Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Сухума
Сухум
Август
2015

Новости Сухума за 25.08.2015

Отделение Сбербанка в Абхазии ограбили на 15 млн рублей

Яндекс 

В Абхазии четверо неизвестных ограбили Сбербанк на сумму более 15 миллионов рублей, сообщает МВД республики. Инцидент произошел в абхазском городе Гагра. Вооруженные автоматами мужчины совершили нападение на отделение Сбербанка, после чего скрылись с места происшествия на иномарке.

Грузия увидела угрозу новой войны с Россией

«Яндекс.Новости» 

В Грузии назвали "агрессивными провокационными действиями" ввод в Абхазию железнодорожных войск РФ, которые заняты восстановлением железной дороги. В Тбилиси даже намекают, что это может закончиться войной, как в 2008 году, хотя есть и те, кто видит в этом задел на мирное будущее.

Политика: Грузия увидела угрозу новой войны с Россией

«Взгляд» 

В Грузии назвали «агрессивными провокационными действиями» ввод в Абхазию железнодорожных войск РФ, которые заняты восстановлением железной дороги. В Тбилиси даже намекают, что это может закончиться войной, как в 2008 году, хотя есть и те, кто видит в этом задел на мирное будущее. С абхазской железной дорогой и впрямь связано много мифов, пора развенчать некоторые из них. Большая часть абхазского участка железной дороги, бывшей в СССР стратегическим объектом, давно восстановлена. Причем восстановлена... Читать дальше...

Несушек по осени посчитают

Эхо Кавказа 

Сельское население Абхазии недавно взбудоражила весть о грядущей первой в республике сельскохозяйственной переписи, проведение которой намечено на октябрь будущего года.



Владимир Познер: "Абхазия и Южная Осетия никогда не будут частью Грузии"

«Осетинское Радио и Телевидение» 

Завтра Южная Осетия отметит День Признания Независимости. О событиях семилетней давности вспоминает известный телеведущий Владимир Познер:
«Любой человек, который смотрит дальше своего носа, должен был понимать, что после Косово неизбежно на 98% Россия признает независимость Абхазии и Южной Осетии. Причем об этом говорил Владимир Путин довольно явственно. Он говорил, что это решение по Косово неизбежно приведет к тому, что схожие страны, желающие выйти из состава тех или иных стран, как Косово... Читать дальше...

Дождь с грозой обещают синоптики 26 августа

«Яндекс.Новости» 

Метеорологи Абхазии сообщают, что в среду 26 августа будет неустойчивая погода. Из-за влияния Черноморского циклона на территории Абхазии будет переменная облачность, временами дождь с грозой.

Обзор грузинской прессы

Эхо Кавказа 

Услугами тбилисских медучреждений за текущий год воспользовались 193 человека, проживающих в Абхазии, более 30 из них – дети и подростки, пишет газета «Резонанси».

«День Нептуна» пройдет в Сухуме 31 августа

«Яндекс.Новости» 

Развлекательное мероприятие "День Нептуна" для жителей и гостей столицы пройдет 31 августа в Сухуме, сообщает комитет по вопросам молодежи и спорта Администрации города Сухум. Специалист комитета по вопросам молодежи и спорта Мадина Бганба сообщила, что мероприятие проводится ежегодно.

Русские в Абхазии – люди второго сорта

Инсайдер.org 

Рауль Хаджимба, пообещав предоставить жилищные права россиянам, в очередной раз обманывает Кремль После подписания договора о союзничестве и стратегическом партнерстве Абхазии и России вновь стал актуальным вопрос (http://www.rosbalt.ru/exussr/2015/08/18/1430234.html) снятия запрета с продажи недвижимости иностранцам в курортной стране. Под иностранцами там подразумеваются, в первую очередь, граждане РФ; во вторую – Турции. Напомним, что у многих россиян в Абхазии было – зачастую под угрозой убийства... Читать дальше...

Татарстан стал первым в командном зачете на чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Участие в чемпионате приняли представители 71 субъекта России, а также гости из Абхазии, Беларуси, Бельгии, Польши, Словении и Финляндии.

Спортивные показательные выступления пройдут в Сухуме 26 августа

«Яндекс.Новости» 

Спортивные показательные выступления, приуроченные ко Дню международного признания независимости Республики Абхазия, пройдут в Сухуме 26 августа, сообщил Комитет по вопросам молодежи и спорта Администрации города Сухум.

В Сухуме подвели итоги 7 лет признания абхазской государственности

Русский Век 

В г.Сухум состоялся круглый стол «Россия и Абхазия: 7 лет признания государственной независимости», организованный Координационным советом русских общин российских соотечественников в РА

Миквабия: внешнеторговый оборот в 2015 году составил более 11 млрд руб

«Яндекс.Новости» 

Внешнеторговый оборот за семь месяцев 2015 года составил более 11 миллиардов рублей, что в два раза больше прошлогодних показателей, сказал премьер-министр Абхазии Артур Миквабия на пресс-конференции во вторник 26 августа.

У президента и премьера Абхазии нет и не будет личного бизнеса — Миквабия

MediaRupor 

Экономика Абхазии превратилась в большой мыльный пузырь, который нуждается в постоянной подпитке, заявил премьер-министр Абхазии Артур Миквабия на пресс-конференции во вторник 25 августа.

Читать дальше...

У президента и премьера Абхазии нет и не будет личного бизнеса — Миквабия

Блог сайта «Eadaily.com» 

Экономика Абхазии превратилась в большой мыльный пузырь, который нуждается в постоянной подпитке, заявил премьер-министр Абхазии Артур Миквабия на пресс-конференции во вторник 25 августа.

Читать дальше...

У президента и премьера Абхазии нет и не будет личного бизнеса — Миквабия

EADaily 

Экономика Абхазии превратилась в большой мыльный пузырь, который нуждается в постоянной подпитке, заявил премьер-министр Абхазии Артур Миквабия на пресс-конференции во вторник 25 августа...

«России нужна Абхазия не как часть территории, а как самостоятельный субъект»

MediaRupor 

6 августа 2008 года Россия признала независимость Республики Абхазия. С момента признания Россией независимости Абхазии наше государство стало субъектом международного права. Россия взяла на себя эту тяжелую миссию в сложное политическое время, приняла ответственность за свое принципиальное решение и выдержала колоссальное давление многих мировых государств.

Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 25.08.2015

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Прием заявок на Russian Event Awards открыли в Подмосковье

Купила с мужем "уставшую" квартиру в старом доме. Посмотрите, какой ремонт они сделали

Московский весенний велофестиваль 2024

Почти 2 тыс саженцев высадят в Красногорске в рамках акции «День добрых дел»