Главные новости Сухума
Сухум
Август
2015

Новости Сухума за 04.08.2015

Абхазский язык нуждается в защите

Инсайдер.org 

Беслан Бутба: «Мы должны предпринять все необходимые меры для спасения родного языка» Сегодня все мы нередко с различных трибун слышим громкие и правильные слова о том, что абхазский язык нуждается в комплексной защите и поддержке. Тем не менее, эти разговоры, к сожалению, так и остаются разговорами. Между тем, дело дошло до того, что в 2011 г. абхазский язык был официально внесен ЮНЕСКО – специализированной структурой ООН по вопросам образования, науки и культуры – в список языков, находящихся под угрозой исчезновения. Читать дальше...

«Дружба народов» стартовал в Сухуми

Abhazia-News.ru 

Как выяснил ziv.ru, в абхазском Сухуми стартовал турнир по вольной борьбе «Дружба народов». Известно, что на соревнования прибудут более двух сотен спортсменов. Отметим, это уже второй международный турнир по борьба, проходящий в Абхазии. По словам главы местного Комитета по спорту эти соревнования очень важны для страны. А в первую очередь, они важны для самих спортсменов, […]

В борьбе за свежесть

Эхо Кавказа 

До самого недавнего времени борцам с продавцами залежалых продуктов питания в Абхазии приходилось рассчитывать в основном на себя.

Предполагаемого убийцу двух солнечногорских «гаишников» поймали на границе с Абхазией

«Инфопортал Зеленограда» (Зеленоград) 

В Краснодарском крае при попытке перейти границу с Абхазией задержали луганского ополченца, разыскиваемого по делу о расстреле двух инспекторов ДПС в Московской области.

Объектами в Абхазии завладевают русские, турки, и армяне

«Яндекс.Новости» 

Депутат Верховного совета Автономной республики Абхазия Тамаз Хубуа заявляет об экспансии бизнеса в оккупированном регионе Грузии - Абхазии. В частности, Как он заявил в беседе с корр. газеты "Ахали таоба", объектами в Абхазии завладевают русские, турки, и армяне.



Врио министра обороны РЮО Ибрагим Гассеев поздравил министра обороны Абхазии с днем рождения

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Врио министра обороны Южной Осетии генерал-лейтенант Ибрагим Гассеев поздравил министра обороны Республики Абхазия Мераба Кишмария с днем рождения.

Ополченца из "Призрака" взяли на границе

«Газета.Ру»  

На юге России задержан последний обвиняемый в громком убийстве двух сотрудников ГИБДД в ноябре прошлого года в Московской области. Двух подозреваемых задержали по горячим следам, а третий несколько месяцев скрывался в другом регионе. Поймать предполагаемого преступника помогли пограничники, когда тот пытался незаконно пересечь границу с Абхазией.

Убийца подмосковных полицейских бежал в Абхазию за оружием

WNovosti.ru 

Мужчина, расстрелявший вместе с приятелями двоих подмосковных полицейских в ноябре прошлого года, был задержан на днях на границе с Абхазией, когда пытался бежать туда из России. Как признался пограничникам убийца, там у него остались связи, тайники с оружием и необходимыми вещами, а самое главное — он был уверен, что там его не смогут найти.

Кражи документов, ценностей и денег

Abhazia-News.ru 

31 июля в 02:40 в Цандрипшское ОМ с заявлением о краже обратился житель поселка Цандрипш, стало известно abhazia-news.ru из сообщения пресс-службы МВД республики Абхазия. Заявитель сообщил, что в ночь с 30 на 31 июля, во время своего отсутствия в период времени с 22:00 до 02:30, неизвестный проник в дом, взломав входную дверь, совершил кражу ювелирных […]

Турнир по вольной борьбе «Дружба народов» открылся в Сухуме

«Яндекс.Новости» 

Второй международный турнир по вольной борьбе "Дружба народов" открылся в столице Абхазии во вторник 4 августа, об этом корреспонденту Sputnik сообщил председатель Комитета по вопросам молодежи и спорта Администрации Сухума Джон Атумава.

В ДТП в Абхазии погибла российская туристка

«Газета.Ру»  

В результате автоаварии в Абхазии погибла туристка из Челябинской области, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах республики. "В Очамчирском районе Абхазии во вторник в результате ДТП ...

Новости России
Москва

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN


Медведя не пустили в Абхазию // Задержан подозреваемый в убийстве двух автоинспекторов в Подмосковье

Коммерсантъ FM 

В Краснодарском крае при попытке перейти границу с Абхазией был задержан экс-командир взвода луганского ополчения Михаил Константинов (Медведь), объявленный в розыск в прошлом году в рамках расследования дела об убийстве двух сотрудников ДПС в Московской области. Двое его подельников были задержаны вскоре после преступления, а Медведю удалось скрыться.

Правительство Грузии призывают обратить внимание на Ингури ГЭС

Тбилисская неделя 

Лидер «Европейских демократов» Паата Давитая отозвался на проведение оккупантами работ у арочной плотины Ингури. Представитель непарламентской оппозиции не исключает развития опасных событий, и обращается к правительству с призывом проявить осторожность, и начать превентивные действия. В «Черноморэнерго»(энергосистема Абхазии), по моей информации, начали переговоры с российской энергосистемой. В частности разговор идет о том, чтобы к осени они...

Просматривали в Сухуме 04.08.2015

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






Престижная премия в номинации "Легенда российской журналистики" вручена томичке

Глава Хакасии отправился в командировку в Москву

Региональный сосудистый центр Тувы признан одним из лучших в России

ЦБ предупредил о новой схеме мошенников