Героя Волгограда Андрея Косолапова, который находится в самопровозглашенной республике с неофициальным визитом. В составе баскетбольной команды он принимает участие в турнире за Кубок памяти первого президента Федерации баскетбола, экс-главы республики Сергея Багапш. Косолапов сообщил, что идет работа по развитию взаимовыгодных партнерских отношений между городами. «Планируется обсудить несколько вопросов, подготовка которых требует определенного времени. Читать дальше...



Абхазия: интеграция споткнулась о суверенитет

«Яндекс.Новости» 

Как считают абхазские депутаты, такие "сверхправа" российских силовиков на территории их республики противоречат Конституции Абхазии и ограничивают ее суверенитет, хотя в абхазском обществе есть понимание необходимости сотрудничества с российскими силовиками, поскольку абхазы сами не способны справиться с растущими угрозами региону.

Российский телеведущий Соловьев: Донбасс будет признан — как Абхазия и Южная Осетия

Блог сайта «Темы дня» 

Украинцы, заявляющие о победе над «проектом Новороссия», выдают желаемое за действительное, подчеркнул российский телеведущий Владимир Соловьев в эфире передачи «Вечер».

Читать дальше...

Абхазия - это отдых души.

«Страна Мам» 

Хочу немного поделиться нашей поездкой на машине в Абхазию. Куда ехать в отпуск вопрос не стоял, я решила сразу в Абхазию( мы там были 2 раза, это наша третья поездка, но уже на машине). К нам присоединились наши друзья, и мы поехали двумя машинами,7 человек и 2 собаки.
Первую ночевку делали по трассе М4, в мотеле "Белый дом", очень приятное место, не рядом с дорогой, очень хорошие номера, и есть кухня, где можно покушать с дороги.
Утром поехали дальше.

Команда из Волгограда победила на международном баскетбольном турнире в Абхазии

«Яндекс.Новости» 

Команда "Родина" из Волгограда заняла первое место на международном турнире по баскетболу памяти второго президента республики Абхазия Сергея Багапша, который также возглавлял федерацию баскетбола в Абхазии. Как сообщили ИА "Высота 102" в мэрии, соревнования длились 2-6 июля в городе Сухум.

Просматривали в Сухуме 06.07.2015

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






«Бессмертный полк» пройдет в онлайн-формате в 2024 году

«Гигантская, великая, могущественная наука лингвистика»: в ЛЭТИ прошла научно-практическая конференция «Актуальные проблемы языкознания»

Turkish Airlines прекратила продавать билеты из России в Мексику

«Единая Россия» и МГЕР в Московской области провели обучение волонтеров «Диктанта Победы»