Главные новости Сухума
Сухум
Август
2015

Новости Сухума за 23.08.2015

Железную дорогу в Абхазии ремонтируют

Abhazia-News.ru 

Как выяснил newrussia2011.ru, участок железной дороги от станции Очамчира до моста через Ингури в Абхазии ремонтируется. К слову, помощь абхазам в этом нелегком деле оказывают военнослужащие российских железнодорожных войск. Такой информацией поделился заместитель Минобра РФ. Отметим, войска РФ отправлены в Абхазию еще несколько недель назад. С просьбой о помощи к России обратились власти республики. Железная […]

С 24 августа в Абхазии почувствуется приближение осени

«Яндекс.Новости» 

Метеорологи Абхазии сообщили, что температура воздуха днем будет до +25+30˚С, а ночью столбик термометра опустится +20+25˚С. Синоптики сообщают, что в первой половине недели погоду будет определять циклон с холодными массами воздуха, что вызовет облачную погоду, временами дождь с грозой.

Абашидзе назвал «полным беззаконием» действия ж/д войск России в Абхазии

«Яндекс.Новости» 

Специальный представитель премьер-министра Грузии по вопросам урегулирования отношений с РФ Зураб Абашидзе называет беззаконием начатые в Абхазии работы по восстановлению железнодорожного участка Очамчира-Ингури.

Абашидзе назвал «полным беззаконием» действия ж/д войск России в Абхазии

«Грузия Online» (Грузия, Абхазия, Южная Осетия) 

Специальный представитель премьер-министра Грузии по вопросам урегулирования отношений с РФ Зураб Абашидзе называет беззаконием начатые в Абхазии работы по восстановлению железнодорожного участка Очамчира-Ингури. Абашидзе подчеркнул, что эти действия...

Более 1 миллиарда рублей растрачено в Абхазии

«Яндекс.Новости» 

Дмитрий Сериков Нужно сказать, что Россия выделила Абхазии за 2012, 2013 и 2014 годы порядка 15, 7 миллиардов рублей. Если сопоставить размер неэффективного и нецелевого расходования с общим размером помощи, то мы увидим, что соотношение будет примерно 1 к 10.

Более 1 миллиарда рублей растрачено в Абхазии

PolitRussia.com 

Россия уже давно помогает деньгами Абхазии и Южной Осетии. В совокупности речь идет о десятках миллиардов рублей, начиная с 2009 года. Счетная палата Российской Федерации и контрольная палата Абхазии провели совместную проверку использования выделенных республике средств за период с 2012 по 2014 годы. Тут можно влепить стандартную фразу про "неутешительные итоги", однако правильнее сказать так: были выявлены довольно серьезные недостатки.

Читать дальше...

Специализированные курсы для стоматологов Абхазии провели в Сухуме

«Яндекс.Новости» 

Специализированные курсы для стоматологов-терапевтов и пародонтологов открылись в столице республики в субботу 22 августа и продлились два дня, сообщил в интервью корреспонденту Sputnik президент Ассоциации специалистов стоматологического профиля Абхазии Георгий Бабаев.

В восстановлении ж/д путей в Абхазии Закареишвили видит очередную российскую провокацию

«Грузия Online» (Грузия, Абхазия, Южная Осетия) 

Госминистр Грузии по делам примирения и гражданского равноправия Паата Закарешивлии еще раз заявляет, что грузинские власти не ведут никаких переговоров по поводу открытия сквозного железнодорожного сообщения через оккупированный регион Грузии - Абхазию....



Первый молодежный фестиваль современного искусства Guenos открылся в Абхазии

«Яндекс.Новости» 

Сегодня в абхазском городе Очамчири начал работу первый ежегодный международный молодежный фестиваль современного искусства, культуры и творчества Guenos. Фестиваль продлится с 23 до 26 августа.

Абхазские ученые против

Smigid.ru 

В Абхазском институте гуманитарных исследований прошел научный семинар под названием: «Отчуждение недвижимого имущества Республики Абхазия иностранным гражданам и его последствия». Ученые высказались против открытия рынка...

Три российских туристки погибли в трагедии в Абхазии

KrasNews.com (Красноярск) 

В итоге ДТП, произошедшего на автотрассе в Абхазии, погибли три туристки из Российской Федерации. Жертвой трагедии также стал шофёр ВАЗ-2114, в каком россиянки направлялись на отдых. «ВАЗ-2114», в каком они ехали, лоб в лоб столкнулся с «ГАЗелью».

Просматривали в Сухуме 23.08.2015

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






Панда Катюша поранила кипера

В Химках с 25 по 26 апреля временно изменится схема движения трех маршрутов

Немецкий политолог назвал ситуацию с «воскресшим» миллиардером Хаубом комичной

Рябков: Заявка Аргентины на сотрудничество с НАТО вызывает сожаление