Главные новости Сухума
Сухум
Сентябрь
2015

Новости Сухума за 03.09.2015

Писк укропьей устрицы

«Сегодня.ру» 

Ситуация в Незалежной всё больше напоминает палату в клинике для скорбных рассудком в дни осеннего обострения. 1 сентября на сайте президента Украины некий Виталий Андреевич Бигун разместил петицицию, в которой просит назначить Михаила Саакашвили... премьер-министром страны! 

Читать дальше...

Чуркин: военные базы России в Южной Осетии и Абхазии способствуют миру

«Осетинское Радио и Телевидение» 

Пребывание российских военных баз в Южной Осетии и Абхазии способствует восстановлению мира в этом регионе, сказал постпред РФ при ООН Виталий Чуркин журналистам в среду.
«Я думаю, что способствует», — сказал Чуркин, отвечая на вопрос грузинского корреспондента о том, способствует ли пребывание российских военных баз в Южной Осетии и Абхазии «восстановлению мира на Южном Кавказе».
Россия является председателем Совета Безопасности ООН в сентябре. Чуркин отметил, что в повестке работы СБ ООН данного вопроса нет. Читать дальше...

МИД: отношения между Южной Осетией и Никарагуа будут крепнуть и развиваться

«Осетинское Радио и Телевидение» 

Через год после признания Южная Осетия и Никарагуа установили дипломатические отношения, между странами подписан ряд соглашений.
ЦХИНВАЛ, 3 сен — Sputnik. Глава МИД Южной Осетии Казбулат Цховребов направил поздравительное послание министру иностранных дел Никарагуа Самуэлю Сантосу Лопесу в связи с седьмой годовщиной признания страной независимости РЮО, сообщили Sputnik в пресс-службе ведомства.
Семь лет назад независимость Южной Осетии признала Никарагуа, эта страна стала первой после Российской Федерации, принявшей такое решение. Читать дальше...

Руку убери!

«Русский Репортёр» 

Почему маленькая Абхазия не боится разговаривать с большим миром

Абхазия встретила бархатный сезон

«Яндекс.Новости» 

Как выяснил moldvesti.ru, солнечная Абхазия открыла бархатный сезон. В это время, по информации, предоставленной синоптиками, погода будет довольно теплой, без дождей. Даже в сентябре в Абхазии можно купаться и загорать, температура воздуха прогреется до тридцати градусов выше нуля.

«Дело Клемантовича»: продолжение

Эхо Кавказа 

Сегодня в Сухуме новый состав Верховного суда Абхазии возобновил рассмотрение уголовного дела об убийстве российского предпринимателя Сергея Клемантовича.

Обзор абхазской прессы

Эхо Кавказа 

В администрации города Сухум создана комиссия по учреждению Дня города, пишет газета «Акуа-Сухум». Сопредседателями общественной комиссии стали глава администрации Сухума Адгур Харазия и член Общественной палаты Арда Инал-ипа. В составе комиссии также депутаты, представители партий и движений, общественных организаций, интеллигенции. В г. Сухум более 250 объектов, находящихся под защитой Министерства культуры. Корреспондент «Нужной газеты» Ольга Джонуа прошлась по городу в поисках этих памятников архитектуры. Читать дальше...



Абхазия встретила бархатный сезон

Abhazia-News.ru 

Как выяснил moldvesti.ru, солнечная Абхазия открыла бархатный сезон. В это время, по информации, предоставленной синоптиками, погода будет довольно теплой, без дождей. Даже в сентябре в Абхазии можно купаться и загорать, температура воздуха прогреется до тридцати градусов выше нуля. А вот вечером можно прогуляться по городу и насладиться его вилами, но уже одевшись потеплее. Тем не […]

Подобные визиты в Абхазию не должны нанести ущерб дружбе Грузии и Турции - лава МИД

«Грузия Online» (Грузия, Абхазия, Южная Осетия) 

Министр иностранных дел Грузии Георгий Квирикашвили сожалеет о невозможности проконтролировать поездку какого-либо представителя Турции в оккупированную Абхазию через территорию России. В то же время Квирикашвили отмечает, что этот факт ни в коем случае...

В Тбилиси недовольны: Из-за Украины мир обделяет вниманием Абхазию и Южную Осетию

Блог сайта «Под прицелом» 

МИД Грузии в среду высказал сожаление в связи тем, что мир не уделяет «должного внимания» процессам в Абхазии и Южной Осетии на фоне событий на Украине, и пообещал исправить положение, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Грузии.

Грузия направила Турции ноту протеста

«Кавказ Online» 

Посольство Грузии в Анкаре вручило МИД Турции ноту протеста в связи с визитом турецкой делегации в неподконтрольную грузинским властям Абхазию, сообщил посол Ираклий Коплатадзе журналистам в четверг, 3 сентября. Турция пояснила случившееся тем, что представители...

Грузия протестует против визита турецкой делегации в Абхазию

«Яндекс.Новости» 

В связи с визитом турецкой делегации, возглавляеймой губернатором провинции Коджаэли (северо-западная Турция), в Абхазию МИД Грузии направил ноту протеста официальной Анкаре. Об этом журналистам сообщил посол Грузии в Турции Ираклий Коплатадзе.

Развлечения & отдых ВДНХ

"Мой Район" (Москва) 

«Городская ферма», День Республики Абхазия, Океан на ВДНХ, Финал Фестиваля духовых оркестров, Круг света

Новости России
Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию


Российский политолог: Военные операции в Карабахе - лишний риск для России

Day.Az (Азербайджан) 

"Нагорно-карабахский конфликт - самый опасный конфликт на Кавказе. Несмотря на то, что в регионе существует еще и конфликт между Грузией и Южной Осетией, там не слышны звуки выстрелов. Запад обвиняет Россию в признании независимости Южной Осетии и Абхазии и не хочет с этим мириться.

Советское наследие: Канадец 12 лет фотографировал остановки в странах СССР. Фотоподборка

ВОО «Молодая Гвардия» 

Канадец Кристофер Хервиг выпустил книгу с фотографиями советских остановок. Фотограф в течение 12 лет путешествовал по бывшим республикам СССР и был поражен работами русских архитекторов.

Читать дальше...

Тбилиси направил ноту протеста Анкаре из-за посещения турецкими чиновниками Абхазии

ИА «Росбалт» 

Посольство Грузии в Анкаре вручило ноту протеста МИД Турции в связи с недавним визитом официальных представителей этой страны в Абхазию. Об этом сообщил грузинский посол в Турции Ираклий Коплатадзе.

Абхазия и Венесуэла введут безвизовый режим

«Яндекс.Новости» 

Абхазия и Венесуэла готовят к подписанию соглашение о безвизовых поездках граждан двух стран, сообщил журналистам глава МИД республики Вячеслав Чирикба.

Просматривали в Сухуме 03.09.2015


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






Корпоративные автопарки переходят на китайские машины

Названы самые дорогие путешествия россиян в марте

Asia Plus: семью одного из напавших на «Крокус» увезли в неизвестном направлении

Был ли инсульт: что известно об экстренной госпитализации ведущего Куличкова?