Главные новости Сухума
Сухум
Июль
2015

Новости Сухума за 17.07.2015

Всё завизировано

Магнитогорский металл 

С российским паспортом, не оформляя визу, можно объехать 104 страны. В рейтинге "сильных" паспортов он оказался на 35-м месте из 199 возможных.

Читать дальше...

Обустройство дополнительных полос для въезда в РФ из Абхазии на стадии завершения

Эхо Кавказа 

Завершается обустройство двух дополнительных полос для легкового автотранспорта на въезд в Российскую Федерацию, что позволит существенно ускорить пересечение границы, сообщает информационный портал ЮГА со ссылкой на пресс-службу Погрануправления ФСБ России по Краснодарскому краю. В минувшие выходные сочинские пограничники пропустили через де-факто российско-абхазскую границу свыше 43 тысяч граждан, что является абсолютным рекордом июля за всю историю существования контрольно-пропускного пункта «Адлер-автодорожный». Читать дальше...

Агрба: потребности инвалидов с каждым годом растут

«Яндекс.Новости» 

Потребности инвалидов войны народа Абхазии с каждым годом увеличиваются, с возрастом заболевания у них усугубляются, сказал корреспонденту Sputnik председатель Государственного внебюджетного Фонда инвалидов Отечественной войны народа Абхазии 1992-1993 годов Бадри Агрба.



Так куда же делись миллиарды дотаций из бюджета РФ, вложенных в Абхазию, если на её территории до сих пор "война"?

«Москва - Третий Рим» 

Главред "БлогСочи.ru" Александр Валов опубликовал фоторепортаж по мотивам своей поездки в частично признанную республику Абхазия, которая после российско-грузинского военного конфликта 2008 года начала получать ежегодные дотации из бюджета РФ. Однако, как отметил сочинский блоггер, на внешнем облике столицы республики, Сухуми, это никак не сказалось.

Турнир по теннису памяти Салыбея Ардзинба стартовал в Сухуме

«Яндекс.Новости» 

Открытый турнир по большому теннису памяти Героя Абхазии, первого президента Федерации тенниса Абхазии (ФТА) Салыбея (Аки) Ардзинба стартовал в столице республики, сообщила начальник спортивного отдела Государственного комитета по спорту Жанна Зантария.

Юные тагильчане выиграли гран-при международного танцевального конкурса

ТагилСити.ру 

С 21 июня по 3 июля поселок Холодная речка в Абхазии принимал гостей и участников VII Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского национального творчества «Без границ. Юниор. 2015».

Чехия осуждает провокационные действия на цхинвальской линии российской оккупации

«Грузия Online» (Грузия, Абхазия, Южная Осетия) 

Министерство иностранных дел Чехии осуждает действия по переносу баннеров с обозначением линии оккупации в Цхинвальском регионе Грузии. В заявлении, распространенном МИД Чехии, говорится что, что Чехия признает Абхазию и Цхинвальский регион неотъемлемыми...

Российский президент «виноват» во вторжении ядовитого сорняка в Британию. Русские наступают.

Блог сайта «Зарубежная пресса» 

Несмотря на десятилетия исследований биологи не смогли найти эффективного оружия против опасного растения, чей ядовитый сок недавно привёл к случаям госпитализации людей в Великобритании.

Учёные считают, что ржавчинный гриб, обнаруженный в Грузии, откуда родом и опасный сорняк, поможет найти ответ — как остановить распространение борщевика гигантского, вызывающего серьёзные ожоги, волдыри и даже слепоту.

В начале 2000-х годов учёные отправились в Грузию, но им помешал конфликт Грузии с Россией... Читать дальше...

Правительство РФ одобрило повышение пенсий для живущих в Абхазии россиян

FundsHub.ru 

Проект закона о ратификации соглашения между РФ и Республикой Абхазия о пенсионном обеспечении граждан РФ, постоянно проживающих в Абхазии подготовил Минтруд России. Соглашение было подписано в апреле 2015 года.

В Абхазии избили «депутата» Кана Кварчия

«Наша Абхазия» 

В Сухуми вечером 14 июля был избит абхазский «депутат» Кан Кварчия, который, по сообщению СМИ, в последние годы активно занимался политикой и был одним...

Театр танца «Аллегро» из Коркино завоевал Гран-при в международном конкурсе

Горняцкая правда 

14 июля ребят из заслуженного коллектива Южного Урала театра танца «Аллегро» (руководитель Татьяна Перевозкина) у поезда, прибывшего из Адлера, встречали родители и работники культуры. Наш образцовый коллектив в международном хореографическом конкурсе «Страна души», прошедшем в Абхазии, взял аж два Гран-при.

«Ангелы Миши» в Казахстане и на Украине: «Астана ЭКСПО» — коррупция с «клубничкой» от Саакашвили

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

Фото: bizzone.info

Экс-министр экономики Грузии Вера Кобалия оказалась в эпицентре громкого скандала. Поводом послужила не ее работа в окружении Михаила Саакашвили, а деятельность Кобалия, когда она после ухода Саакашвили переехала в Казахстан и устроилась там в национальную компанию «Астана ЭКСПО — 2017», откуда уволилась в разгар антикоррупционных чисток.

Когда казахстанские журналисты начали «копать» биографию Кобалия, то выяснили, что бывшая высокопоставленная грузинская чиновница… в юности была стриптизершей в Канаде. Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 17.07.2015

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






Собянин сообщил о планах благоустройства общественных пространств Москвы

Производитель напитков в Москве расширит экспорт на Аравийский полуостров

Главархив Москвы опубликовал книгу о первых героях СССР

Ученые объяснили причину появления розового льда на Косинских озерах