Главные новости Сухума
Сухум
Июль
2015

Новости Сухума за 09.07.2015

Президент Абхазии провел совещание по вопросам транспортного обеспечения

«Яндекс.Новости» 

Президент Рауль Хаджимба провел совещание, посвященное работе автотранспортных предприятий в республике Абхазия, стало известно abhazia-news.ru из информации на сайте Президента Абхазии.

Президент Абхазии провел совещание по вопросам транспортного обеспечения

Abhazia-News.ru 

Президент Рауль Хаджимба провел совещание, посвященное работе автотранспортных предприятий в республике Абхазия, стало известно abhazia-news.ru из информации на сайте Президента Абхазии. Рабочее совещание прошло при участии: премьер-министра РА Артура Миквабия, вице-премьера Дмитрия Серикова, заместителя руководителя Администрации Президента РА Астамура Аппба, министра финансов РА Амры Кварандзия, министра экономики РА Адгура Ардзинба, министра по налогам и сборам […]

Состоялось очередное заседание Комитета по внешней политике и межпарламентским связям парламента РЮО

«ОСинформ» 

Состоялось заседание Комитета парламента РЮО по внешней политике и межпарламентским связям, сообщили ИА «Рес» в информационно-аналитическом управлении парламента Республики Южная Осетия. Вел заседание председатель Комитета Игорь Кочиев. На повестку дня было вынесено два основных вопроса: - Проект Соглашения о сотрудничестве между Парламентом РЮО и Народным Собранием-Парламентом Республики Абхазия; - Создание постоянно действующей Межпарламентской комиссии по сотрудничеству между Парламентом РЮО и Государственной думой Федерального Собрания РФ.

Абхазия будет принимать у себя мировой футбольный чемпионат среди не признанных FIFA государств

«Oko.by» (Республика Беларусь) 

Губаз Джамал – президент Федерации футбола Абхазии – в среду в Сухуме сообщил журналистам, что в Абхазии будет проходить Чемпионат мира по футболу Конфедерации независимых футбольных ассоциаций (ConIFA) 2016.

Заседание Комитета Парламента РЮО по внешней политике и межпарламентским связям

«Осетинское Радио и Телевидение» 

8 июля состоялось заседание Комитета Парламента РЮО по внешней политике и межпарламентским связям. Вел заседание председатель Комитета Игорь Кочиев.
На повестку дня было вынесено 2 основных вопроса:
- Проект Соглашения о сотрудничестве между Парламентом РЮО и Народным Собранием-Парламентом Республики Абхазия;
- Создание постоянно действующей Межпарламентской комиссии по сотрудничеству между Парламентом РЮО и Государственной думой Федерального Собрания РФ.
Как отметил Игорь Кочиев,... Читать дальше...

Сборную Абхазии по футболу пригласили сыграть с командами ДНР и ЛНР

«Яндекс.Новости» 

"Сборная ДНР была в Абхазии, теперь они пригласили наших футболистов на ответный товарищеский матч", - сказала Бганба. Матч между сборными Абхазии и ДНР будет посвящен учредительной конференции Футбольного союза ДНР, которая пройдет 17 июля.

Обзор абхазской прессы

Эхо Кавказа 

По итогам 2014 года Банк Абхазии заработал 164 миллиона рублей, расходы составили 136 миллионов. Парламент Абхазии на очередной сессии утвердил годовой отчет Национального банка за 2014 год.



Первый этап борьбы с огневкой обсудили в Кабмине

«Яндекс.Новости» 

В Сухуме на заседании кабинета министров обсуждали катастрофическую ситуацию с поражением самшита гусеницами бабочки-огневки и решали другие вопросы. Проблема приобретает международный масштаб: абхазские экологи говорят, что огневка может появиться на территории Грузии и в Турции.

Погода в Абхазии: 10 июля будет свежее утро и жаркий день

«Яндекс.Новости» 

По сообщению Госгидрометеослужбы республики, в пятницу 10 июля незначительный перепад температуры воздуха и атмосферного давления принесут на побережье переменную облачность и возможно местами слабый дождь. Днем можно выходить из дома без зонта, осадков не ожидается.

В Абхазии состоится чемпионат по футболу среди непризнанных республик

«УралБизнесКонсалтинг» 

Абхазия проведет первый чемпионат мира по футболу среди непризнанных сборных. Об сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Федерации футбола Абхазии (ФФА). Данное решение было принято Конфедерацией независимых футбольных ассоциаций (ConIFA) после того, как абхазским игрокам отказали в выдаче виз на поездку на чемпионат Европы — 2015 в Венгрию из-за протестов грузинского МИД и Федерации футбола Грузии. Президент ConIFA Пер Андерс Блинд посчитал эту ситуацию неприемлемой, так как конфедерация не является политической организацией. Читать дальше...

