Главные новости Сухума
Сухум
Август
2015

Новости Сухума за 03.08.2015

В Сухуме стартует арт-фестиваль «Эвкалиптовый ветер Абхазии»

«Яндекс.Новости» 

4 августа в городе Сухум пройдет арт-фестиваль "Эвкалиптовый ветер Абхазии", ежегодно проводимый Комитетом по вопросам молодежи и спорта Администрации города Сухум, стало известно abhazia-news.ru по информации "Абхазия-Информ".

В Сухуме стартует арт-фестиваль «Эвкалиптовый ветер Абхазии»

Abhazia-News.ru 

4 августа в городе Сухум пройдет арт-фестиваль «Эвкалиптовый ветер Абхазии», ежегодно проводимый Комитетом по вопросам молодежи и спорта Администрации города Сухум, стало известно abhazia-news.ru по информации «Абхазия-Информ». Для участия в арт-фестивале приглашаются все желающие без ограничения возраста. Главный специалист Комитета по вопросам молодежи и спорта, куратор проекта «Сухум глазами молодежи» Мария Кокоскерия сообщила «Абхазия-Информ», что для […]

Вручение медалей «За любовь и верность» в Сухуме

Abhazia-News.ru 

21 июля в Посольстве РФ в Абхазии в городе Сухум состоялась церемония торжественного вручения памятных медалей «За любовь и верность» четырем супружеским парам, которые прожили в счастливом браке не менее 25 лет. Abhazia-news.ru стало известно из сообщения Представительства Россотрудничества в РА. Мероприятие прошло с участием Посла России в республике Абхазия Семена Григорьева, помощника представителя Россотрудничества […]

Пляжи Сухуми закрыты из-за воды

Abhazia-News.ru 

Как выяснил rsute.ru, в столице Абхазии городе Сухум закрыли два городских пляжа. Дело в том, что санитарно-эпидемиологическая станция неудовлетворенна качеством морской воды. Так, уровень заболеваемости отдыхающих вырос в разы. Закрыты для купания два пляжа в районе санатория Московского военного округа и санатория войск противовоздушной обороны. Так, на пляжах Сухуми были обнаружены повышенные нормы результатов анализа […]

«Роснефть» опровергла сокращение поставок бензина в Абхазию

«Яндекс.Новости» 

"Роснефть", обеспечивающая более половины поставок нефтепродуктов в Абхазию, не сокращала отгрузку бензина в эту республику, заявил "Интерфаксу" представитель компании. "Никаких действий в отношении сотрудничества с Абхазией компания не предпринимала", - сказал представитель "Роснефти".

Малыша вернули и снова отняли

Эхо Кавказа 

Сухумский городской суд в пятницу, 24 июля, завершил рассмотрение гражданского дела об определении места жительства малолетнего ребенка россиянки и гражданина Абхазии.

Погода в Абхазии: 4 августа днем осадков не ожидается

«Яндекс.Новости» 

Метеорологи Абхазии сообщили, что на побережье республики ожидается переменная облачность, ночью и утром местами возможен небольшой дождь с грозой, днем без осадков. Атмосферное давление низкое, 757 миллиметров ртутного столба.



Фестиваль вокалистов «Дружба без границ» пройдет в Абхазии

«Яндекс.Новости» 

V Международный фестиваль вокалистов "Дружба без границ" пройдет в Сухуме. В нем примут участие артисты эстрады Абхазии, Северного Кавказа и Южной Осетии, сообщает в понедельник ИА "Апсныпресс".

Нефть не станет главным тараном оппозиции против властей Абхазии — эксперт

MediaRupor 

Проблема шельфа не является главной «бомбой», способной подорвать внутриполитические позиции руководства Абхазии. Об этом EADaily заявил руководитель Центра анализа международной политики Института глобализации Михаил Нейжмаков, комментируя ситуацию с российскими нефтекомпаниями в Абхазии, работа которых в республике может быть остановлена.

Читать дальше...

Нефть не станет главным тараном оппозиции против властей Абхазии — эксперт

Блог сайта «Eadaily.com» 

Проблема шельфа не является главной «бомбой», способной подорвать внутриполитические позиции руководства Абхазии. Об этом EADaily заявил руководитель Центра анализа международной политики Института глобализации Михаил Нейжмаков, комментируя ситуацию с российскими нефтекомпаниями в Абхазии, работа которых в республике может быть остановлена.

Читать дальше...

