Главные новости Сухума
Сухум
Август
2015

Новости Сухума за 28.08.2015

«Рельсы, рельсы, шпалы, шпалы…»

Azatutyun.am (ru) 

В который раз реанимирован вопрос о восстановлении железнодорожного транзита через Абхазию в Грузию и Армению.

Власти Абхазии задумались об отмене запрета на продажу недвижимости иностранцам

Коммерсантъ FM 

Скоропалительных решений по вопросу продажи жилой недвижимости в Абхазии иностранцам не будет, должно быть проведено открытое обсуждение, заявил президент республики Рауль Хаджимба, выступая в Сухуме на конференции партии «Форум Народного Единства». «Меня никто не сможет убедить в том, что продажа недвижимости может привести к потере государства. А что мы сегодня видим, что многие наши люди продают эту недвижимость налево и направо, и никакого дохода в бюджет государства от этого не поступает. Так мы выступаем как раз за то... Читать дальше...

Завершена историко-патриотическая экспедиция на Марухском перевале

Abhazia-News.ru 

24 августа в окрестностях перевала Марух завершилась историко-патриотическая экспедиция, посвященная памяти защитников Отечества, павших в боях с фашизмом, стало известно abhazia-news.ru из информации на abh.rs.gov.ru. Цель акции - сохранить историческую память о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, популяризировать знания о битве за Кавказ, формировать чувства гражданской ответственности среди молодежи. Историко-патриотическая экспедиция в горах Абхазии была […]

В Абхазии в ресторане расстреляли московского бизнесмена

ТРК «Терра» (Самара) 

27 августа житель Москвы Дмитрий Мавропулос 1970 г.р. был застрелен в Сухуме двумя неизвестными из пистолета «Макарова».

Мавропулос вместе со своей спутницей и двумя знакомыми ужинали в ресторане «Басла». К их столику ровным шагом подошли двое мужчин, при этом они прикрывали свои лица. Подойдя к бизнесмену, они сделали два выстрела ему в голову и быстро покинули заведение.

Возбуждено уголовное дело, правоохранители ищут убийц. Отметим, Мавропулос находился в Сухуме больше недели... Читать дальше...

5 доказательств существования Рая на Земле

Блог сайта «Нереал: астрология, гадания, сновидения» 

Несколько групп ученых из разных стран выдвинули гипотезу, что библейский Эдем – реально существовал. Возможно, не в том виде, в котором его описывает христианская религия.

Более того, многие эксперты считают, что в появлении человека на Земле не обошлось без участия Высшего разума. Факты, которые укладываются в эту гипотезу, собраны из разных отраслей науки: археологии, генетики, анализа древних текстов. 

Доказательство №1: "Русская Атлантида" 

Марко Булони – итальянский археолог.

Московского предпринимателя убили во время отпуска

Аргументы недели – Крым 

Убийство произошло в ресторане "Басла" в районе Красного моста в Сухуме. Двое мужчин, прикрыв лица, просто подошли к Мавропулосу, который ужинал со своей девушкой, дважды выстрелили ему в голову и убежали.

В Абхазии на глазах у очевидцев убит московский бизнесмен

«ГлобалМСК.ру» 

Известно, что вчера, 27 августа, в Абхазии произошла трагедия. В Сухуми на глазах у посетителей ресторана, который называется «Басла» был расстрелян московский бизнесмен. Информацию подтвердили в ...



Число туристов в Абхазии побило рекорды советских времен

«Осетинское Радио и Телевидение» 

«Впервые после распада СССР Абхазию посетили с начала мая по двадцатые числа августа около трех миллионов туристов», – передает «Интерфакс» слова президента Абхазии Рауль Хаджимба.
Заместитель председателя Госкомитета по курортам и туризму Абхазии Вячеслав Барциц заявил, что поток туристов прибывающих на индивидуальном транспорте и останавливающихся в частном секторе заметно вырос по сравнению с прошлым годом, .
Он также добавил, что в нынешнем сезоне туристы начали отдыхать не только в Гагринском... Читать дальше...

