Главные новости Сухума
Сухум
Сентябрь
2015

Новости Сухума за 04.09.2015

В Абхазии завершено строительство жилья для военнослужащих по контракту

Abhazia-News.ru 

На российской военной базе Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в республике Абхазия, завершилось строительство 19 жилых домов для военнослужащих, проходивших военную службу по контракту, стало известно abhazia-news.ru из сообщения пресс-службы Южного военного округа. В республике Абхазия построен жилой комплекс для размещения семей военнослужащих по контракту, состоящий из 19 двухэтажных жилых домов на 300 квартир. Жилой […]

малые языки

«Рейтинг блогов ЖЖ» 

В комментариях к посту про русский язык в Украине несколько раз прозвучала одна и та же мысль - если украинский (белорусский, эстонский и т.д.) язык завтра исчезнет, никакой катастрофы не произойдет. Это естественный процесс. Глобализация. Будут говорить по-русски. В этой связи хочу рассказать об одном диалоге с абхазским интеллигентом. В Абхазии сейчас плохо.

Казус Заводской-Гумба

Эхо Кавказа 

Корреспондент «Эхо Кавказа» Елена Заводская несколько недель назад подала иск в Сухумский городской суд о защите чести и достоинства. Но рассмотрение дела никак не начнется.

Фотовыставка «Два взгляда… Две страны» открылась в Сухуме

«Яндекс.Новости» 

Фотовыставка "Два взгляда… Две страны" открылась в Сухуме, в пятницу 4 сентября, сказала Sputnik представитель команды Цвета нации / Colors of nation Лаура Тарнава. По словам Тарнава, на выставке представлены работы Лии Гельдман из Израиля и известного в Абхазии фотографа Константина Грецова.

В октябре изменится расписание ряда поездов дальнего следования

Макс Портал (Сочи) 

На железной дороге будут проводиться ремонтные работы

Изменения связаны с плановым ремонтом на железной дороге. С 26 по 28 октября (с 23:00 до 23:00) на станции Лазаревская будет производиться замена пролетного строения моста.   В связи с этим 25 – 27 октября 2015года отменяется ряд поездов дальнего следования:   - №644/643 Кисловодск – Адлер отправлением 26 октября из Кисловодска и 27 октября – из Адлера;   - №679/680 Адлер ... Читать дальше...

Политическая партия «Аинар» создана в Абхазии

«Яндекс.Новости» 

Сегодня в Сухуме в конференц-зале гостиницы "Атриум-Виктория" прошел учредительный съезд политической партии "Айнар", в мероприятии приняли участие около 150 человек. В повестке дня съезда было собственно учреждение политической партии "Айнар", избрание председателя и политсовета.



Памятные монеты и банкноты ПМР презентовали в Абхазии

«Яндекс.Новости» 

Презентация была проведена при содействии официального представительства ПМР в Абхазии в здании кабинета министров РА. На выставке были представлены памятные серебряные монеты, монеты из композитных материалов, юбилейные банкноты и полиграфическая продукция ПРБ.

Прожиточный минимум в Абхазии составил 5731 рубль

MediaRupor 

Размер прожиточного минимума на одного трудоспособного жителя Абхазии на 1 августа 2015 года составила 5731 рубль. По сравнению с соответствующим периодом прошлого года прожиточный минимум увеличился на 13,5%.

Читать дальше...

Прожиточный минимум в Абхазии составил 5731 рубль

EADaily 

Размер прожиточного минимума на одного трудоспособного жителя Абхазии на 1 августа 2015 года составила 5731 рубль. По сравнению с соответствующим периодом прошлого года прожиточный минимум увеличился на 13,5%...

ConIFA проверит Абхазию на готовность к чемпионату мира в октябре

MediaRupor 

Президент Федерации футбола Абхазии Джемал Губаз пригласил представителей Конфедерации независимых футбольных ассоциаций (ConIFA) во главе с президентом Пером Андерсом Блиндом посетить Абхазию с 6 по 11 октября для переговоров и ознакомления со спортивной инфраструктурой в городах Абхазии.

Читать дальше...

ConIFA проверит Абхазию на готовность к чемпионату мира в октябре

EADaily 

Президент Федерации футбола Абхазии Джемал Губаз пригласил представителей Конфедерации независимых футбольных ассоциаций (ConIFA) во главе с президентом Пером Андерсом Блиндом посетить Абхазию с 6 по 11 октября для переговоров и ознакомления со спортивной инфраструктурой в городах Абхазии...

ConIFA проверит Абхазию на готовность к чемпионату мира в октябре

«Яндекс.Новости» 

Как уже сообщало EADaily, ранее члены Исполнительного комитета организации единогласно приняли решение о проведении Чемпионата мира ConIFA-2016 в Абхазии. Представители ConIFA приезжали в Абхазию в апреле 2014 года.

Булгаков: военные городки будут готовы к отопительному сезону до конца сентября

ТАСС 

Также завершены поставки топлива воинским частям Минобороны России, дислоцированным на территории других государств - в Абхазии, Белоруссии, Казахстане, Киргизии, Приднестровье и Таджикистане

В русских школах Тбилиси появились учебники с изображением Абхазии и Цхинвали независимыми государствами?

«Грузия Online» (Грузия, Абхазия, Южная Осетия) 

В социальных сетях распространяется учебник по географии 7-го класса для русских школ Грузии, в которых Абхазия и Цхинвальский регион отмечены как независимые государства, а Крым находится в составе России. Данную информацию распространил пользователь...

Семьям вынужденных переселенцев власти Грузии вновь передадут квартиры

ИА «Новости-Грузия» 

По информации за 2015 год в Грузии зарегистрированы 263 тысяч 598 вынужденных переселенцев из Абхазии и Цхинвальского региона (Южная Осетия), большая часть которых проживает в Тбилиси.

Интенсивность боевой подготовки артиллеристов российской военной базы в Абхазии возросла на 20%

Минобороны РФ 

С начала текущего года с артиллерийскими подразделениями соединения проведено более 50 тактических учений и лагерных сборов, большинство из них — с выполнением боевых стрельб.

На российской военной базе в Абхазии завершено строительство 19 жилых домов для военнослужащих по контракту

«Яндекс.Новости» 

На российской военной базе Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Абхазии, завершено строительство жилого комплекса из 19 двухэтажных жилых домов на 300 квартир для размещения семей военнослужащих по контракту.

Анкваб выступил за свержение Хаджимбы

Инсайдер.org 

Экс-президент Абхазии Александр Анкваб: «Все «реформы» Рауля Хаджимбы и прочих политических авантюристов оказались блефом» О майских событиях 2014 г. в Сухуми, силовом захвате власти и сегодняшней ситуации в республике – беседа с экс-президентом Абхазии Александром Анквабом. – Александр Золотинскович, прошло больше года со времени беспорядков в Сухуми, в результате которых митингующими оппозиционерами был захвачен комплекс правительственных зданий в столице Абхазии, и вне конституционных процедур смещен законно избранный президент. Читать дальше...

Просматривали в Сухуме 04.09.2015


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер






Денис Попович: Чи буде влітку великий російський наступ?

Фонд креативных индустрий региона привез выставку в Бразилию

В Турции снимут ремейк «Холопа» со звездой сериала «Постучись в мою дверь»

Travel-эксперт Тариел Гажиенко: о чем нужно помнить при планировании путешествия