Главные новости Сухума
Сухум
Сентябрь
2015

Новости Сухума за 21.09.2015

На выставке в Италии после вмешательства МИДа сняли баннер с надписью "Республика Абхазия"

Интерфакс-Запад 

Баннер с надписью "Республика Абхазия" был снят со стенда выставки "Фиера дель леванте" в итальянском городе Бари при вмешательстве МИДи Италии, сообщил посол Италии в Грузии Антонио Бартолли.

«Признать виновной»

Эхо Кавказа 

В Сухумском суде завершилось рассмотрение двух исков нашего корреспондента по факту оскорбления и воспрепятствованию профессиональной деятельности.

На выставке в Италии после вмешательства МИДа сняли баннер Абхазии

Reg-Vesti.ru 

Баннер с надписью "Республика Абхазия" был снят со стенда выставки "Фиера дель леванте" в итальянском городе Бари при вмешательстве МИДа Италии, сообщил посол Италии в Грузии Антонио Бартолли.

В Цхинвале состоялась встреча президентов Абхазии и Южной Осетии

«Яндекс.Новости» 

В Цхинвале состоялась встреча Президента республики Абхазия Рауля Хаджимба и Президента республики Южная Осетия Леонида Тибилова, стало известно abhazia-news.ru из информации на официальном сайте Президента Абхазии.

В Цхинвале состоялась встреча президентов Абхазии и Южной Осетии

Abhazia-News.ru 

В Цхинвале состоялась встреча Президента республики Абхазия Рауля Хаджимба и Президента республики Южная Осетия Леонида Тибилова, стало известно abhazia-news.ru из информации на официальном сайте Президента Абхазии. Президент Абхазии Рауль Хаджимба находится с официальным визитом в Южной Осетии по случаю празднования 25-й годовщины республики. С абхазской стороны на встрече присутствовала делегация в составе: секретаря Совета безопасности […]

Половина россиян считают Абхазию и Южную Осетию независимыми государствами

Region15.ru (Владикавказ) 

Как следует из опроса, проведенного «Левада-центром», половина россиян считает Абхазию (49%) и Южную Осетию (47%) независимыми государствами, еще половина считает, что они являются республиками. Приднестровье по результатам опросам должно иметь официальный независимый статус. Частью Грузии Южную Осетию и Абхазию считают 10% и 9% опрошенных соответственно. 21% считает Южную Осетию частью России, 20% — Абхазию. С ответом затруднились 22% и 21% опрошенных.

За то, чтобы Южная Осетия и Абхазия должны быть независимыми государствами... Читать дальше...



Захарченко собрался бежать

Real-vin.com 

В среде «правоохранительных органов» ДНР активно муссируются слухи о грядущем побеге Александра Захарченко. Поскольку его не очень-то хотят видеть в России, то в качестве «запасного аэродрома» он якобы выбрал себе непризнанную Абхазию. Специально для этого главарь «республики» приблизил одного из уроженцев этого кавказского региона. В пользу этого предположения говорит несколько фактов. Помимо активного укрепления отношений […]

В Грузии снова обеспокоены возрастанием угрозы «российской пропаганды»

Блог сайта «Eadaily.com» 

В грузинском медийном пространстве существует тенденция появления пророссийских СМИ, и это очень тревожно. Об этом на встрече с представителями СМИ, дипломатического корпуса и международных организаций заявила исполнительный директор организации «Transparency International — Грузия» Эка Гигаури.

Читать дальше...

В Грузии снова обеспокоены возрастанием угрозы «российской пропаганды»

MediaRupor 

В грузинском медийном пространстве существует тенденция появления пророссийских СМИ, и это очень тревожно. Об этом на встрече с представителями СМИ, дипломатического корпуса и международных организаций заявила исполнительный директор организации «Transparency International — Грузия» Эка Гигаури.

Читать дальше...

Президент Абхазии Рауль Хаджимба посетил Северную Осетию

«Яндекс.Новости» 

В ходе беседы участники встречи обсудили вопросы экономического и межкультурного сотрудничества. Ключевым событием, которое провел Рауль Хаджимба в Северной Осетии, стало награждение орденами и медалями выходцев Северной Осетии – участников войны в Абхазии 1992-1993 годов.