Ожидать улучшения криминогенной ситуации в Абхазии не приходится

«Яндекс.Новости» 

Лидер абхазского режима Рауль Хаджимба выразил недовольство работой правоохранительных органов. Об этом он заявил в ходе выступления на собрании партии ФНЕА в Сухуми в четверг 27 августа.

«Рельсы, рельсы, шпалы, шпалы…»

Эхо Кавказа 

В который раз реанимирован вопрос о возможности восстановления железнодорожного транзита через Абхазию в Грузию и Армению.

В Абхазии на глазах у очевидцев расстреляли московского бизнесмена

Яндекс 

Расправа произошла на глазах у посетителей ресторана. Жертвой неизвестных убийц в Абхазии стал московский предприниматель Дмитрий Мавропулос. Накануне 45-летнего мужчину, отдыхавшего в ресторане "Басла" в районе Красного моста в Сухуме, расстреляли на глазах у многочисленных посетителей заведения.

В Абхазии на глазах у очевидцев расстреляли московского бизнесмена

Yandex.ru (происшествия) 

Расправа произошла на глазах у посетителей ресторана. Жертвой неизвестных убийц в Абхазии стал московский предприниматель Дмитрий Мавропулос. Накануне 45-летнего мужчину, отдыхавшего в ресторане "Басла" в районе Красного моста в Сухуме, расстреляли на глазах у многочисленных посетителей заведения.

Московского бизнесмена застрелили на отдыхе в Сухуме

«Вести» 

В абхазском Сухуме двое неизвестных застрелили бизнесмена Дмитрия Мавропулоса, приехавшего на отдых из Москвы. Как сообщили в местном Управлении внутренних дел, правоохранительные органы сейчас ищут убийц.

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Рауль Лолуа: «Я уверен, что суд сделает правильный вывод»

Эхо Кавказа 

22 февраля 2012 года было совершено шестое покушение на экс-президента Абхазии Александра Анкваба. Недавно в СМИ было опубликовано интервью вдовы Алмасбея Кчача, в котором прозвучали обвинения в адрес бывшего главы МВД Рауля Лолуа.

В Абхазии на глазах у очевидцев расстреляли московского бизнесмена

MosDay.ru (Московский День) 

В Абхазии на глазах у очевидцев расстреляли московского бизнесмена . Жертвой неизвестных убийц в Абхазии стал московский предприниматель Дмитрий Мавропулос. Накануне 45-летнего мужчину, отдыхавшего в ресторане "Басла" в районе Красного моста в Сухуме, расстреляли на глазах у многочисленных посетителей заведения. УВД Абхазии: "По свидетельствам очевидцев, двое неизвестных, прикрыв лица, спокойно вошли в ресторан, и, подойдя к Мавропулосу, который сидел за столом вместе со своей девушкой и несколькими местными греками... Читать дальше...

Хидашели: Грузия займет место в европейской семье, от которой ее оторвала Россия

Блог сайта «Eadaily.com» 

Грузия не свернет с пути европейской и евроатлантической интеграции, несмотря на отрицательную позицию России. Об этом в эфире телекомпании «Маэстро» заявила министр обороны Грузии Тинатин Хидашели, комментируя критическую реакцию МИД России на факт открытия руководством Грузии и генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом на территории национального учебного центра «Крцаниси» Минобороны Грузии Совместного тренировочного и оценочного центра Грузии и НАТО.

Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 28.08.2015


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Трёшка в ипотеку и подполковник в метро: Политолог рассказала о "бедных" замах министерств

«Русские „ограбили“ нас». ЦСКА обвинили в подкупе судей 19 лет назад

Яна Поплавская про мигрантов после нападения на мужа: "Для них мы иноверцы"

Будьте на его стороне: что делать, если ребенок не умеет проигрывать и закатывает истерики