Парламенты Абхазии и Южной Осетии готовят соглашение о сотрудничестве

«Осетинское Радио и Телевидение» 

Соглашение о сотрудничестве поможет вывести отношения между парламентами двух стран на новый уровень, сказал глава внешнеполитического комитета Игорь Кочиев.
ЦХИНВАЛ, 9 июл — Sputnik. Парламент Южной Осетии подготовил проект соглашения о сотрудничестве с парламентом Абхазии, сообщил Sputnik глава Комитета по внешней политике и межпарламентским связям Игорь Кочиев.
В 2006 году Абхазия и Южная Осетия признали независимость друг друга. Цхинвал и Сухум подписали ряд межгосударственных и межведомственных соглашений. Читать дальше...

Сериков: впервые в Абхазии появится Управление связи и СМИ

«Яндекс.Новости» 

В Абхазии впервые не просто появится Управление связи, а Управление связи и средств массовых коммуникаций, сказал вице-премьер Абхазии Дмитрий Сериков на заседании в Кабинете Министров в среду 9 июля.

Сорок семейных пар обратились к специалистам ЭКО в Сухуме

«Яндекс.Новости» 

Сорок семейных пар пришли на консультацию к специалистам московской клиники ЭКО "АльтраВита", приехавшим в Сухум по соглашению с Министерством здравоохранения республики. Об этом сообщил в интервью Sputnik заместитель министра здравоохранения Батал Кация.

Абхазия примет футбольный чемпионат мира по версии ConIFA

«Яндекс.Новости» 

К проведению чемпионата мира среди сборных стран, не признанных FIFA, Абхазия готова, отметил Губаз. "Рады будем принять представителей ConIFA, которые намерены приехать в Абхазию, чтобы согласовать детали проведения турнира", - заявил Джемал Губаз, слова которого приводит "Интерфакс".

Новости России
Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию


Абхазия примет футбольный чемпионат мира по версии ConIFA

«Кавказский узел» 

Местом проведения чемпионата мира по футболу-2016 среди стран, которые официально не включены в состав FIFA, Конфедерация независимых футбольных ассоциаций (ConIFA) определила Абхазию, сообщил президент Федерации футбола Абхазии Джемал Губаз.

Состоялось очередное заседание Комитета по внешней политике и межпарламентским связям парламента РЮО

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Состоялось заседание Комитета парламента РЮО по внешней политике и межпарламентским связям, сообщили ИА «Рес» в информационно-аналитическом управлении парламента Республики Южная Осетия. Вел заседание председатель Комитета Игорь Кочиев.

Читать дальше...

ДНР ищет пути восстановления сельского хозяйства

Форум.мск 

В ходе встречи были затронуты актуальные вопросы разработки международной стратегии сбыта сельскохозяйственной продукции, в том числе заключение внешнеэкономических договоров с дружественными Республикой Абхазия и Республикой Южная Осетия.

Где открыты Дома Москвы // Досье

Коммерсантъ FM 

Первый Московский культурно-деловой центр (Дом Москвы) был открыт 28 мая 2004 года в Риге. Основные цели его создания — укрепление международного авторитета РФ и правительства Москвы, развитие международных связей, организация и проведение культурных, социальных и других программ поддержки соотечественников. В настоящее время Дома Москвы работают в семи городах — в Бишкеке, Ереване, Минске, Риге, Софии, Сухуме и Севастополе (в 2014 году безвозмездно передан в собственность города). Руководит проектом департамент международных связей Москвы.

Абхазия примет чемпионат мира по футболу среди непризнанных сборных

Zakon.kz 

Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Федерации футбола Абхазии (ФФА). Данное решение было принято Конфедерацией независимых футбольных ассоциаций (ConIFA) после того, как абхазским игрокам отказали в выдаче виз на поездку на чемпионат Европы — 2015 в Венгрию из-за протестов грузинского МИД и Федерации футбола Грузии...

Чемпионат мира по футболу среди не признанных FIFA стран пройдет в Абхазии

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Сухум, 9 июля. Чемпионат мира по футболу 2016 ConIFA (Конфедерации независимых футбольных ассоциаций) пройдет в Абхазии. Об сообщил журналистам в среду президент Федерации футбола Абхазии Джемал Губаз, передает "Интерфакс".По его словам, исполком ConIFA сообщил о проведении в 2016 году чемпионата в Абхазии; решение было принято единогласно. Губаз отметил, что "Абхазия готова к проведению чемпионата мира среди сборных стран, не признанных FIFA"."Рады будем принять представителей ConIFA, которые намерены приехать в Абхазию... Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 09.07.2015

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA






Беглов пообещал Путину, что Петербург обгонит Москву

В Москве пройдут показы музыкальной драмы «Le prince André. Князь Андрей Болконский»

Клуб НХЛ удалил публикацию с картой РФ с Крымом

«Авангард» победил «Локомотив» со счетом 3:2 и сравнял счет в серии плей-офф КХЛ