Виражи большой политики

Блог сайта «ЖеЖ» 

- Продаёте, миленький мой?

- Неподкупная моя, вовремя предать - это не предать, это предвидеть! (с)

Внимательно рассмотрев спутниковые снимки приземлившихся в Сирии российских аэропланов, в которых эксперты опознали непростые многоцелевые истребители Су-30, Керри немедленно связался с Лавровым.

– Ну что же вы сразу так, Сергей? – дружелюбно спросил Керри. – Нам срочно необходимы переговоры с Асадом! Мы давно этого хотим и надеемся, что вы поможете нам с этим помочь, поскольку... Читать дальше...

Более 40% россиян считают, что Карабах должен быть признан в качестве независимого государства

PanARMENIAN.Net (Армения) 

Половина россиян воспринимают Абхазию и Южную Осетию как независимые государства, столько же считают, что эти республики, а также Приднестровье должны официально иметь независимый статус.

В Брюсселе прошла фотовыставка о беженцах из Абхазии и Цхинвальского региона

«Грузия Online» (Грузия, Абхазия, Южная Осетия) 

С 90-х годов прошлого века по сегодняшний день до полумиллиона людей стали беженцами из Абхазии и Цхинвальского региона. Документальные фотографии об этнической чистке грузинского населения выставлены на фотовыставке в брюссельском пресс-клубе. "Мы...

Вера Таривердиева: Микаэл начал писать органную музыку в Абхазии

«Яндекс.Новости» 

Микаэл Таривердиев именно в Абхазии начал писать органную музыку, которая сегодня очень востребована во всем мире, сказала корреспонденту Sputnik вдова известного композитора Вера Таривердиева.

Президент Абхазии наградил жителей республики медалью «За отвагу»

Region15.ru (Владикавказ) 

В понедельник президент Абхазии Рауль Хаджимба наградил жителей Северной Осетии, отличившихся в боях за республику в 1992-1993 гг., медалями «За отвагу» и орденом Леона. Медали получили Виталий Дауров, Алик Кулаев, Казбек Сугаров, Фидар Сурхаев, Эльбрус Тегкаев, Сталбег Хамицев, Борис Хачиров, Аслан Абаев, Коста Карданты. Этой же награды посмертно удостоены Руслан Доев и Роберт Джусоев. А Алан Дауев получил орден Леона.

Читать дальше...

Захарченко готовит себе "запасной аэродром" в Абхазии

«УРА-Информ» 

Глава террористической «донецкой народной республики» Александр Захарченко еще до неизбежного побега из своего «государственного образования» уже готовит себе «запасной аэродром» где-то в субтропической Абхазии, считает известный донецкий блогер Максим Журналов.

Новости России
Москва

Зацепиться за угол. Какое жильё можно купить в Москве за миллион-полтора


Отдохнуть в Стране Души. Корреспондент «Губернии» побывал в непризнанной стране – Абхазии

«Яндекс.Новости» 

Апсны, как называют свою страну местные жители, в переводе с абхазского означает "страна души", действительно меняет сознание, если ты открыт для общения и того нового, что предлагает неизведанное место.

В Сухумском государственном университете учеба началась на фоне акции

«Грузия Online» (Грузия, Абхазия, Южная Осетия) 

У здания Сухумского государственного университета проходит акция, которую проводят представители "Собрания абхазов" и "Свободной зоны". По заявлению одного из организаторов акции, члена "Собрания...

Просматривали в Сухуме 21.09.2015


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Трёшка в ипотеку и подполковник в метро: Политолог рассказала о "бедных" замах министерств

25 и 26 апреля в Рязани пройдет конференция «Аэрокосмическая инновационная долина: развитие инфраструктуры и поддержка высокотехнологичных компаний»

В Красноярске спустя 20 лет раскрыли убийство беременной женщины

Арестованный замминистра обороны РФ Иванов оценил свое моральное состояние в СИЗО