Нефть не станет главным тараном оппозиции против властей Абхазии — эксперт

EADaily 

Проблема шельфа не является главной «бомбой», способной подорвать внутриполитические позиции руководства Абхазии. Об этом EADaily заявил руководитель Центра анализа международной политики Института глобализации Михаил Нейжмаков, комментируя ситуацию с российскими нефтекомпаниями в Абхазии, работа которых в республике может быть остановлена...

Оперативники ВАО задержали грабителя пенсионерки

Будни Сокольников 

28 июля в 22.37 в ОМВД России по району Сокольники с заявлением о мошенничестве обратилась 79-летняя пенсионерка.Полицейские установили, что утром возле одного из домов по Сокольнической площади к потерпевшей подошли двое неизвестных и представились бизнесменами из Абхазии. Они рассказали, что ожидают денежный перевод, но, так как он производится из другого государства, в банк деньги еще

Read more

Герман Греф: «Сбербанк никогда не войдет в Крым, пока он не будет украинским»

Блог сайта «Инфо-кухня» 

В интервью немецкой радиостанции WDR 5, глава российского Сбербанка Герман Греф заявил, что возглавляемое им ведомство не планировало и не планирует вхождение на полуостров, пока он находится в составе Российской Федерации.
На вопрос ведущего WDR, главы Media Training Devision DW-Akademie Удо Пренцеля, почему российского Сбербанка нет в российском Крыме, Герман Греф ответил:

"Потому и нет, что Крым это территория Украины, с точки зрения международного финансового сектора и мы придерживаемся этой позиции. Читать дальше...

Из-за «плохой морской воды» в Сухуме закрывают пляжи

«Яндекс.Новости» 

Врачи не рекомендуют ходить с детьми на море в самую жару, советуют избегать любых покупок еды у торговцев на пляже. Закрытые в Сухуме пляжи будут открыты, как только вода в районе закрытых для купания пляжных территорий "станет хорошей".

Суд по покушению на Анкваба отклонил повторную экспертизу почерка

«Яндекс.Новости» 

В ходе судебного разбирательства по покушению на жизнь бывшего президента Абхазии Александра Анкваба суд отказал в проведении повторной почерковедческой экспертизы подписи на протоколе допроса подсудимого Эдлара Читанава от 28 июня 2013 года, сообщил корреспондент Sputnik из зала суда.

Роснефть не собирается давить на Абхазию — эксперт ФНЭБ

«Энергетика. Новости ТЭК» 

Роснефть благожелательно настроена в отношении вопроса разведки и добычи нефти в Абхазии, эта проблема не повлияет на взаимоотношения России и Абхазии. Об этом EADaily заявил руководитель аналитического управления Фонда национальной энергетической безопасности Александр Пасечник, комментируя ситуацию с российскими нефтекомпаниями в Абхазии, работа которых в республике может быть остановлена.

Читать дальше...

Российско-абхазскому рынку рыбоводной продукции не хватает правовых основ

FishNews.ru 

Представители рыбной отрасли России и Абхазии считают, что Минсельхозу и Россельхознадзору нужно рассмотреть возможность снятия ограничений товарообмена в отношении продукции аквакультуры.
Об этом говорится в решении совещания, которое провели Азовский НИИ рыбного хозяйства и Институт экологии Академии наук Абхазии (ИЭАНА). На встрече были представлены конкретные направления и перспективные проекты развития абхазской аквакультуры, сообщили Fishnews в пресс-службе российского института.

В... Читать дальше...

Новости России
Москва

В Москве открылся 46-ой Московский Международный кинофестиваль


Греф: Для Сбербанка Крым — это не Россия

«ОСинформ» 

Глава Сбербанка РФ Герман Греф заявил, что возглавляемое им ведомство не планировало и не планирует вхождение на полуостров, пока он находится в составе Российской Федерации. Об этом он сказал в интервью немецкой радиостанции WDR 5. На вопрос ведущего Удо Пренцеля, почему российского Сбербанка нет в российском Крыме, Герман Греф ответил: «Потому и нет, что Крым это территория Украины, с точки зрения международного финансового сектора и мы придерживаемся этой позиции. Если говорить упрощенно, то для Сбербанка Крым это не Россия». Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 03.08.2015

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной






«Химки» победили «Родину» и вышли на первое место

Бастрыкин потребовал доклад по делу об убийстве нижегородки приемной дочерью

Несокрушимая сила: названы пять самых властных женщин по знаку зодиака

Росимущество со второй попытки продало «Росспиртпром» за 8,3 миллиарда рублей